Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Продолжение поста «Вот бы и у нас в городе так проблемы решались»

В каком городе то? Больше похоже на придуманную историю. Да и вообще, изначальный текст был про собак. Получается, что ты приравнял человеческую жизнь и жизнь животного.

Прошли те времена, когда сажали людей без причины. Сейчас не СССР и не 37 год. Современного тирана в лице Сталина у нас тоже не наблюдается нигде. Современная демократия в принципе не позволяет вырастить нечто подобное. И пусть тот, кто считает, что у нас в стране не демократия, а монархия - пусть кинет в меня камень.

А ещё подумай вот над чем: сегодня они посадили алкаши и наркомана. А завтра? Начнут наказывать мошенников и тех, кто не платит налоги? Лаврентий Палыч уже давно придумал как можно загнать в бесплатные трудовые лагеря всех: - "Был бы человек, а статья найдется". Ты возможно наивно полагаешь, что тебя это не коснётся. Но вспомни вот эту цитату:

Сначала они пришли за социалистами, и я молчал — потому что я не был социалистом.
Затем они пришли за членами профсоюза, и я молчал — потому что я не был членом профсоюза.
Затем они пришли за евреями, и я молчал — потому что я не был евреем.
Затем они пришли за мной — и не осталось никого, чтобы говорить за меня.

По этому нельзя наказывать за какие-либо проступки вообще никого. Срочно нужно выпустить из тюрем вообще всех. Потому, что начиная ограничивать свободу любых, даже самых опасных по твоему мнению людей, всё равно придут в итоге и за тобой.