Продолжение поста «У меня вопрос, а сх@ли тагЪ?»

Выхватил я там минусов, но седалище продолжает пригорать, продолжим сообща опускать мой рейтинг))

Собственно начнём.

Комментаторы меня упрекали в ошибках молодости, мол сам то чего? ч0, не в армии, не в МВД-МЧС не пошёл, получал бы сейчас пенсию и хитро улыбался бы, в ус, а не гневные посты писал на Пикабу.

Отвечаю, мой пост, это вопрос к служивым, считают ли они распределение государственных благ справедливым в нынешней ситуации в этом государстве и почему, а не мой горький плач над своей тяжёлой судьбой и тяжкой работой.
Работу я свою люблю, работать её умею.
Лично мои претензии к себе и своей судьбе никак не связаны с моей работой.
Дополнительно замечу, что как бы не настаивали ваши коучи в жизни не всегда есть выбор между хорошим, или плохим, в жизни частенько есть выбор, только между плохим и очень плохим. Понимаю, что эту простую мысль многим молодым комментаторам будет сложно осознать.
Выбор есть не всегда, но всегда есть иллюзия выбора.

Некоторые служивые, рассказывали про тяготы и лишения, мол, да "тяжелее стопки бумаги" всю службу не поднимал, но ты знаешь как нас там еб..т? Это ж стресс перманентный, расслабился буквально не возможно, чутка моргнул, сразу хером по лбу стучат, всё мол нужно вчера, звонят мол негодяи постоянно, чего то требуют постоянно, проверки и отчёты, ужасть и мрак, спим стоя с тревожным чемоданом в руке, отпусков не дают, а если дают, то звонят туда суки.

Отвечаю, а это везде так, я на заводе, когда не бегаю между станками, еб..сь в извращённой форме с руководством, при личной встрече и на совещаниях, пишу-заполняю отчёты, заявки, объяснительные, планы, журналы, и т. д., ругаюсь со своим коллективом, звонки после работы с требованием любой информации, это тоже данность и обычное дело, ну и то, что выдернуть могут в любое время суток из дома, потому как кто-то заболел, запил, исчез или заказ срочный важный, или кто то накосячил, это тоже дело естественное и обычное.
Оборудование всегда сломано, людей всегда не хватает, там где надо восемь, сейчас только четыре, а норма выработки постоянно растёт, "петухи понеслись, свекла заколосилась"... И т.д.
Разница только в том, что я занимаюсь реальным производством материальных ценностей, за свои слова на совещаниях и цифры в отчётах, я отвечаю своим кошельком и своей небольшой но должностью, и нервами, а не только нервами.
И за бумажкой моей руки, как правило стоят тонны продукции, а не ещё десяток бумажек, вот и вся разница.

Дополнительно замечу, что не смотря на все тяготы и лишения службы в армии и прочих структурах, у меня на заводе ни разу ни в бригаде ни в поле зрения не было ни одного военного, отчего то не идут господа служивые работать. В охрану идут дивизиями, а на заводы что-то как-то нет.
У меня люди из бригады уходили в госструктуры силовые и прочие, а вот обратного ручейка кадров как-то не наблюдается.
Почему так ась?

Ты понимаешь, пишут мне, что люди в подводных лодках на крайнем севере, в горячих точках, жизнью рискуют?

Да я понимаю и специально в посте уточнил, что мой вопрос не касается тех людей, которые реально, с риском для жизни и здоровья в тяжёлых условия берегут покой страны и граждан в целом. Ещё раз! Мой вопрос не касается тех людей, которые реально, с риском для жизни и здоровья в тяжёлых условиях, берегут покой страны и граждан в целом.

Но таких людей, меньшинство считаю, большинство же просиживает штаны в штабах, опорных пунктах и прочих КПП.
И было бы пофиг, но государство сжимает моё горло поднимая мой пенсионный возраст, но не трогая за вымя огромную армию бездельников в погонах.

Критикуешь, предлагай, ставят мне условия другие комментаторы.

Предлагаю так же увеличить возраст выхода на пенсию, общий срок не в 45, а в 50, при выходе на пенсию, пенсионерам 45 лет, платить минимальноположенный для всех размер пенсии.

Ну ещё момент, я работаю в цеху закалки и обработки стекла, условия не самые полезные для работы, однако ни горячий стаж, ни прочие ништяки от государства на меня не распространяются.
Заработная плата состоит из оклада и премиальный части, оклад платят в "белую", премиальную, большую часть ЗП, платят ч0рными наличными деньгами мне аккуратно в мазолистые руки.
Такая ситуация возникла после кризиса 2014 года, и продолжается до сих пор, ни прокуратура, ни ОБЭП, ни прочая трудовая инспекция не озабочена данной ситуацией на моём заводе, не смотря на неоднократные заявления работников в данные структуры власти.
Лично меня права граждан РФ в области трудовых отношений не касаются никоем образом.
В прошлом году, отболев месяц ковидом, я получил 3600 р. больничный на заводе, больше никаких, помощей и прочего вспоможения, всё строго на свои деньги, за счёт своего здоровья нервов и времени.
Весь прошлый локдаун и все нынешние, мой завод продолжал работать, не смотря ни на какие запреты государства, прокуратуре и прочим контралёрам это тоже не было интересно, ни тогда, ни сейчас.

Совершенно другая ситуация с защитой прав и интересов господ служивых, эти накормлены, пролечены, одеты и обуты, за счёт государство, все полагающиеся ништяки своевременно выдаются, соломка стелется свежая, интересы служащих защищаются свято.
Я даже слышал 13ю зарплату им дают помимо всего прочего, мож врут, не знаю.

И да, я не предлагаю перестать кормить наших служивых, я предлагаю на фоне снижения кормовой базы для всех, сделать общие правила распределения государственных благ более справедливыми, потому что сейчас много вопросов, а дальше их будет ещё больше.

Собственно вот уточнил высказался, зажмурился, минусите.