Прошу помощи! Верю в силу пикабу!

Здравствуйте, у меня такая проблема, я поставила полтора года назад брекеты по рекомендации обратилась в клинику и не заключала никах договоров, хотя даже платила я в рассрочку пол года. Да и у меня теперь проблемка я попросила у неё отдать мне мои слепки на что она прислала только фото по каким причинам ничего не может пояснить отказывается мне их отдавать цитирую "На том основании, что гипсовая модель не является конечным продуктом услуги диагностических мероприятий. Конечным продуктом являются расчёты, проведенные по этим моделям и диагноз", говорят что они типа вообще должны храниться по закону 72 ч и всё, вопрос как крик души что делать теперь? Куда обратиться, дело в том что за это время она не выполнила работу предложила мне их снять и вернуть деньги! Что нужно сделать? Какие экспертизы и вообще перспективы в этом случае у меня начались серьёзные проблемы с желудком после начала лечения. Заранее спасибо

Лига Юристов

32.7K поста37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий
Нут как? Лечение не окончено... Как их можно не хранить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эрозия чего?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Желудка
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Для шараж-монтажа нормально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не шараш так то две большие клинике в городе
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели в клинике с вами вообще никаких бумаг не подписали?
Ни договора, ни согласия на медицинское вмешательство?
Это очень странно…
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем ничего! (
2
Автор поста оценил этот комментарий
А к гастроэнтеролгу ходили, чтобы точный диагноз поставить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, говорю же что надеюсь в одной клинике много лет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю, как вообще такой клинике работать дают)) чтобы без всяких документов да ещё и медицинские услуги.. никогда с таким не сталкивался, если честно :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она может мне не отдавать слепки мои?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эрозия чего?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет одного зуба, она сказала что это отлично и она его сдвинет без протеза вообщем я спрашиваю у неё как типа вы так быстро зкб этот задвините типа через две недели нужно их снимать, она спокойно сказала что никак не собирается его задвигать как обсуждалось почему потому что не получилось!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проблемы с желудком после установки брекетов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я наблюдаюсь в одной клинике много лет, после установки брекетов через пол года была эрозия, изофагит итд
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разве они не являются объектом диагностики типа до и после? :вообще как тогда заканчивается лечение с чем сравнивать?
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, диагностические модели - это часть медицинской документации, которая принадлежит клинике. То, что модели сохранились - лишь желание, а не обязанность клиники. Свою функцию они выполнили. А платили вы за диагностику. И результат её - расчёты моделей, снимков и поставленный диагноз.

А оттиски (слепки), которые снимают с зубов, утилизируются сразу же после отливки моделей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нут как? Лечение не окончено... Как их можно не хранить?
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Модели не все клиники хранят - нет таких обязательств. Они нужны для диагностики и расчётов. Потом клиника МОЖЕТ их хранить, а может выбросить. Если Вам предлогают вернуть деньги и снять систему - берите деньги, снимайте систему и ищите другого ортодонта. До того, как забирать деньги, сходите в другую клинику на консультацию к ортодонту, получите второе мнение по вашей ситуации с прикусом.

И потом, не всю патологию прикуса можно исправить за 1,5 года. Даже если при диагностике есть такая вероятность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том что они у неё и она мне предлагает только фото слепка... Это законно? Я. Оплачивала эти слепки соответственно они мои?
показать ответы