Время охyительных историй
Серия Свекровь из ада

Продолжение поста «Сага о свекрови ЁВХ»

Часть 16: Как моя мама сделала один из моих худших дней о себе!

ТС = Rainbowlollypop12 2017-11-24 (3 дня спустя)

Сегодня я получила ужасную (но ожидаемую) новость о том, что мой рак вернулся. Вторая стадия, так что я чувствую себя лучше, чем могла бы, у мужа последняя стадия.

Я решила отложить лечение до тех пор, пока муж не умрет, потому не хочу посягать на то время вместе, что нам осталось. Уверяю вас, это решение не было принято легкомысленно. Но после того как я вышла от врача, мой второй звонок был маме, которая всегда была "просто да".

После обычных вопросов о плане моего лечения и т.д. Она выдала следующий перл...!

"Я просто заберу вещи дочери от вас, и она может пожить у нас, пока вам не станет лучше". Нет, абсолютно нет!

У нас с мужем осталось мало времени, и я не позволю ей забрать ребенка в последний месяц жизни мужа. Это вызвало огромную ссору, которая закончилась тем, что она сказала, что никто из нас не способен* заботиться о дочери. Сука. Я замечательная мать, а муж - самый лучший отец, сегодня мы видели первые шаги дочери, и если бы моей матери удалось настоять на своём, мы бы это пропустили.

Я знаю, что во время лечения мне будет нужна помощь, но сейчас главное - проводить время вместе, как семья.

* в оригинале "not fit to look after dear daughter" - "not fit for something" - зачастую имеет негативную окраску, например, "not fit to be parents" = не способны быть родителями - используется именно негативном ключе, т.е. "будут плохими родителями". И судя по реакции именно так ТС это и восприняла.

Smollsy 266 8m

Прежде всего, мне очень жаль вашу маленькую семью из-за всего, через что вы проходите. Я желаю вам удачи и молюсь за вас.

Во-вторых, ваша мать не имела права так говорить, и вы определенно должны ей на это указать. Если возможно, лишите ее посещений (внучки). Может ли вам помочь кто-нибудь, кроме нее, в дальнейшем, когда вы будете проходить лечение? Она подорвала ваш авторитет, как родителя. Ваш муж заслуживает того, чтобы его ребенок был с ним. Не позволяйте ей лишить его этого.

Еще раз примите мои соболезнования по поводу ваших трудностей. Молитвы и положительные вибрации в вашу сторону. ❤️❤️❤️


I

Rainbowlollypop12 26 1d22h21m

Спасибо :) Я поговорила с ней, и все вроде бы улажено, надеюсь, я все сделала правильно! Она понадобится мне скорее раньше, чем позже, поэтому я отправила её в тайм-аут, который включает в себя день рождения дочери.

Часть 17: (Обновление) Как моя мама сделала один из моих худших дней о себе!

ТС = Rainbowlollypop12 747 2017-11-26 (два дня спустя)

Привет всем, спасибо за все ваши ответы на мой последний пост, у мня не было времени отвечать, но я ещё к этому вернусь и просто хочу сказать, как много это для меня значит.

Отдельное спасибо тому, кто подарил мне реддитовское золото!

Вчера я поговорила с мамой и отчитала ее. Фактически я сказала ей, что это неприемлемое поведение, и я потрясена, что ей это вообще пришло в голову. Я сказала ей, что я не больна (пока нет никаких симптомов) и что она мне понадобится, когда муж уйдет из жизни и когда я снова начну химиотерапию, но не сейчас.

Она искренне извинилась и действительно думала, что помогает. Потом я заговорила о её замечании, что я не способна заботиться о дочери, и она сказала, что имела в виду, что я недостаточно здорова. Я приняла её слова и решила отправить её в недельный тайм-аут. Ей также не разрешено увидеться с нашей дочерью в ее первый день рождения, но разрешено прийти на вечеринку через несколько дней после этого. Правильно ли я провела этот разговор?

Часть 18: ЁВХ все еще контролирует нас из тюрьмы!

ТС = Rainbowlollypop12 2017-12-04 (8 дней спустя)

Привет всем, закончилась неделя тайм-аута с моей мамой, она без проблем его придерживалась. Она не пыталась связаться со мной, даже в день рождения дочери! У нас был хороший тихий день, только муж, дочь и я.

ЁВХ все еще в тюрьме, и слушание по её делу будет в конце этой недели, так что я буду обновлять, когда смогу. Но она по-прежнему доставляет нам проблемы. За день до дня рождения дочери к нам постучали в дверь, это были соцслужбы (опека). Мы пустили их в дом, и визит прошел хорошо, у нас было полно припасов, все было чисто и безопасно для детей. У дочери много синяков на ногах, но как только они увидели, как она карабкается на вещи, то сказали, что это нормально для ребенка. Для нас обоих это был ужасный стресс, но дочь просто подумала, что у нее появился новый друг. Им не понравилось медицинское оборудование мужа, но оно было надежно заперто в шкафу и в закрытой комнате.

Вчера я впервые навестила маму и столкнулась со свёкром, который ухмыльнулся и спросил, не было ли у нас в последнее время гостей. Я знаю, что свёкр не делает ничего сам, так что это было, разумеется, по приказу ЁВХ. Мы просто проигнорировали его и продолжили идти к моим родителям, а он крикнул дочке: "Не волнуйся (имя дочки), скоро ты будешь дома со мной и мамой!" Сука думает, что я подпущу ее к своему ребенку!

Дополнение: связалась с нашим адвокатом по поводу ложной заявки, спасибо.

Elfich47 820 6m

Зафиксируйте тот факт, что свёкр знал или намекал на то, что знает о визите опеки к вам.


I

TC = Rainbowlollypop12 353 3h6m

Отправила письмо нашему адвокату со всеми подробностями и жду ответа :)


II

atombombbabyatombomb 23 11h6m

Пожалуйста, сообщите нам, когда получите ответ!


III

Cherish_Dipp 15 23h29m

Прекрасно! Свёкр - чертов жуткий дрочер и должен уйти. Просто уйти нафиг. Думаете, опека подпустит ребенка к ЁВХ с ее послужным списком? Особенно сейчас, когда она в тюрьме?


IV

Moontoya 64 10h48m

Опека не любит, когда их используют в качестве оружия. Я бы тоже поставил перед ними вопрос о том, что звонок был злонамеренным и преднамеренным.

Искажая поговорку: "пусть прочувствуют это на своей заднице".

Часть 19: Моя мама упрекает нас за то, что мы заболели к Рождеству!

ТС = Rainbowlollypop12 2017-12-21 (2.5 недели спустя)

Привет всем! С Рождеством, с праздниками и все такое!

Мы с мужем оба заболели гриппом - весело, правда? Особенно весело, поскольку у него терминальная стадия рака, а у меня - вторая. Мы оба сейчас себя так плохо чувствуем. В довершение ко всему наш годовалый ребенок подхватил ветрянку, так что мы вымотаны.

На это Рождество мы планировали поехать к моей маме и устроить большой обед со всей семьей. 25 с лишним человек. Поскольку я не хочу готовить большой обед. Моя мама вела себя кошмарно по поводу этого всего.

Сначала она хотела, чтобы мы остались на рождественскую ночь. Нет, этого не будет, мы хотим побыть друг с другом в наше первое/последнее Рождество. Кошачья жопка до упаду.

Потом, когда мы слегли с гриппом, она все равно хотела, чтобы мы пришли. Я сказала ей, что такими больными мы не пойдем, особенно туда, где много народу, распространять там наших микробов. Снова кошачья жопка.

Я попросила ее немного закупиться для нас, так как все временные слоты для доставки (продуктов) зарезервированы, а она сказала, просто придите и поживите у меня. Нет. Тогда она отказалась закупаться для нас, потому что я хотела курицу, так что она знала, что мы точно не придем к ней. Мне пришлось ехать на автобусе два часа туда и обратно, я даже знать не хочу, кого я заразила по пути.

И наконец, когда вчера дочь заболела ветрянкой, она по-прежнему уговаривала нас пойти на Рождество к ней домой, говоря о том, сколько денег она потратила и т.д. Там будет три ребенка и моя беременная сестра! Я не хочу заразить кого-нибудь из них ветрянкой.

Почему эти сумасшедшие суки сходят с ума на рождество? Я просто хочу сидеть в трениках, есть шоколад и смотреть дерьмовые фильмы!

Время охyительных историй

756 постов8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.