Прошу помощи!

Сегодня пришла смс о списании средств с карт сбербанка, по исполнительному производству от 14.07.2017. Да, у меня долг по кредиту, но я не получала никаких данных о суде. На сайте приставов у меня задолженности нет, в госуслугах также ничего. В смс сообщении прописан несуществующий судебный участок. Прозвонить приставам я не могу, нахожусь в другой стране. И вот собственно сам вопрос, как узнать решение суда, когда был суд и в конце концов куда платить.

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий
Если деньги уже списали, то никуда платить не надо.
Разве что получить у приставов бумагу о закрытии дела.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Списали только 500 рублей

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я-то узнал об исполнительном производстве только тогда, когда деньги сдернули.

Ещё удивлялся: как так, на дебетовой карте минус?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот кстати у меня минуса нет, только то что было сняли

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Исполнительный лист выдается Судом. А не судебными приставами. Ст. 12, п. 1 того же 213 ФЗ.
Исполнительный лист указан, как документ, на основании которого произведено списание денежных средств.
В ГАС правосудие себя поищите.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению тоже нет

Автор поста оценил этот комментарий
П. 1 Ст. 8 213-ФЗ:
 

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но тогда зачем в смс указан исполнительный лист? Судебный участок

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем завтра? Заходите в приложение или звоните на горячую линию и все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В приложение тогда зайду. СИМ-карта с горячей линией не соединяет

Автор поста оценил этот комментарий
И зайдите на сайт фссп, по месту регистрации, и там себя проверьте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет меня там, пишет что не найдено

Автор поста оценил этот комментарий
Пробейте себя по базе данных исполнительных производств (по ФИО и дате рождения):: httpssprus.ru/iss/ip/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пусто, пробовала

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае, первое здесь - запрос в Сбер, отвечают быстро
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, завтра попробую с ними связаться

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже писали неоднократно о том, как приставы сдёргивают деньги с однофамильцев, не заморачиваясь по поводу того, что сдернули не с того человека.

И потом тот, с кого сдернули деньги неправомерно, тратит время и нервы, чтобы только вернуть своё.

Возможно, и у вас такая же фигня.

(Поэтому я стараюсь не держать на карточках деньги, только пришли - сразу в наличку, а то, мало ли, сдернут хз за что и разбирайся потом - прецеденты у меня уже были)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С меня могли, в смс указан банк Хоум кредит что списал. Но списали только со сбера, обычно приставы сразу со всех списывают. И по почте ничего не приходило даже. 500 рублей не страшно, да и сумма кредита небольшая. Просто интересно куда платить то

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вы должны Сбербанку - они могут сами себе исполнительный лист предъявить, минуя приставов, и списать деньги со счетов. В он- лайн приложении есть служба поддержки, задайте им вопрос о причинах списания, на основании какого документа и кем он подписан.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, должна Хоум кредит

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так с чего решил что это не спам ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проверила счёт на Сбере, действительно ушли