Прошу помочь советом

Доброе утро, пикабушники. Пост не шутки задорной ради, а просьбы для.

Случилась скверная ситуация - изменила любимая девушка после длительных отношений. Сам я бедный студент и на консультации у психологов монет пока не наскреб, еще в процессе. Но хотел бы обратиться к нашей широкой аудитории, будьте добры, поделитесь своими ситуациями или решениями в таких ситуациях.  Бывает ли семейная жизнь после измены девушки?

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка (не жена?), длительные отношения (4 недели?), студент (первое высшее?).Ты сейчас серьезно? Вот найдешь хорошую работу, женишься, возьмешь ипотеку на 25 лет по 30к в месяц, родите двух детей, купишь две машины, себе ясен красен хуже а ей с салона, наскребешь на дачу и вот тут она тебе изменит тогда и пиши сюда. Щас бы еще школьникам давать советы как пережить что им рюкзак не дают до подъезда донести. Извините не сдержался.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Студент магистратуры, отношения 4 года, общий быт и какая никакая семейная жизнь, планы на детей и обсуждение этого)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что делать - решать только тебе.

Но есть один ньюанс: все кто советуют "послать и забыть" по сути предлагают тебе ходить по кругу со следующей, следующей и т.д. девушкой.

Ситуации бывают разные.

Возможно она действительно "слаба на передок" и тогда - да, надо расставаться.

А возможно что ты все эти 4 года отношений делал что то таке что в итоге вылилось вот в эту ситуацию.

Что бы понять у нас всех (зрителей) информации недостаточно. Но все радостно ринулись советовать, ага-ага...

У женщин измена как правило осознанное действие. Но бывают варианты. Уход в истерическое состояние и тогда без разницы с кем.

Судя по длительности отношений у нее на тебя были планы, иначе вряд ли она ждала бы 4 года что бы изменить.

Судя по факту измены или что то произошло (не оправдал ожидания, поссорились или кто то из подруг напоил и на слабо взял, например) или она решила что ты ей не нужен.

Возьми себя в руки, встреться и спокойно, без эмоций поговори. Объясни, что у тебя были чувства, планы на дальнейшую жизнь и что ты бы хотел понять что происходит.

Причем постарайся задавать вопросы подразумевающие расширенный ответ: "объясни", "расскажи почему" и т.д.

На "да/нет" можно легко соврать, а на подробных объяснениях - гораздо сложнее.


И да, если решишь продолжать отношения, помни, что с одной стороны у тебя есть на нее мощный рычаг "ты мне изменила, а я тебя простил", а с другой стороны не дай бог тебе этот рычаг использовать... Он должен быть, о нем все будут помнить, но это как ядерная кнопка, пользоваться нельзя.


И да, если изменит второй раз - однозначно расставаться. Ошибиться можно один раз. Если девушка понимая ситуацию повторит - значит ей на тебя похер и жить с ней в этой ситуации точно не вариант.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Душевно благодарю. Ваш комментарий именно то, зачем я сюда это написал. Я прекрасно понимал что будет толпа самых умных, но верил что будет такой вразумительный комментарий.

Я пришёл к таким же выводам, какие написали вы и хотел поступить как вы и сказали, но нужно было понять, может я ошибаюсь снова? Потому что прекрасно понимаю, что этого бы не произошло не будь тут и моей вины. Я не слепо все приписываю себе, но отношения это же у двоих людей)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Студент? Так ты еще молодой, я бы вообще не заморачивался, новую найдешь, какой твой возраст. Ты же жениться не хотел еще, надеюсь?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Планировали и детей обсуждали, студент магистратуры, первый ее парень и первые серьезные отношения (4 года)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Студент? Консультация психолога?

О как щас всё серьёзно...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так к кому обратиться, если один в другом городе?)

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю что я сильно круче тебя, если вообще круче, но выпав из более чем 10-ти летних отношений по инициативе самой красивой, умной, эрудированной девушки работающей в сфере айти, с татушками из звездных войн и фанаткой "Время приключений" и прочей задроцкой гикотни я думал что умру. Четыре дня, потом я встретил саму красивую, умную и самостоятельную девушку работающей барменом, любящий отвзяный секс и сноуборд. А потом... И так далее. Так что нащупай яйца, выгони ее к херам, уйди сам, что предпочтительнее в твоей ситуации, и живи дальше. Не дай себя превратить в эмоциональные консервы, которые твоя благоверная из тебя готовит и откладывает на потом, пробуя на стороне что поострее. Ты мужчина, у тебя есть гордость, и хотя сейчас как у латыша только хуй да душа, поверь есть тысяча девчонок кому ты сдался даже с этим стартовым набором. И да, я прав а ты нет. Потому что опыт и т.д. Просто поверь и сделай как говорят. Потом вышлю адрес пришлешь бутылку виски.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Собсно для этого и обращался, потому что опыта своего нет)

Нытье мое на почве того, что времени на друзей было мало, а подруг не осталось, было не интересно, а сейчас сферы деятельности не особо пересекаются с девушками

1
Автор поста оценил этот комментарий
https://evo-lutio.livejournal.com/424791.html
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю. Крайне годно