.Нужна поддержка

Как-то я писала уже, но пост удалила.
У моего мужчины обнаружили рак 12 перстной кишки в июне. К середине июня выяснилось:
Низкодифференцированная аденокарцинома (G3) с поражением 12-перстной кишки. На КТ + прорастание в брюшную полость.
Как сказала один из онкологов: место не типичное для аденомокарциномы. Предложили химию для остановки роста опухоли, 4 курса. Но нужен обязательно порт. Все узнали примерно 18го юиня. И да, химию либо за деньги, потому что прописка московская, либо через онкодиспансер, но там огромная очередь.
Решено было начать платно, а там глядишь очередь подошла бы, продолжили бы химию в онкодиспансере.
Но мы можем только предполагать.
Прошли выходные и на тебе, температура высокая, порт откладывается.
Следующий критический момент: 02.07 кровотечение (жкк), скорая, реанимация, вопрос об операции. Обошлось, что это просто жкк, без перетонита. Но химию нельзя, в любой момент может начаться рецедив кровотечения.
Ищем врача, который может и захочет провести такую тяжёлую операцию.
Нашли "золотые руки" в онкологической хирургии. Он согласен провести операцию.
Но им нужно видеть его состояние, врачи сами (!) из своей больницы поехали в другую, где лежит пациент, осмотрели.
12.07 забираем домой, 13.07 госпитализация на операцию. (Отношение к больному в первой больнице позже напишу, если силы будут и что пришлось и как сделать, чтобы ночь прошла без боли).
13.07 едем. При приеме обязательно КТ грудной клетки, с ковидными не работают, пцр тест был, антител нет. КТ показывает двухстороннюю пневмонию в стадии организации.
Госпитализировали. 15.07 с 9 утра до 17 вечера проходит операция. Все прошло в штатном режиме. Выдохнули.
Естественно, после операции кладут в реанимацию. На следующий день даже позвонил. Все хорошо.
В течении 3х дней все более-менее.
На 4й день, посыпалось: пневмания дала о себе знать+ воспаление брыжейки тонкого кишечника.
Итог: сейчас в медикаментозном сне с 20.07,на ивл. Корона не подтвердилась аж 2-3 дня проверяли, ждут посев, чтобы понять какой антибиотик назначать. Хотели выводить из медикаментозного сна, но нет такой возможности сейчас.
Говорят, что изменений никаких нет ни в какую сторону, конечно же, это благодаря врачам. Состояние очень тяжёлое. Но все может поменяться в любой момент и в любую сторону.
я уже не знаю, где черпать силы. Надежда только на его возраст и молодой организм, 34 года всего.
Это больно, страшно, отчаяние от того что ничем не можешь помочь. Я бы с удовольствием поменялась бы с ним, лишь бы жил, не важно со мной или нет. Он так любит эту жизнь. Он хочет жить.
Сама я даже не могу заплакать. Говорю себе, что врачи стараются, повода нет. Верю в это. Надеюсь и жду хороших новостей.
бесцельный пост...

История болезни

4.7K постов6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются