Проект одноэтажного дома площадью 111кв.м

Доброго времени года. Это Проектная Мастерская №16 и сегодня вашему вниманию вариант планировки одноэтажного кирпичного дома.

Проект одноэтажного дома площадью 111кв.м Стройка, Дизайн интерьера, Строительство, Интерьер, Проект, Дизайн, Идея, Длиннопост
Проект одноэтажного дома площадью 111кв.м Стройка, Дизайн интерьера, Строительство, Интерьер, Проект, Дизайн, Идея, Длиннопост
Проект одноэтажного дома площадью 111кв.м Стройка, Дизайн интерьера, Строительство, Интерьер, Проект, Дизайн, Идея, Длиннопост

В основе планировочного решения лежат совмещенные гостиная и кухня на 38кв.м, мастер спальня и две детские спальные, санузел и котельная. Также к дому пристроен навес на одно машиноместо.

Проект одноэтажного дома площадью 111кв.м Стройка, Дизайн интерьера, Строительство, Интерьер, Проект, Дизайн, Идея, Длиннопост

Проектная мастерская №16

57 постов1.2K подписчиков

Добавить пост
Автор поста оценил этот комментарий
там же совместно с производителями материалов(ytong, Технониколь и другие) все сделано, потому и реклама и материалов, и тех, кто будет строить, если не сам. был в этом доме за 100 дней, на выставке опен виладж, весьма годный дом, мне понравился.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да , неплохой дом. тут разговор то не про то был. А про то, что мои проекты суть реклама, а у петруши почему-то нет) Мне тут предъявляет отсутствие инженерки, хотя у петруши она есть что ли?) А я вот наоборот могу сказать, что у петруши листы из проекта производства работ включены в альбом архитектурно-строительных решений. Опалубки в АС быть не должно. Метод "обращения к авторитету" имеет одну большую слабость, по тебе можно ударить этим же авторитетом.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Роль тамбура переоценена, если мы не говорим о Севере. Жил много лет в домах без него, никаких проблем не испытывал. Подмосковье.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

именно так. В случае с частными домами движение жильцов через входную дверь не такое интенсивное, как многоквартирных домах. Поэтому здесь потери тепла на инфильтрацию воздуха так же малы. У меня в доме нет тамбура. Зимой для проветривания открываю минут на 5-10, остывает только зона прихожей.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В чем понт делать одноэтажные дома?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в основном все вокруг просто ради жизни делается, а не ради понтов.

Автор поста оценил этот комментарий

Бгг, ну окей, это персональная контекстная реклама для вас, епта. Да здравствует интернет!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да и я как раз про то, что это само собой разумеещееся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прием. Я не вижу тут никаких пдф. Просто картинка. Реклама тут разрешена? Не уверен, у меня нет никаких претензий ни к вам ни к кому либо еще. Комментарий был винипуху0000, а не вам. Почему он вас тригернул, вопрос к вам.


Вопрос о рекламе петруши самого себя и колаб с производителями меня вообще не волнует. Тогда любой опенсорс проект можно считать рекламой. Как на это посмотреть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто относительно 99.9% комментариев, у вас было определенное содержание, поэтому ответил. Но ответил в общем по комментариям такого рода.

Автор поста оценил этот комментарий
Должно быть рассчитано, это звучит хорошо. Вы я так понял теоретик, а не практик. На стройке, когда монтируется утеплитель, в угловых местах образуются щели, через которые потом уже по тепловизору как раз и видны потери (о чем я и говорил с самого начала). Соответственно, если строить по вашему проекту, риск теплопотерь возрастает через дополнительные епаные углы, нежели делать здание квадартным. Это я не беру в расчет увеличившуюся стоимость работ по кровле (фундамент будет без удорожаний).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. рядовой стык по длине стены он изначально не может быть плохо сделан, а угловой на обязательной основе? Да, вы мощный практик имхо) Я не говорю про плохо сделано. Я говорю про сделано хорошо, и что в этом случае никакой угол ни на что не влияет.

Автор поста оценил этот комментарий
даже если не проводить расчет имхо угол, если он из газоблока или теплой керамики, то должен быть даже теплее чем сама стена, тк толщина материала там увеличивается. а вот в каркасниках углы холоднее, тк там больше дерева, соответственно мостиков холода больше, и меньше утеплителя, плюс утеплитель там часто говено укладывают. верно я мыслю?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

про говено правильно, конечно, только и газоблок, и керамику тоже говено можно сделать. А можно и щиты деревянные нормально собрать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хотела этого сказать. Но когда жила в квартире, мне тоже казалось, что хозблок не нужен. А через два года после переезда в дом пришлось строить. И кладовки одной в доме мне не хватает уже).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

когда съезжал с квартиры, всего барахла было на одну газель) правда всю мебель мы оставили. А после заезда в дом машины с доставкой ехали и ехали, и едут до сих пор. Для себя делаю вывод - чем больше места, тем больше вещей. Например кухонный гарнитур длиной 4.7м метра был заполнен при переезде на треть. Но этих вещей вполне хватало для жизни. Ит.д. по количеству мебели и вещам в ней.

2
Автор поста оценил этот комментарий
С тепловизионным исследованием встречались хоть раз? Там разница видна наглядно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а теплотехническим расчетом встречался когда-нибудь? Расчетная температура углового жилого помещения 22 градуса, в отличие от рядового в 20 градусов. Так вот помещение гостиной оно угловое, а значит все наружные поверхности должны быть рассчитаны на 22 градуса, добавляй туда углы или не добавляй. Ну а про типловизор чушь естественно. Т.е. везде одинаковые результаты такого обследования? Так зачем тогда обследовать вообще? Покажи конкретные замеры, и выводы по результатам обследования. Тогда будет смысл что-то обсуждать. А так, строить выводы основываясь на ютюбовских знаниях. Мешать не буду, но не надо мне пытаться доказывать чего-то. Хавать какаши можете круглый год.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У петруши в свободном доступе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а у петруши это не реклама?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А котельная если газ должна быть 16 кубов. так что потолки надо 3.5 метра

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

15 кубов, при высоте потолка 3м, получаем площадь 5кв.м.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да это бесполезно 😅 в каждом посту говорят одно и то же. Человек вошёл в дом, человек хочет помыть руки. Сделай су у входа, а не за углом. Или мастер-су с обычным поменять местами, чтобы основной всегда был с окном, ибо им пользуются чаще, либо просто у су дверь направо сделать. Раз левой спальне не сделали места хранения, значит и до су дойдут нормально. Про нижние точки канализации, разброс котельной и су, окна мастер-спальни выходящие на подъездную дорогу и т.д. в каждом посте разжевали 100 раз. Повторять тупо нет смысла.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот просто. если санузел у входа и если он за углом. что эти пару шагов меняют?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это Вы, наверное, в своем доме не живёте). У нас есть большая кладовая в доме, относительно небольшая на участке, плюс гараж со стеллажами. И мы не плюшкины, от лишнего сразу избавляемся. Но во всех перечисленных помещениях места лишнего нет. Две газонокосилки, генератор, зимние колеса, мойка для машины, ящики с инструментами, летняя садовая мебель, инвентарь, лодка, мотор... Я уж молчу про ёлку с игрушками).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

давайте просто примем за основу, что кроме вас никто в своем доме не живет)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

я же говорю - бесполезно)). в предыдущих постах по 50 раз разжевали. что если не предусмотрено лапомойки - то это лишние 5 метров грязи. Если есть ребенок ... боже, да куда я этот текст набираю.. это все в пустоту.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может у вас какие-то дети особые?). У меня все просто. Сначала я их сам переобувал и нес умываться после улицы, а теперь они сами спокойно переодеваются в прихожей и идут руки мыть. Вот у меня младшая измазала все стулья на кухне. Только санузел рядом с кухней находится, а она все равно измазала. Представляете? Пустота, ау!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Реклама чего ? Тебе дают всю документацию, иди строй хоть в 1 лицо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. ты сам говоришь, что это проект петруши, уже сам рекламируешь петрушу, но как бы не всасываешь да?) красава, димон!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Серое вещество не впитало в институте, что чем больше углов, тем больше риск теплопотерь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну дай разницу в теплопотерях то с углами и без. Услышал где-то про теплопотери, но не знаешь что это такое. Это твой удел?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не первый раз вижу посты этого автора, у него большая часть проектов на отьебись без единой попытки подумать, как в этом жить. Вплоть до котла за стеной от кровати.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

здесь котельная через два помещения от спальной, кури больше.

Автор поста оценил этот комментарий
без кр - очередная хуита/реклама
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в чем проблема, сделай кр и приложи.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по уебищности и непродуманности - антиреклама. У меня товарища а архитектурном за такое говно линейкой били. Т.е. уровень непозволительный даже для студентов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут два варианта, либо ты сам уебище и весь мир вокруг тебя такой же, либо обоснуй свои детские сопли.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки душ очень актуален по утрам чем ванная

может там ванная с душем

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

он так старался, столько пунктов скопировал откуда-то, а вы его одной фоткой на колени поставили. Ай-яй.

8
Автор поста оценил этот комментарий
да не, в прошлых постах хамил народу)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

поделом постылым)

5
Автор поста оценил этот комментарий
В южных регионах РФ тоже бывает холодно и выпадает снег, и топить улицу не круто даже пару недель в году. А летом не круто кондиционировать эту самую улицу.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы все было хорошо, для этого достаточно входную дверь держать закрытой.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут дизайнеры? Это архитектурный проект
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не обращайте внимание, это секта, где прямоугольный план = сарай, а сложные формы = бестолковое решение. Там необъяснимое движение серого вещества, не связанное с житием простого человека

показать ответы