Прошу помощи и совета с Агентством Недвижимости

Доброго времени суток, пикабушники.

Прошу помощи и советов по сложившейся ситуации. Изложить постараюсь кратко.


Предисловие:

В апреле этого года, мной и моей матерью был заключен договор с агентством недвижимости о продаже нашей квартиры (собственники оба, по 1\2). С агентством и договором мы крупно облажались (начиная от срока договора, длинной в год и подписанием оного в машине риэлтора, и заканчивая минимумом просмотров и постоянным желанием риэлтора скинуть цену). В оправдание скажу, что на момент подписания, нами (особенно матерью) двигало два фактора:

1. Нужно быстрее продать.

2. Риэлтора посоветовали знакомые, сказав, что это прямо супер-пупер человечище.

Но сейчас речь не совсем об этом.


Сегодняшняя ситуация:
Меня вызвали на оформление предварительной сделки (только меня, так как мать на данный момент находилась в другом городе по семейным обстоятельствам, но завтра прилетает обратно).

Нашелся покупатель, который был согласен внести аванс на квартиру и заняться с агентством и банком рассмотрением и оформлением ипотеки (и всё такое прочее).

Я приехала в офис, минут 20 слушала разговоры риэлтора и бухгалтера с покупателем, думая о том, на кой чёрт меня позвали.

Они обсуждали и обсуждали, и обсуждали, и всё бы ничего, но затем наша риэлтор подаёт мне "новый" договор о продаже квартиры со словами "у нас была корректировка цены по Вашему объекту, с Вашей мамой мы это в июле обговаривали" (мать уехала в июле). Я спрашиваю, окончательная ли это цена, на что получаю ответ в духе "ахахах, нет, разумеется, это с нашими процентами" и ненавязчиво кладет ручку.

Сумма "нового" договора и старого разнится примерно на 300 тысяч рублей.

Естественно, я ничего не подписывала, пояснив это тем, что я не помню даже упоминания о подобном разговоре и вообще без матери ничего подписывать не собираюсь.

В итоге меня просто отпустили договорившись о встрече с нами обоими завтра.

И естественно, связавшись с матерью, я убедилась в том, что никакого разговора ни о чем подобном не было.Единственное, о чем когда-то говорила риэлтор, так это о том, как они запустили "аукцион" на квартиру, мол, мы ставим цену ниже, но говорим потенциальным покупателям, что спрос большой и каждый предлагает свою цену. По факту в итоге Вы получите сумму из договора". Всё это было оговорено лишь на словах.


Умом понимаю, что её этот "новый" договор без подписей силы не имеет и по факту является просто бумажкой, но как грамотно и без нервов можно всё это разрулить и ткнуть её носом, если мы-люди, юридически не подкованные от слова совсем? И вопрос: что вообще делать в данной ситуации и можно ли как-то оборвать связь с агентством, если в договоре прописаны штрафы при отказе от услуг риэлтора в одностороннем порядке? До окончания договора ещё полгода.


Простите, возможны ошибки, писалось быстро, сумбурно и на эмоциях.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Послать риэлтора на ухо и если недоволен-предложить обратиться в суд,а квартиру самим продать.Если вы готовы отдать риэлтору 100000 тысяч(или более) за то,что они обьявление разместят на авито-заплатите лучше мне 10000,уверяю вас,сделаю это не хуже

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да не может быть, это же целое объявление)))) знаешь как сложно, надо зарегистрироваться, нажать на клавиши

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и предлагаю сделать за них всего за 10000 рублей

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я - мистер демпинг.

Всё тоже самое, но за 8000₽(восемь тысяч рублей)

Грязное жЫвотное)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шесть!шесть тыщ и авторское описание квартиры,мимо которого не устоит ни один клиент

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку