Продолжение поста «Уйти нельзя остаться »

Доброй ночи, Пикабу!

Скоро будет месяц, как я разъехалась с мужем. И еще скоро заседание в суде. Почему-то боюсь, хотя, с другой стороны, хочу развода поскорее.

Первые две недели после разъезда он вроде бы не пил. На этой неделе начал опять. Были пьяные звонки и попытки приехать.

У меня настроение скачет как не знаю что. От эйфории «Как хорошо, что я наконец-то это сделала» до самобичевания и мыслей, что я полная неудачница, не смогла построить семью и просрала все полимеры (с). И еще этот липкий страх, что я буду одна, никого не встречу и не заведу ребенка. Последнее прям очень сильно пугает.

Не знаю, зачем это пишу. Захотелось выговориться.

Кстати, по поводу психолога. Я весьма коряво выразилась в том посте. Психолог не советовала удерживать мужика, нет. Она вообще, можно сказать, ничего не советует, только слушает. Но как-то во время сеанса она обронила фразу, что-то вроде «люди в этом по 20-30 лет живут, хорошо, что вы поняли сейчас, это легче исправить». И конечно я зацепилась за слово «исправить» и дальше уже интерпретировала его как мне удобно, думала, исправить (скорее даже поправить) надо наши с мужем отношения.

А исправлять (поправлять) надо свою головушку.

Спасибо всем, кто отозвался на предыдущий пост. Как ни странно, но именно ваши комментарии подействовали как спусковой крючок, и я поняла, что нашим с мужем отношениям конец.