Продолжение поста «.Нужна поддержка»

Закончились мои трудовые будни (которые не будни), вышла на выходной.
Решила написать.
Рассказать хочу многое, но в голове такая каша. На сколько каша, поняла когда позвонили из поликлиники.
Я писала, что молодой человек, после лечения "кишечного гриппа", при ухудшении, обратился ко врачу поликлиники, к дежурному врачу.
В ЕМИАС она написала, что и осмотр был, и вообще все хорошо. Ничего якобы не увидела.
На деле: бегло взглянула, отказала в УЗИ, направление на анализы не дала, отправила пить таблеточки.
Я лично думаю, что по еë вине мы упустили еще 2-3 недели. Может я и не права, мы же помним, что родственники любят кого-нибудь обвинить?
В определенный период, когда молодого человека забрали в реанимацию с ЖКК, я написала жалобу.
Сегодня позвонили: начали выяснять что и как.
Да, подтвердили, что врач была не права, не дав направление на анализы. Сказали, что будет разбор, еë накажут. На это я попросила: не увольнять, мне не нужно еë увольнение, просто хочется, чтобы она более ответственно относилась к своей работе, чтобы такого больше не повторилось. Объяснила, что да, я еë виню в том что мы упустили время.
Но случилось, то что случилось. И что благодарна другим их врачам, за то что помогали действительно. Уверенна, что последняя помощь была наказуема,поэтому не вдавалась в подробности, но это помогло пережить ночь без боли. Я понимаю, что за ворохом пациентов, которые пришли, просто с недомоганием, она пропустила злокачественное образование.
На что мне сказали: что если Вам нужна будет помощь любая от поликлиники, поможем чем сможем, поднимайтесь на 4 этаж, в администрацию. Очень надеятся на его выздоровление. Естественно, извинились.
Будем надеяться, что это было действительно искренне. Что врач больше не будет отмахиваться от крепких на первый взгляд мужчин. Очень на это надеюсь.

История болезни

4.7K постов6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются