Прошу юр помощи. Штрафы по долгам за гараж

Всем добрый день.

Прошу подсказать как лучше поступить в текущей ситуации, постараюсь быть кратким.

Есть 2 гаража, ежегодные взносы за них не платили, больше 10 лет.

Недавно прилетает иск о взыскании средств, пока только за 1 гараж. Но за второй тоже прилетит.

Дифференцированный штраф составляет 50р за один месяц.

Долг за 10 лет 65200,  штраф насчитали 25200. Фото их расчетов прилагаю. (за второй гараж примерно такие же цифры )

От сюда и вопрос, можно ли как-то снизить сумму штрафа и стоит ли заморачиваться, искать юриста и вести прения в суде или пойти на мировую и договориться о оплате долга частями. Где-то слышал, что могут снять только за 3 года потому что срок исковой давности 3 года. На сколько это правда? Все оплатить я не против, хочется чтобы все было по букве закона.

Начал искать юриста, но цены удивляют. Одна мне заявила 40к за ведения дела, но услышав что много, сразу скинула 10, что мне показалось странным. дело происходит в СПБ. Да и вообще нужен ли юрист и стоит ли овчинка выделки?

Буду признателен за любой комментарий по делу.

Прошу юр помощи. Штрафы по долгам за гараж Юридическая консультация, Юридическая помощь, Длиннопост
Прошу юр помощи. Штрафы по долгам за гараж Юридическая консультация, Юридическая помощь, Длиннопост
Прошу юр помощи. Штрафы по долгам за гараж Юридическая консультация, Юридическая помощь, Длиннопост

Лига Юристов

32.2K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть 2 гаража, ежегодные взносы за них не платили, больше 10 лет.
Все оплатить я не против, хочется чтобы все было по букве закона.

Убило просто.

Так и есть по "букве", а ты хочешь его обойти.

Буду признателен за любой комментарий по делу.,

Просто сходи к председателю ГСК и обсуди вопрос лично, что да как. В принципе юрист так и хотел сделать. Как я понимаю там руководство сменилось.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По закону как раз через суд, с ходатайствами о пропуске срока исковой давности и несоразмерности пени нарушению. А к председателю - это "по понятиям".

Автор поста оценил этот комментарий

я ходил, предварительно обо всем договорились, но вот ищу варианты как можно сократить эту сумму официально.

Автор поста оценил этот комментарий

И еще, в таких ГСК толком бухгалтерию не ведут, новое руководство с потолка взяло сумму и все, каких либо данных, платил ты или не платил у них нет, да они и налоги за эти 10 лет не платили.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку