Прошу помочь советом

Доброе утро, пикабушники. Пост не шутки задорной ради, а просьбы для.

Случилась скверная ситуация - изменила любимая девушка после длительных отношений. Сам я бедный студент и на консультации у психологов монет пока не наскреб, еще в процессе. Но хотел бы обратиться к нашей широкой аудитории, будьте добры, поделитесь своими ситуациями или решениями в таких ситуациях.  Бывает ли семейная жизнь после измены девушки?

Лига психотерапии

5.2K поста25.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что делать - решать только тебе.

Но есть один ньюанс: все кто советуют "послать и забыть" по сути предлагают тебе ходить по кругу со следующей, следующей и т.д. девушкой.

Ситуации бывают разные.

Возможно она действительно "слаба на передок" и тогда - да, надо расставаться.

А возможно что ты все эти 4 года отношений делал что то таке что в итоге вылилось вот в эту ситуацию.

Что бы понять у нас всех (зрителей) информации недостаточно. Но все радостно ринулись советовать, ага-ага...

У женщин измена как правило осознанное действие. Но бывают варианты. Уход в истерическое состояние и тогда без разницы с кем.

Судя по длительности отношений у нее на тебя были планы, иначе вряд ли она ждала бы 4 года что бы изменить.

Судя по факту измены или что то произошло (не оправдал ожидания, поссорились или кто то из подруг напоил и на слабо взял, например) или она решила что ты ей не нужен.

Возьми себя в руки, встреться и спокойно, без эмоций поговори. Объясни, что у тебя были чувства, планы на дальнейшую жизнь и что ты бы хотел понять что происходит.

Причем постарайся задавать вопросы подразумевающие расширенный ответ: "объясни", "расскажи почему" и т.д.

На "да/нет" можно легко соврать, а на подробных объяснениях - гораздо сложнее.


И да, если решишь продолжать отношения, помни, что с одной стороны у тебя есть на нее мощный рычаг "ты мне изменила, а я тебя простил", а с другой стороны не дай бог тебе этот рычаг использовать... Он должен быть, о нем все будут помнить, но это как ядерная кнопка, пользоваться нельзя.


И да, если изменит второй раз - однозначно расставаться. Ошибиться можно один раз. Если девушка понимая ситуацию повторит - значит ей на тебя похер и жить с ней в этой ситуации точно не вариант.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Душевно благодарю. Ваш комментарий именно то, зачем я сюда это написал. Я прекрасно понимал что будет толпа самых умных, но верил что будет такой вразумительный комментарий.

Я пришёл к таким же выводам, какие написали вы и хотел поступить как вы и сказали, но нужно было понять, может я ошибаюсь снова? Потому что прекрасно понимаю, что этого бы не произошло не будь тут и моей вины. Я не слепо все приписываю себе, но отношения это же у двоих людей)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что.

Решать тебе и только тебе.

Поэтому надо понять что именно пошло наперекосяк.

Но ни в коем случае не подсказывай- "а может ты изза вот этого ?" Пусть сама объяснит. Ей тоже будет полезно у себя в голове поковыряться. И дальше или расставаться или начинать строить отношения исходя из того что второго шанса не будет...

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не верь ты этим басням. Изменила - значит списала тебя со счетов. Если простишь - ты сам с этим жить не сможешь. В один момент до тебя дойдёт, что любишь человека, которому давным-давно на тебя наплевать. Только произойдёт это после детей и кредитов. Останется только алкоголь и плачи в подушку.

2
Автор поста оценил этот комментарий
прекрасно понимаю, что этого бы не произошло не будь тут и моей вины

Это называется "завиновачивание". Конечно, ты виноват, кто ж ещё - главное, что ты сам должен в это верить. "Не уделял мне достаточно внимания!". "Не дарил цветы". "Мало и плохо трахал". Итд, список бесконечен, цель одинакова.


Но ты не расстраивайся и не комплексуй, камрад, многие там были, и я тоже. И тоже после первого раза, слёз, соплей и извинений великодушно простил. Чтобы спустя год получить мощнейший удар в спину - намного тяжелее, чем если бы я вовремя нашёл яйца и прекратил весь этот балаган.


Вы не женаты, у вас нет детей, кошки, ипотеки, автокредита и кучи обязательств, тебе лет 25-26. Решение одно и только одно - и ты его и так знаешь, иначе бы ты сюда не писал. Ты всё равно ее никогда в глубине души не простишь, даже если будешь бегать и доказывать всем обратное, так что рано или поздно это стрельнёт.

Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, измена это охереть как осознанно. Каждый шаг она совершала потому что хотела. Нет никакой причины чтобы заставить шюху изменять, она сама этого хочет. Твоей вины нет. Если в отношениях проблемы значит надо их решать, а не скакать по жуям, понимаешь?!? Она могла сказать, если у вас были проблемы и если они не решались бросить тебя, но она выбрала тебе врать в глаза и держать тебя как удобный стул, пока изменяет. Если нет детей, то ты счастливчик. Реально пошли нафиг. Я тебе 1000% проц дам, что ты встретишь отличную девушку, но по дороге можешь наткнуться на таких же. Некоторых неосознанно на таких тянет. Будь осторожен и удачи тебе!

Автор поста оценил этот комментарий
В том, что возникли проблемы в отношениях, виноваты оба. Но в том, что один из вас выбрал предательство, это только его личный выбор и его вина. Всегда есть другой выход. Мне несколько месяцев назад тоже пришлось это пережить. Было очень больно, до сих пор больно. Очень сложно побороть свои иллюзии, что всё наладится, но доверие и прежние отношения уже не вернёшь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты красавец. Так держи, ты виноват 100 %. Адрес скажи к тебе все мужики будут ходить пользовать ее пока ты в отлучке или в соседней комнате нам покушать будешь готовить. Такие олени тоже должны быть

Автор поста оценил этот комментарий
Красавчик. Все прям как надо объяснил. И от ошибок главных предостерег
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку