Продолжение поста «Усталость эмоциональная, прошла неожиданно...»

В своём посте, я рассказал о удивительном открытии ( для себя) , после начала приёма йода в качестве профилактического средства для щитовидной железы. Замечу ещё раз, я не имею отношения к медицине и этот рассказ только о том, что со мной произошло, а не инструкция к вашей  деятельности на этом поприще.

Так вот, перед началом приёма этого препарата, я заметил, что у меня не работает имунная система. Ну как не работает, просто появились поверхностные  нарушения, признаки говорящие об этом. В этот момент я находился в отпуске и как то так получилось, что остался без лишних средств( ну это когда на карточке, круглый нолик и в кармане ни гроша, сам не понял как так получилось. совсем даже не транжира и не алкоголик и отпускные были просто агромадные), что бы провести превентивные меры, для недопущения увеличения поражающего эффекта данного заболевания. Так как это явление не критично и не создавало условий угрозе моей жизни, то соотвественно отложил лечение до лучших времён. Так вот, сегодня  заметил, что организм начал сам бороться с данным заболеванием. Утверждать, что это связано с активностью щитовидки  и иммунитет таким образом на это откликнулся,  не буду, но и опровергать данный факт не могу. Возможно, это связано как то с другими параметрами, как заметил в ответах к первому посту уважаемый "leathersss", не могу сказать. Возможно это просто совпадение, не знаю. Однако лечение решил пока отложить и посмотреть, как будут развиваться дальнейшие события.

И да я не занимаюсь самолечением, как можно подумать по некоторым моим заметкам. Отнюдь, просто некоторые вещи можно без ущерба для своего здоровья и самому корректировать, главное при этом иметь благоразумие  и не переусердствовать, а то сдуру можно и willy сломать, как отдельные индивидуумы умудряются, причем на ровном месте.

И если все таки решите последовать моему примеру, то делайте это грамотно, как например советует многоуважаемая  "desertheart" - "При всём уважении к автору, хотелось бы отметить, что повышенный уровень тироксина - это гипертиреоз, или тиреотоксикоз. Бесконтрольный приём препаратов йода именно к этому может привести. Любые таблетки нужно принимать по назначению врача и после подтверждения нехватки йода анализами. Это можно сделать в обычной государственной поликлинике по ОМС, записаться на приём к эндокринологу и попросить назначить такой анализ. Приём любых препаратов без назначения врача - это большой риск угробить здоровье."

Не болейте.

Все о медицине

11.1K постов39.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).