Прошу помощи лигу юристов

С детства жил у бабушки в её же доме, вместе со мной прописано было ещё 6 человек но там не проживавших. После смерти бабушки через суд я их выписал. Проблема в том что в доме нет ни одного счётчика (по тех. причинам) поэтому услуги жкх начислялись по нормам, т. е. за семерых. Такую сумму я естественно не потянул и скопился небольшой долг. Теперь собственно вопрос, как мне добиться перерасчёта, с чего начать и куда идти? Заранее всех благодарю.

Лига Юристов

32.2K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Начать с оплаты долга за всех семерых до момента выписки.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так может там больше трёх лет назад был народ выписан. По ГК РФ ЖКХ по суду только за последние три года. А за газ при наличии долга вообще только за последние полгода.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а как вот эти три года озвучить? это же только через суд. Если он придет к поставщикам услуг и скажет я готов платить только за последние 3 года, его же пошлют.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут как получится. У меня в феврале (по газу)получилось как. Умер хозяин квартиры. Квартира пошла в долёвку. Мособлгаз долевикам разделять счета отказался. Семь лет газом народ пользовался. Газовики пришли и заглушки поставили (где они были семь лет - вопрос. Просто начальник отделения сменился недавно и стал порядок наводить). Пришли в контору, говорю хочу оплатить за весь срок. А мне говорят типа не можем по закону принять за весь срок, только за полгода. Оплатил за полгода. Но прикол в том, что оставили из-за долёвки лицевой счёт на умершего) Долевик большей части написал заявление типа гарантийки на оплату обслуживания. Газ подключили официально обратно. Но часть народа не проживает)) Вот теперь задача - найти путь платить только за реально проживающих, а не за всех.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В УК за актами о проживающих, ст32 е1 354 ПП
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спасибо. У нас ТСЖ (не принципиально). Просто надо заняться.

Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Этот момент я упустила. Тс, ты когда остальных прописанных выписал? Я правильно понимаю, что собственник только бабушка была?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про бабушку - это к ТС вопрос) Мне никто не сообщал))

Автор поста оценил этот комментарий

Выписал только год назад. Жилье муниципальное, т.е. неприватизированое.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку