Прошу помощи

Доброго времени суток. Может кто-нибудь подсказать контакты грамотного онколога, который консультирует дистанционно? Готова заплатить. Очень надо проконтролировать действия местных врачей и убедиться, что все, что они делают - делается правильно, потому как есть сомнения.

Без рейтинга. Заранее спасибо.

Лига врачей

868 постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Оскорбления запрещены

2)Взаимоуважение в комментариях и публикациях

3)Все материалы носят рекомендательный характер, так как данный сайт и сообщество не носят медицинский характер

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
355
Автор поста оценил этот комментарий
Можете написать мне на почту и прислать выписки. Это бесплатно.
раскрыть ветку (17)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Какая же вы молодец! Только вспомнила про ваши посты с мифами об онкологии, а вы уже тут!

Спасибо, что помогаете людям!

Это так важно, не оставаться один на один в борьбе с недугом, а знать, что есть те, кому не все равно.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, у мамы рак почки обнаружили, в пятницу положили в онко. Сказали удалят почку и всё никакой химии ничего. Но в интернете я читала, что химия нужна, если есть метазтазы где-то. Но ей не говорят ни стадию ни про метастазы. Когда должны проверить на метастазы и как это выявляют? Когда могут сказать стадию? Только после операции? В голове сумбур сейчас и не знаешь где какую информацию брать. У мамы это 3 рак уже за её жизнь. Ремиссия с 2009 года была. Она сейчас даже толком не общается на тему болезни, ревёт только. Устала уже. А я вот все читаю-читаю, а вычитать не могу((
раскрыть ветку (15)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день! Точно можно сказать только после того, как будет понятна стадия. Но после операции по поводу рака почки в случае полного удаления опухоли зачастую действительно не нужно дополнительное лечение.
Опять же: точно можно сказать только после уточнения стадии.
Что касается «третьего рака за жизнь», то тут вашей маме точно следует сходить к медицинскому генетику.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ. А стадию определяют после операции правильно я понимаю? И тогда ещё вопрос, а медицинский генетик чем может помочь? И как и где такого искать? Спасибо.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Окончательно - да, после операции. Отдаленные метастазы должны были определить до операции. Судя то тому, что все же пациентку оперируют, их (отдаленных метастазов) нет.
Медицинский генетик поможет определиться нет ли генетической причины в том, что уже третья опухоль возникла.
Это имеет значение и для дальнейшего наблюдения и для близких родственников пациента.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот по поводу генетики... У меня оба родителя умерли от рака. Нет ли каких анализов или маркеров на рак? Сцыкотно очень жить в неведении...
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите мои посты, пожалуйста.
Я недавно писала про генетику
Так же я писала о том, что маркеры сдавать не нужно
Автор поста оценил этот комментарий

У моей бабушки мать и сестра в раннем возрасте умерли от рака. Бабушке 84 года, нянчит правнучку

У моей не кровной тёти (жена дяди) в семье сплошной рак: мать и отец умерли, брат умер, не дожив до 40, у сестры был, но вылечили. У всех разная онкология. Ещё страшнее её дочери: со стороны матери такое, плюс со стороны отца - те два рака у старшего поколения, рак у дедушки, два рака у тёти (моей мамы). Вот у кого наследственность...

На самом деле, онкология достаточно распространенное заболевание. Насчёт симптомов - сильная потеря веса, вот что должно очень сильно насторожить. У меня мама раз и похудела на 10 кг от своего обычного веса, резко и просто так. Рак совершенно случайно обнаружили при исследовании другого органа: лёгких. Просто техник КТ чуть ниже аппарат опустил и немного захватил край почки, врач, который писал заключение, написал, что на захваченных снимках виден край новообразования, рекомендовано ещё одно КТ той области. Мы с этим пошли к терапевту, она послала на УЗИ. На УЗИ никакой опухоли. Я не стала верить этому УЗИ, попросила направить маму на КТ, она воспротивилась и не направила. Хорошо, что у нас в Казахстане в принципе почти все исследования можно пройти платно без направлений. Мы пошли сами. Там мы вместо направления показали, что их врач КТ написал и они согласились сделать

2
Автор поста оценил этот комментарий
А какими обследованиями они (метастазы) определяются? Что бы понять проходила ли она эти обследования. Генетика тогда будем искать, спасибо. У нас и дедушка от рака легких умер. Явная наследственность есть.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
По крайней мере УЗИ органов брюшной полости, малого таза и рентген органов грудной клетки.
В идеале КТ, но вряд ли его делали.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам большое. КТ брошной полости делали и мрт делали и узи с рентгеном тоже. Фух значит пока я маленько спокойна.
1
Автор поста оценил этот комментарий
@IngenerOiNT

Генетические анализы на рак – это тесты, которые помогают выявить наследственные (доставшиеся от родителей) и соматические (возникшие в течение жизни) мутации, связанные с онкологическими заболеваниями. Можно выявлять прицельно определенные мутации или проанализировать всю последовательность ДНК, что позволяет обнаруживать до 85% и более генетических нарушений, способствующих развитию злокачественных опухолей.

У здорового человека генетические анализы на рак помогают выявить носительство наследственных мутаций, повышенный риск развития онкозаболеваний и своевременно принять меры по профилактике. У людей с уже диагностированной злокачественной опухолью генетическое тестирование помогает определить подтип новообразования, уточнить прогноз, подобрать наиболее эффективное лечение.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У моей мамы тоже был рак почки. Ездили из Казахстана оперироваться в Москву, потому что в Казахстане предложили только удаление органа, в Москве же сделали органосохраняющую операцию на роботе Да Винчи. В МКНЦ им Логинова. Стадию сказали после операции. В России много роботов, я писала куда только можно, по списку, согласились оперировать в Москве и Петербурге. Потому что опухоль сильно проросла. Через три месяца ещё один рак по-женски обнаружили. Там уже всё вырезали. Стадию сказали тоже только после операции. Химию не назначали ни там, ни там, только хирургическое вмешательство. При раке почки вроде бы и не назначают. Потом проверки раз в полгода. Раз в год ПЭТ КТ. Я могу дать контакты, где нас оперировали, я посылала им все выписки и исследования, и они решили дистанционно о методе лечения

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня уже оперировать будут, одну почку удалять, у нас в крае не сохраняют орган, да и опухоль сказали огромная, за 2 месяца исследований, т.е. после того как обнаружили и пока всех врачей проходила, сдавала анализы и ждали-выбивали талоны и направления, на 4 см выросла и вросла в почку, как я поняла, но мама и так уже все нервы истратила, не согласилась бы ещё ждать. И с одной почкой живут нормально. Я бы тоже может, что и думать искать начала раньше, но она молчала до последнего, когда только в краевую талон не давали, а в нашем городе нет таких врачей, то созналась, и мы выбивали талон через минздрав и страховую, т.к. их тупо нет. Спасибо вам.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с одной почкой живут, но у моей мамы очень слабое здоровье, инвалидность, множество заболеваний. Ей очень важно было сохранить орган, мы обсуждали это с врачами. Да и морально тоже тяжело лишаться органа. Я помню тот ужас, когда не знаешь, что делать. Ничего не понимаешь. Никогда с этим не сталкивался, но надо срочно во всем разбираться. Первую ночь я прорыдала, ещё до приёма врача. В заключении пишут c-r, но пол минуты гугления и ясно, что это cancer - это рак. Онколог оказался очень равнодушным. Я выбрала одного из самых вроде бы именитых и лучших в Алмате, платный, конечно, но он просто отправил в институт онкологии удалять почку. Даже не сказал, что есть альтернативные варианты. В институте тоже врачи оказались... Один откровенно нагрубил. Человек узнал утром, что у него рак, а врач просто наорал... Такие люди у нас в Казахстане, если честно... Я стояла в коридоре больницы и плакала. Ушли оттуда, как у такого оперироваться. Я сидела ночами искала информацию, писала в турецкие клиники и российские. Некоторые больницы даже не ответили. Но кто ответил, ответили быстро. Турция предложила удалить почку за 20 тысяч долларов - неадекваты. Это без перелетов и проживания, только операция. Мы могли бы и дома удалить, бесплатно. А в России предложили попробовать сохранить. Мы собрались буквально за несколько дней. Попали на самый пик пандемии, границы были закрыты, ни поездов, ни самолётов. Единственный способ был перейти границу пешком, если будет разрешение для пересечения границы, для которого нужно было собрать мед комиссию, которая вынесла вердикт, что в Казахстане помочь не могут и рекомендовано лечение заграницей. Летели Алматы-Актобе, потом частник-таксист отвёз до границы, границу несколько км пешком, ночью, зимой, в мороз, с чемоданами, с больным человеком... Несколько часов стояли ждали, пока пропустят. Всё это время с другой стороны ждал другой таксист, который отвёз от границы до Оренбурга. Там ожидание в аэропорту до утра и самолёт до Москвы. На Airbnb сняла первую попавшуюся приличную квартиру посуточно рядом с больницей. За три недели, конечно, встало в копеечку, плюс перелёты на двоих, везде такси, сама операция платно, конечно, потому что мы не граждане, платные анализы, приёмы врачей перед операцией... В Казахстане медицина не ахти, мы абсолютно всё делаем в платных лабораториях и больницах, ходим к платным врачам. КТ только сколько раз пришлось делать... В Москве попросили заново пройти КТ лёгких из-за короны... Боже, такой стресс... Эмоционально тяжело даже вспоминать... А через три месяца другой рак... Между ними у меня была операция в челюстно-лицевой. И за два месяца до первого маминого рака у меня была операция по-женски. На нас двоих по две операции за полгода... Хорошо так жизнь побила... А сколько ещё всего было... Скорые каждый день, приёмные покои... Больницы, врачи, врачи, врачи... Анализы каждый месяц... Работала только на больницы, все деньги ушли и продолжают уходить. Но главное результат, конечно. После всего и моё здоровье пошатнулось, начались проблемы с сердцем...

Желаю вам здоровья. После всего пережитого понимаешь, что это в жизни самое важное. Пусть всё пройдёт хорошо. Очень вам сочувствую.

Автор поста оценил этот комментарий

Будьте добры, любым контактам буду рада

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На сайте https://mknc.ru была форма обратной связи, я обращалась через неё. Там можно было оставить номер телефона, но так как мы из другой страны, то переписывались через почту. Хотя из больницы пытались позвонить, но не дозвонились. Мне написали с имейла  kdo@mknc.ru, попросили послать исследования на info@mknc.ru.

Сейчас посмотрела, у них на сайте появилась услуга онлайн консультации. Раньше не было, наверное, стоит попробовать записаться. На главной странице

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку