Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Уважаемые Армяне и Уважаемые Азербайджанцы, а вы в итоге смогли примириться друг с другом ?

Уважаемые Армяне и Уважаемые Азербайджанцы, а вы в итоге смогли примириться друг с другом ? Армения, Азербайджан, Армяне, Азербайджанцы, Нагорный Карабах, Война, Мирный договор, Дружба, Международные отношения, Кавказ, Россия, Украина, Примирение, Мир, Туризм, Политика

Уже прошло почти 3 года с того момента, как Азербайджан смог вернуть контроль над большей частью Нагорного Карабаха, а 10 ноября (2020 г.) обе страны подписали мирный договор.

Пока длился тот конфликт, по всему миру прокатились погромы и стычки представителей этих двух прекрасных народов...

Сейчас у нас 30 апреля 2023 года, в свете событий между всеми известными странами, меня очень интересует как ваши отношения складываются сейчас ? Часто ли граждане Армении прилетают на отдых в Азербайджан, а граждане Азербайджана в Армению ? Часто ли приглашают друг-друга на свадьбы, дни рождения и другие праздники ? Есть ли у Вас друзья другой национальности ?

Я задаю этот вопрос без всякой задней мысли и не из-за желания создать очередную провокацию, просто мне интересно, если нынешний конфликт прекратится (допустим) сейчас, сколько примерно уйдёт времени на примирение...

Понятно, что такие вещи не забываются до конца (пока живы свидетели тех событий и их ближайшие потомки), у меня знакомый есть женатый на японке (и гражданке Японии), они приехали в Южную Корея в отпуск, в одном из кафе им подали мясо политое средством для мытья посуды... всегда найдутся те, кто не захочет прощать никогда и ни при каких условиях, так уж человеческая природа устроена.

Но меня интересует ситуация "в общем", а не в тех исключениях, которые наверняка будут.