Прошу помощи. Земельный спор.

Всем доброго времени. Предыстория:начал доставать сосед. То дерево в огороде срубит,то котов отравит,то еще чего. Решил я посадить его на поводок. Теперь интересно,получится ли?

Погнали вводные. Два участка. Его и мой,соседние. Его дом на моей земле,сантиметров на 70 построен. Раньше мой участок принадлежал их семье. В моем доме жила его мать,в своем-он. На росреестре.ру посмотрел,что его дом построен в 75м,мой в 80м. Т.е.,получается расстояние при постройке не выдержано именно со стороны моего дома. При обращении в суд,не заставят ли меня снести стену?

Дальше. Свой двор он отгородил кирпичной стеной,которой в доках нет. Заставит ли суд снести его стену,или он выплатит штраф и оформит стену,как положено?

Третье. В моем дворе на полметра вылезла крыша его подвала. Ну как крыша,выложенный кирпичом подвал. Прямоугольник кирпичный. С трубой. Могу ли я требовать его сноса? Двор и так узкий,машина не проходит.

Есть ли вообще смысл идти в суд? Скажут,мол,разрешение выдано,дом построен,пусть оформится и все стоит.

На том же росреестре его дом указан как построенный из легких местных материалов и площадь его всего 40м2,хотя по факту полноценный кирпичный домина. Это сможет мне как-то помочь?

Крови,сноса и денег я не хочу. Хочу лишь,чтобы он сел на жопу и знал,что я могу его наказать.

Лига Юристов

32.1K пост36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сосед! Сосе-е-ед!! Я крутой!!! Я тебя накажу!!!

..секундочку, счас мне на Пикабу напишут, как именно я тебя накажу. Понял, пидар?!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А че "ха-ха"? Если межевание не сделано, откуда вы взяли что его дом "залез" на ваш участок на 70 см? И почему надо его за это наказывать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Официально не делали. Знакомые геодезисты замеряли по выписке ЕГРН.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку