Продолжение поста «Портфель»

Это больше ответ на комментарий

Знаете... Это просто истории, смешные и немного стыдные. Ностальгия в какой то степени.

А вот что касается - как могут защищать... По своему опыту знаю, что такие вот распиздяи иногда самая лучшая защита. Расскажу немного о таких вот раздолбаях, с которыми меня судьба свела.

Опять же - всё написанное выдумка и никогда такого не было. Тигр с прожектором, вранье и всё такое.

1. Два слова про себя - я эталонный раздолбай. Был и остался. У меня патологическое неприятие субординации. Но при этом в свое время (давно) я мог пройти на любой охраняемый объект. В одиночку и с местными. Меня тупо не видели. За штук 10 проходов меня взяла охрана один единственный раз. На выходе с объекта. Но там я обнаглел сверх меры - выход я делал через центральное КПП. Взяли меня на последней двери, когда я на глазах у усиленной охраны галантно пропустил входящую женщину. Это была последняя дверь, если бы это была настоящая работа - я бы ушёл. А так меня провели к начальнику охраны, где я ещё полчаса издевался над бедным дядькой, рассказывая сколько дыр было в охране.
Я заходил в военские части, гражданские и военные аэродромы, один раз зашел в кабинет начальника штаба. Просто зашел как к себе домой.
2. Мой коллега был худой высокий тип. Имел прозвище Дракон. За то что извините в пьяном состоянии мог изобразить нехилый такой огнемет, пукнув на зажигалку. Зато он бегал как лось без устали, мог решать тригонометрию в уме, кидал гранату на 74 метра точно в окно 0,5х0,5 и мог убить человека ударом голой руки. Когда мы отрабатывали снятие часового - он меня минут 20 куздил как хотел. Только руками и только ногами, как хотел так и лупил.
3. Был Юра. Не буду называть прозвище, иначе узнают - он мог снарядить рожок от Калашникова за 16 секунд. Мы с ним тащили коллегу 3 км бегом. Он пер на себе и коллегу, и его амуницию. Один из самых надежных людей в моей жизни. Я мог ему сказать - я буду там, если что - вытащи. И он вытащит. На себе, волоком, зубами, в собственных соплях и кровище, но он вытащит. Мог сказать - иди и тем вот дай люлей. И он пойдёт и даст люлей. Даже если по дороге встретит танк. Зато он раздолбай - не мог запомнить четверостишие или сложить в уме трехзначные цифры. Зато поправки считал в уме быстрее, чем я по таблицам.
4. Много таких людей. И историй про них смешных очень много. Я не хочу возвращаться в прошлое. Но я точно знаю - если у меня дома случится такая жопа как на Украине, я единственное чего хотел - чтобы они были рядом. Потому что с ними я выйду из любой жопы и сам выйду, и своих близких выведу. С шутками, прибаудками и веселыми подсрачниками. Еще и анекдоты на привале травить будем.

Они в состоянии зашить и себя, и вас. И срать им на ваше мнение о них.

И таких много. Я знаю, я с ними работал, пил и делил еду.

Минус я Вам ставить не буду. Бог Вам судья

Авиация и Техника

9.4K постов17.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу