Прошу психологической помощи

Привет , уважаемый читатель. От поста очень хочу получить поддержку в виде рекомендаций: книг, контактов нормальных психологов, возможно каких-то тренингов, а может и каких-то конкретных советов.


Проблема которую не могу решить уже несколько лет - лишний вес. Не понимаю как себя мотивировать на похудение и как удерживать результат.


Факты обо мне:

1. Вес 106 кг при росте 171, возраст 29

2. Уже год лечусь от депрессии. Препараты: заласта, паксил, кветиапин. Понял, что в депрессии, когда стали появляться навязчивые мысли о суециде. Скорее всего привело к такому состоянию работа без выходных в течении 5-6 лет. Последний год отказался от подработок (появилось 2 стандартных выходных)

3. Имею проблемы с едой. Почти всегда переедаю. Ем до тяжести в желудке и появления чувства слабости. Сладкое ем без ограничений, что и печалит

4. Пробовал обращаться к психологу (Мария Жиган). Примерно такую же помощ можно получить общаясь с кактусом. Ноль полезной информации, но выслушивает. Наверное это как-то помогло, но точно не убрало основные проблемы личности.

5. Бывали периоды когда удавалось сбросить 5-6кг, но потом все возвращалось.

6. Женат. Двое детей.


Понимаю, что что-то нужно делать, но не понятно что и как. Возможно у вас есть, что сказать на этот счёт.


Спасибо за внимание.

Психология | Psychology

20.6K поста59.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.