Проект одноэтажного дома площадью 111кв.м

Доброго времени года. Это Проектная Мастерская №16 и сегодня вашему вниманию вариант планировки одноэтажного кирпичного дома.

Проект одноэтажного дома площадью 111кв.м Стройка, Дизайн интерьера, Строительство, Интерьер, Проект, Дизайн, Идея, Длиннопост
Проект одноэтажного дома площадью 111кв.м Стройка, Дизайн интерьера, Строительство, Интерьер, Проект, Дизайн, Идея, Длиннопост
Проект одноэтажного дома площадью 111кв.м Стройка, Дизайн интерьера, Строительство, Интерьер, Проект, Дизайн, Идея, Длиннопост

В основе планировочного решения лежат совмещенные гостиная и кухня на 38кв.м, мастер спальня и две детские спальные, санузел и котельная. Также к дому пристроен навес на одно машиноместо.

Проект одноэтажного дома площадью 111кв.м Стройка, Дизайн интерьера, Строительство, Интерьер, Проект, Дизайн, Идея, Длиннопост

Проектная мастерская №16

57 постов1.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий

Да тс только и занимается рекламой говна, каждый выложенный им "проЭкт" можно просто брать и размазывать по лицу.

1 Уебанский угол у спален: сокращение площади спален и усложнение кровли

2 вход в душевую из спальни, а остальные члены семьи что должны делать? Как раз таки душ очень актуален по утрам чем ванная

3 ванная: короче с/у что приведет к заплескать все к херам и не сделать из нее 2й душ. Что там хранить швабры и ведра?

4 расположение рабочего/учебного стола слева от окна. По статистике большая часть людей правши. Тень от руки и прочее. Мне уже лень дальше расписывать.

И это только то, что я увидел с ходу.

Очередная реклама очередного говнопроекта с говнопостройками.

раскрыть ветку (19)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Странно что про тамбур никто не говорит, если без тамбура то только для южных регионов
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В южных регионах РФ тоже бывает холодно и выпадает снег, и топить улицу не круто даже пару недель в году. А летом не круто кондиционировать эту самую улицу.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Роль тамбура переоценена, если мы не говорим о Севере. Жил много лет в домах без него, никаких проблем не испытывал. Подмосковье.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

именно так. В случае с частными домами движение жильцов через входную дверь не такое интенсивное, как многоквартирных домах. Поэтому здесь потери тепла на инфильтрацию воздуха так же малы. У меня в доме нет тамбура. Зимой для проветривания открываю минут на 5-10, остывает только зона прихожей.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мы с мужем сделали небольшой тамбур в доме, из соображений экономии тепла. Переехали осенью, живём пока в черновой отделке. Первая зима уже показала, что не нужен нам этот тамбур, будем сносить перегородку и увеличивать холл. У нас толстая дверь с терморазрывом, нигде не дует, даже в минус 30.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. Либо уж нормальная прихожая, а не как часто делают, какой-то мелкий неудобный предбанник, где в тесноте надо разуваться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подмосковье. Тамбур, между тамбуром и жилой зоной комната, которая утеплена, но не используется. Температура в этой комнате теплее чем на улице. Такое решение позволяет значительно экономить на отоплении.

Получается два тамбура.

Котельная - где вход с улицы?
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше не понимаю моду делать в 100квм доме совмещённый малюсенький с/у, у дизайнера фетиш чтоли, когда на горшке сидишь, чтоб у тебя на коленках сидели и зубы чистили, по-другому там не поместишься
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки душ очень актуален по утрам чем ванная

может там ванная с душем

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё добавлю про кухню в одну линию. С одной стороной холодильник, а с другой плита. Межжу ними шагов 5-6. Нежилая тренировка во время готовки, вообще нихера не эргономично. Я уже не знаю как ТСу ещё написать что его проекты гавно
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Кухни в одну линию на самом деле самые удобные. Угловые делают от безысходности, когда не хватает места поставить в линию. Но тут кухня какая-то жлобская - площадь помещения большая, а на кухню даже side-by-side не влезет. И это при учёте того, что в домах обычно ставят полноразмерную холодильную камеру, а рядом такую же морозильную. Хоть бы остров добавил
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я считаю пункт три гениальным)

Дом явно заточен под проживание семьи и душ с входом напрямую из спальни это просто охуенно 😂
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё он не отвечает ни кому
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
да не, в прошлых постах хамил народу)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вход в душевую из спальни называется мастер спальня... это когда в "комнате родителей" есть свой санузел и гардероб. Что остальным членам семьи мешает воспользоваться вторым санузлом?

У вас есть котельная в которой подразумевается размещение стиралки и прочего типа швабр и вёдер.

Что мешает установить лампу на рабочем месте с нужной стороны, если лампа в любом случае будет необходима в темное время суток?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку