Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Продолжение поста «В Краматорске под удар попало кафе, где собирались наемники»

После удара по Краматорску ранены три колумбийца: кто они и зачем приехали

Продолжение поста «В Краматорске под удар попало кафе, где собирались наемники» Политика, Спецоперация, ВСУ, Наемники, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Краматорск, Украина, Скриншот, Колумбия, МИД, Ответ на пост

Президент Колумбии Густаво Петро призвал МИД страны выразить протест России из-за ранения трех колумбийцев при ракетном ударе по подконтрольному Киеву Краматорску в ДНР. Колумбийский лидер посчитал случившееся «нападением на беззащитных колумбийских мирных жителей». В российском посольстве в Боготе в свою очередь назвали поездку колумбийцев в Краматорск безрассудной. Приведет ли этот эпизод к изменению отношений между Москвой и Колумбией, разбирался NEWS.ru.

28 июня в результате ракетного удара было разрушено кафе-пиццерия RIA Lounge Bar в Краматорске. Позже появилась информация, что под обстрел попали в том числе граждане Колумбии. Портал Infobae сообщил, что среди пострадавших — бывший советник президента Колумбии по мирному урегулированию Серхио Харамильо, писатель Эктор Абад и журналистка Каталина Гомес.

По информации украинского портала УНИАН, колумбийцы не получили серьезных ранений, но сопровождавшая их украинская писательница Виктория Амелина получила травму головы и находится в критическом состоянии.

«МИД должен вручить дипломатическую ноту протеста. Мы ждем в целости и сохранности возвращения в свои дома Серхио, Эктора и Каталины», — написал президент Колумбии в соцсетях. В российском посольстве отметили, что узнали о случившемся «с тяжелым сердцем», но удары пришлись на конкретную цель, которая представляла собой «оперативный военно-логистический центр ВСУ».

«Это не самое подходящее место для дегустации украинской кухни», — подчеркнули в посольстве России в Боготе и попросили «дружественный колумбийский народ воздержаться от посещения территорий, где идут боевые действия».

https://news.ru/world/posle-udara-po-kramatorsku-raneny-tri-kolumbijca-kto-oni-i-zachem-priehali/

Лига Политики

13.9K поста13.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere