Продолжение поста «Ровная осанка»

У меня такое чувство, что в своём вчерашнем посте я зря метал жемчуг и бисер :(
Но вечером от нечего делать я решил второй раз за сутки поразмять мозг и нагуглил несколько неплохих вибраторов :) с биологической обратной связью. Не пропадать же добру – вот, выпрямляйтесь, канисы сколиозисы! Рекомендации лучшего (ну, только в этом сообществе) собаковода:
Раз Сяоми;
Два Сяоми, навороченный;
Раз Ноунейм
Два ноунейм.
Или это не Ноунеймы, или у меня не хватило терпения листать следующие полсотни результатов в поисках сайта производителя.
И на Ютюбе много роликов – если хотите что-нибудь другое, ищите в выдаче по запросу корректор осанки с вибрацией девайсы, похожие на эти четыре.

Продолжение поста «Ровная осанка» Осанка, Здоровье, Тренажер, Ответ на пост

Для примера -- второй Ноунейм

Ещё в этой ленте есть несколько роликов о вреде корсетов – ППКС, не берите их!
И ещё я нагуглил датчик осанки «iBACK» и массажер «iBACK PHYSIO». Датчик запредельно сложный в настройке и дороговат (3000₽), а массажёр ИМХО – 4500 на ветер за пластмассовую хренульку, которая не заменит мануальную терапию – скорее всего, а массаж -- однозначно. И я так и не понял, продают их по отдельности или только в комплекте. Так что не рекомендую, хотя и не настаиваю.
Будьте здоровы!
ЗЫ: Лицемерно писать «не благодарите» не буду. Можно не безликими плюсиками, на которые мне плевать, а словами вроде снкс и збс, мне и таких хватит :)

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).