Прошу помощи у лиги юристов

Всем привет!  Уже четвёртый год меня мучает следующая ситуация: я получаю пенсию по потери кормильца и хочу устроиться на оплачиваемую практику (я учусь в университете), куда устраивают официально .  Мне сказали,  что если я трудоустроюсь,  то меня лишают пенсии и выплат из соцзащиты.  Однако я интересовалась этим вопросом в пенсионном и социальной защите уже около десятка раз, но ответы специалистов противоречат друг другу.  Подскажите,  лишат ли меня выплат?  Если лишат,  то попадаю ли я под какую либо статью закона,  если трудоустроюсь и не сообщу и как это вычислят?

P.S.Летом 2016 уже проходила практику с трудовой,  принесла её в социальную защиту,  но мне сказали убрать её подальше и нигде не светить,  но что-то подсказывает,  что это неправильно и за это может попасть

Лига Юристов

32.3K постов37K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Однокурсница получала, будучи трудоустроенной официально.

Не юрист, просто мимокрокодил

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку