Ответ MikloshBalza в «Вот бы и у нас в городе так проблемы решались»

В городе году так в 20-24 развелось очень много алкашей и наркоманов.

И любили они собраться всё стаей и путешествовать по подъездам многоквартирных домов. Особенно летом. Ну а чо? Тепло. Можно и у прохожих настрелять денег на очередной стакан.

Ладно мы, поцаны: можем если что или под дых дать, или травматом отбиться от толпы. Без перца никто тогда не ходил.

Даже некий элемент азарта присутствовал.

Пока от наркоты не сторчалась дочь местного главы МВД. 25 лет ей было. Вся жизнь ещё впереди.

Город засыпает...

...просыпается кровавая гэбня.

Дальше всё просто: едет патруль на чёрном воронке и просто всех алкашей и наркоманов, на которых уже много раз писали заявку, но как-то было не до них - в пати вэн.

И дальше пошли распределять:

1 категория: те кто может держать оружие в руках и стрелять в правильную сторону - на фронт. В конце дня давали боевые 100 грамм.

2 категория: готовые к сотрудничеству. Таких отправляли работать на заводы под присмотром дядей с маузерами. А после работы в специальные общежития, где они могли в свободное время написать письмо родным, посмотреть научно-популярную передачу или подготовить одежду к новым трудовым подвигам.

3 категория: отказавшиеся сотрудничать. Отправляются на крайние севера валить лес. Полная свобода действий, но не передвижения. Можешь не работать. Но кто не работает - тот не ест за счёт государства. Не хочешь валить лес, но кушац хочется? Тайга в твоём распоряжении и можешь находить пропитание сам. Кору там собирать или толпой душить медведей, как это раньше было с бутылками.

Два месяца лета, Карл. Два месяца.

Утро, вечер, ночь, по улицам, возле фонарных столбов в парке, у аптек в очередях за боярой.

Всех выловили, кто хоть как-то был замечен в антиобщественном поведении.

И через пару лет проблему решили.

Знаете, очень остро чувствуется разница, когда идёшь по подъезду и он не заблёван, обоссан, и не заставлен бутылками. Нигде не валяется шприцов. У родственников перестали пропадать драгоценности. По ночам можно стало спать без звуков пьяного дебоша. Приходишь домой, а перцовку покупать новую не нужно. Патроны для травмата перестали заканчиваться.

Всем добра. Кроме либералов, которые считают, что маргиналов нельзя трогать даже если они живут и отравляют общество.