Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Продолжение поста «Уважаемые Армяне и Уважаемые Азербайджанцы, а вы в итоге смогли примириться друг с другом ?»

Ну, как бы тебе объяснить, друг... Я представитель одной из стороны, но скажу свое имхо.

30 лет обе стороны были в "спящей" войне, имея "горячую" линию соприкосновения, и взаимные обиды. Азербайджанцы недоумевают: территория международным правом наша, но почему всем насрать? Армяне хотят нас и с наших территорий выгнать! И так росло поколение тех, кто готовился к войне за своих родителей/дедов/близких, буквально с детства которых приучали к тому что Армянин - это враг. А если не враг, почему не уходит с наших территорий?

Армяне: каждый Азербайджанец хочет нас прогнать. Их буквально выращивают ненавидеть нас. А граница? Да они же обстреливают при первой возможности. Наши дети должны бороться с этим, и выживать! Они не хотят и не умеют жить бок о бок с нами. Как мне доверять человеку, который открыто мне угрожает добраться и выгнать меня из дома? Что я плохого сделал ему?

И это не месяц, не год, не 10 лет. Это 30 лет открытого противостояния, пропаганды друг против друга, это одно целое поколение которое кормили взаимной враждой. И кто-то наивно думает что так легонько одной бумажкой можно примирить? Простой люд конечно же хочет мира, но он даже сказать об этом не сможет и не захочет, потому что сосед/кум/сват воевал, воюет, или имеет тех кто воевал на одной из сторон.

Прошу любую из сторон меня простить если мои слова не отражают действительность, я пишу лишь свой взгляд.