Продолжение поста «Помогите! Как выдержать МРТ при сильном страхе?»

Спасибо каждому за комментарий. Некоторые советы осуществить невозможно.

На прошлой неделе не смогла пройти МРТ глазниц из-за страха. Не думала, что так будет. Несколько месяцев назад делала КТ на область поясницы. Всё прошло хорошо. Но тогда не нужно было закрывать глаза.

Перед заездом в камеру МРТ сверху над лицом поставили что-то. Наверное, дополнительное оборудование. Было ощущение, что накрыли перевёрнутой коробкой.

Фото из интернета. У меня было что-то похожее

Продолжение поста «Помогите! Как выдержать МРТ при сильном страхе?» Медицина, Глаза, Офтальмология, Окулист, МРТ, Врачи, Нужен совет, Болезнь, Лечение, Страх, Истории из жизни, Ответ на пост

Из-за этого казалось, что я в гробу. Внутри всё сжалось. Заснуть нельзя, так как во сне глаза могут двигаться. Ими запрещено двигать во время исследования.

Наушники с музыкой не давали. Мне бы это сильно помогло. Были беруши.

К сожалению, в моём городе нет аппарата МРТ открытого типа. Вчера обзвонила все клиники.

В следующий раз выпью успокоительного. Папа согласился сходить со мной. Будет говорить вслух, сколько минут осталось лежать. Надеюсь, всё получится.

Все о медицине

10.9K постов39.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).