Прошу правовой помощи

Вот уж не думал,что придется обратиться к силе Пикабу,но произошла весьма неприятная для меня ситуация.
В общих чертах всё выглядит как банальное мошенничество. 24 февраля со счета сбербанка моей знакомой произошло списание денег на номер Мегафон,без какого-либо участия с её стороны. То есть просто пришла смс о снятии средств. Соответственно тут же последовал звонок в сбер,блокировка личного кабинета и карт. При последующих визитах в офисы Сбера и Мегафона просто посылают одни к другим,при обращении по телефону разные сотрудники произносят разные слова,но толку нет,гоняют по кругу.
Тут много грамотных людей, надеюсь поможете в том,куда копать и писать дальше. Меня в тот момент рядом не было, подсказать было некому. Сумма 14000.
Если неправильно указаны теги или сообщество,то прошу перенести.

Лига Юристов

32.3K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.