Продолжение поста «Не обещайте деве юной (и не очень) любови вечной на земле»

Серия 1, Серия 2, Серия 3, Серия 4, Серия 5, Серия 6, Серия 7, Серия 8, Серия 9 (часть 1)

Для ЛЛ: иностранный жених-военный с сайта знакомств пытается развести меня на крупную сумму для взятки командиру. Ради него "заложены" ноутбук и телефон (которые у меня в итоге "украла" фирма-мошенник), "отправлен" весь аванс, взят кредит и "отправлены" 600 тыс. руб. Деньги ну никак не приходят, перевод по SWIFT "не получился". Из-за его настойчивости заработан нервный срыв. И тут он додумался до биткоинов.

И снова любовь и деньги, деньги и любовь...

Утро этого рабочего дня любимый опять начал с милоты.

Продолжение поста «Не обещайте деве юной (и не очень) любови вечной на земле» Сайт знакомств, Скриншот, Переписка, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, WhatsApp, Scammers, Истории из жизни, Обман, Картинка с текстом, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост

Помурлыкали -- и про деньги!

Продолжение поста «Не обещайте деве юной (и не очень) любови вечной на земле» Сайт знакомств, Скриншот, Переписка, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, WhatsApp, Scammers, Истории из жизни, Обман, Картинка с текстом, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост
Продолжение поста «Не обещайте деве юной (и не очень) любови вечной на земле» Сайт знакомств, Скриншот, Переписка, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, WhatsApp, Scammers, Истории из жизни, Обман, Картинка с текстом, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост

Пахнуло родным Петербургом... )))

И снова он начинает давить на жалость. Пластинку заело.

Продолжение поста «Не обещайте деве юной (и не очень) любови вечной на земле» Сайт знакомств, Скриншот, Переписка, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, WhatsApp, Scammers, Истории из жизни, Обман, Картинка с текстом, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост

Не, ну я ж правда готова! Я даже посмотрела: самолёты в Дамаск летают, туристическую визу на месте оформить можно.

Продолжение поста «Не обещайте деве юной (и не очень) любови вечной на земле» Сайт знакомств, Скриншот, Переписка, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, WhatsApp, Scammers, Истории из жизни, Обман, Картинка с текстом, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост
Продолжение поста «Не обещайте деве юной (и не очень) любови вечной на земле» Сайт знакомств, Скриншот, Переписка, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, WhatsApp, Scammers, Истории из жизни, Обман, Картинка с текстом, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост
Продолжение поста «Не обещайте деве юной (и не очень) любови вечной на земле» Сайт знакомств, Скриншот, Переписка, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, WhatsApp, Scammers, Истории из жизни, Обман, Картинка с текстом, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост

И тут его осенила новая идея. Damn! Неужели он действительно настолько наивен?!

Продолжение поста «Не обещайте деве юной (и не очень) любови вечной на земле» Сайт знакомств, Скриншот, Переписка, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, WhatsApp, Scammers, Истории из жизни, Обман, Картинка с текстом, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост
Продолжение поста «Не обещайте деве юной (и не очень) любови вечной на земле» Сайт знакомств, Скриншот, Переписка, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, WhatsApp, Scammers, Истории из жизни, Обман, Картинка с текстом, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост
Продолжение поста «Не обещайте деве юной (и не очень) любови вечной на земле» Сайт знакомств, Скриншот, Переписка, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, WhatsApp, Scammers, Истории из жизни, Обман, Картинка с текстом, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост

Нет, он правда живёт в стране розовых пони....

Продолжение поста «Не обещайте деве юной (и не очень) любови вечной на земле» Сайт знакомств, Скриншот, Переписка, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, WhatsApp, Scammers, Истории из жизни, Обман, Картинка с текстом, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост

Я-то буду настойчивой! Наступлю на свой конец обязательно!

И снова нужно немного психануть! Не зря ж я в ПНД езжу )

Продолжение поста «Не обещайте деве юной (и не очень) любови вечной на земле» Сайт знакомств, Скриншот, Переписка, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, WhatsApp, Scammers, Истории из жизни, Обман, Картинка с текстом, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост

Всё, пора брать финальный аккорд.

Продолжение поста «Не обещайте деве юной (и не очень) любови вечной на земле» Сайт знакомств, Скриншот, Переписка, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, WhatsApp, Scammers, Истории из жизни, Обман, Картинка с текстом, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост

Штиpлиц знал, что лучше всего запоминается последняя фраза.

Продолжение поста «Не обещайте деве юной (и не очень) любови вечной на земле» Сайт знакомств, Скриншот, Переписка, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, WhatsApp, Scammers, Истории из жизни, Обман, Картинка с текстом, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост
Продолжение поста «Не обещайте деве юной (и не очень) любови вечной на земле» Сайт знакомств, Скриншот, Переписка, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, WhatsApp, Scammers, Истории из жизни, Обман, Картинка с текстом, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост

Фу-ух... Отчиталась.

Завтра полиция, и надо с этим завязывать. Его нытьё и доклады о моей еде вам, думаю, тоже уже поднадоели...

Скам: мошенники на доверии

133 поста1.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Соблюдаем правила Пикабу (https://pikabu.ru/information/rules)

— Ставим теги

— Жить надо так, чтоб Фредерик всплакнул!

— В комментариях будьте заиньками )

— "Мёд, я даже вот сейчас в руках не сижу.."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
262
Автор поста оценил этот комментарий

Фредерик стал скучным, канючит только о деньгах, читать противно. В перерывах спрашивает, что вы ели. Никакой фантазии, никаких поворотов сюжета у него на базе, никаких перерывов гундения чтобы вы передохнули и набрались сил, никакого переключения гундения в другой режим, тупой баран. Давайте его как-нибудь припечатаем, этот дуболом надоел.


Вариант 1 - "лооол, я над тобой ржу уже две недели, всем подругам показала, они тоже ржут, ну когда же до тебя дойдет, енот ты тупорылый, что никаких денег ты не увидишь" - простовато, но для этого чучела достаточно.


Вариант 2 - "сорри, я нашла другого, он намного интереснее, у нас уже был пикник и мне понравилось" - можно менять по вкусу.


Вариант 3 - "слушай, в банке нашли мои деньги, друг-таки их отправил и они зависли в США, мой банк запросил возврат, через несколько недель деньги будут у меня, но это совершенно окончательный срок, быстрее не будет ни при каких обстоятельствах, я спросила три раза и получила однозначный ответ" - он исчезнет на пару недель, потом когда объявится - "эм, а кто вы, напомните? у меня новый телефон, истории переписки не сохранилось. Фредерик? мы знакомы? не помню такого" - можно другую концовку, да можно и вообще его заблокировать, удода лысого.


Если что-то еще придумаю, напишу. В любом случае спасибо вам за увлекательнейший сериал. Вы не виноваты, что Фредерик такой однообразный осел.

раскрыть ветку (53)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант 4- "милый, я если честно- мужчина"

раскрыть ветку (27)
153
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого свои недостатки...
раскрыть ветку (22)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант 5 - "деньги вернулись, но я подумала и решила их не посылать, твоему командиру должно быть достаточно того, что есть у тебя, у него нет выхода, потому что если он тебя сдаст, то не получит ничего" - он взорвется миллионом сообщений, но вы будете упрямо бубнить (одно ваше сообщение на пять его), что ему просто надо быть мужчиной и не бояться, потом начинайте открыто над ним издеваться "ты мужик или нет? для тебя все женщины делать должны?", и в финале скажите "тьфу, тряпка. не звони мне больше". Вариант хорош тем, что будет кульминация, ему придется исходить из того, что деньги вот они, только чуть поднажми и будут его, он будет очень стараться. Пусть на колени встанет, клоп ущербный.

раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Надо не забывать про безопасность королевы Марго.. Не забывайте, что у них есть её номер телефона с ватсапом (который она менять не будет) и они могу устроить массовые звонки или еще какую-то фигню придумать! Надо сделать так правдиво и четко чтобы они отстали от неё!

24
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё вариант, что в полиции Вам открыли глаза и Вы перестали ему доверять.

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этот вариант хорош.
Можно еще пару серий снять, как тело пытается себя реабилитировать)

37
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант 6 - скинуть ссылку на Пикабу

раскрыть ветку (5)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант 7. Шьют дело о финансировании терроризма. Контакт в Турции засветился в переводе денег талибану.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там есть более простой вариант. Финмониторинг, ФЗ-115, блокировка карты, счетов и в трехдневный срок предоставить в банк основания для всех переводов и платежей, осуществлённые за последние три года. И это вам не в полицию сходить, тут реально придётся побегать и пособирать бумажки. Конечно делать это не обязательно, но Фредерик-то об этом не в курсе)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Злые вы все (((

Он же потом приедет и оплатит всё!!!

Добрее надо быть. Верить людям и помогать им!

Не имей сто рублей, а имей сто друзей!

Быстро же вы забыли чему в школе учат... Двоечники!!!

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже нраица

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нраица

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, тоже больше нравится, что для него все закончится естественно, мол сам упустил наживу. А не то что его изначально раскусили
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравица. Эту идею развить, мне кажется, было бы очень круто

50
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант номер какой-то - в полиции устроили допрос с пристрастием о конечной цели перевода денег. Любимый, они так давили на меня, я просто не выдержала и все рассказала (много рыдающих смайлов). Представляешь, оказалось, что Дмитрий давно у них на карандаше и он совершенно точно получил деньги. Но я не брошу тебя и через пару часов вылетаю, чтобы лично выцарапать глазенки этому мерзавцу, который мешает нашему счастью. Прифотошопить билет до Дамаска и очень агрессивно настаивать на вылете. Ну а потом получить ещё один нервный срыв, потому что Мед готова на все ради своего твердого дерева, а он, тварь такая сопротивляется

20
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, сказать, что вы в полиции рассказали про историю с Фредериком и вам показали файлы, что фото не настоящее, а другого человека, и пусть объясняет, что это значит, а вы наседайте на него и звоните по видеосвязи, как он любит делать

15
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши что подняла связи отца-полковника в Сирии с ЧВК и они готовы его вытащить, либо лично передать деньги через забор базы. Очень интересно в какую сторону его понесëт.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Можно завершить банальными ежедневными разводами из новостей. Навскидку варианты из тырнетов.


Если отрабатывать битки:


1) Нашли в телеге супервыгодный курс обмена, списались с продавцом и отправились на Сущёвский Вал с деньгами.

Обменник маскировался под вывеской "Совкомбанка". Отдали деньги кассирше, но у той неожиданно сломалась счётная машинка. Она отошла в подсобку и больше не вернулась. Подставной охранник оказался бессилен, а приехавшие на место полицейские не успели застать мошенников.


2)Хотели выгодно купить битки и вроде как нашли подходящее предложение. Приехали менять рубли на крипту в солидный офис биржи "Гарантекс" в Москве-сити. Там встретили люди в костюмах, которые заботливо взяли деньги. Обещали через мгновение зачислить виртуальную валюту на кошелёк, но что-то пошло не так. Транзакция не проходила якобы из-за проблем с интернетом. Тогда Вас попросили отправиться домой и немного подождать. Вы поверили, ведь всё выглядело солидно. Но спустя несколько дней ни битков, ни эфиров на счёт не зачислили. В офисе по адресу ответили: его арендовали на сутки и уже давно съехали. Так что минус куча денег и плюс заявление в полицию на мошенников.


Отрабатывать Центробанк:


Позвонил неизвестный и представился сотрудником полиции или СК. Сказал: ваши персональные данные украли из базы данных и с вашего счёта уходят переводы страшным радикалам, а это не очень хорошо. Затем позвонили уже "из Центробанка" и сказали, что выход есть. Нужно только перенести свои счета на резервный счет, времени очень мало, считанные минуты.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Терпение у вас железное) бесконечно все сводит на деньги и нытье даже очевидно же что развод неужели ведутся? иди возьми ещё кредит,не плати его ,я все отдам пздц
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очередной вариант: сажают под арест за кражу из сейфа
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что это недостаток ?))

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну цитата же!  ))

Предпросмотр
YouTube1:00
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так идеально было б - в ходе проверки оказалось, что одноклассник обманул, квитанция подделка, деньги сняты и потрачены, предстоит суд и выплаты в течение долгих лет, ни работы, любви ни барбекю.. Если выживешь - приезжай и разгребай, как мужик)

30
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого свои недостатки ©
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дада)

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой случай был. Только наоборот.  Представился в переписке мужчиной, через несколько месяцев признался, что женщина. Хотя по фото похож на мужчину. Было весело 🙁

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант 5 - "мне вернут 600 000, но для этого я должна завести счет в этом же банке и подтвердить его валидность, т.е. иметь на счете 10 000р. У меня нет таких денег, у меня вообще ни копейки: меня вчера уволили, а завтра я пойду на допрос как обвиняемая в краже. Возможно, меня арестуют. Но если бы у меня была возможность положить на счет 10 000 сегодня, то я успела бы перевести тебе 600. Неужели ты не найдешь столь ничтожную сумму, всего на один день,ради наших будущих детей?!

42
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант № - вышла на вагнеровцев в Сирии, они сказали что приедут, похитят тебя с базы и отправят в Россию

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я тоже это написал почти слово а слово, потом начал перечитывать и наткнулся на твой комментарий. Полностью поддерживаю. Как вариант если не устраивает похищение то могут аккуратно замочить его командующего или передать деньги.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не, замочить палево. А так, спиздили чела, насрали командиру на стол и свалили
35
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант 3 мне нравится. При всём уважении к Мёд, но сериал реально закольцевался. Надо сделать паузу и посмотреть, что он будет говорить через пару месяцев. Второй сезон так сказать будет.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант 2+3 - деньги вернулись, но я встретила другого и он прям сейчас в опасности. Пришлось отдать ему чтобы откупиться от бандитом/полиции, заплатить за лечение.

Думаю, если он поверит, то это будет по настоящему больно. Счастье (деньги) были почти в руках, но его опередили

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дак там же было какое-то письмо про богатое наследство, (на это письмецо Фредерик безрадостно отреагировал) , можно задвинуть тему "на всё ради тебя готова/решила получить наследство"
ну а потом бла-бла и усё - денех нет, всё забрали цыгане
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но лоха постригли другие чëткие ребята

10
Автор поста оценил этот комментарий

Запоздало, но:

- друг детства доказал, что перевёл деньги, теперь полиция делает запрос в интерпол. Жди, милый, скоро твоего командира арестуют за взяточничество и ты будешь свободен!

- полиция арестовала меня за клевету/ложный донос, я уезжаю в тюрьму на 5 лет, пока!

7
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нельзя написать в американскую прокуратуру, суд по правам человека и ввс? Рассказать как гнобят там военных, как они бедные мучаются. Не волнуйся Федя, сейчас с помощью СМИ мы тебя спасем!!!
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Малахов ондрюша известный журналист отправил своих редакторов отыскать базу и Фредерика.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сгенерировать нейросетью анонс телепрограммы!?)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он будет всё отрицать! И командир тоже. )
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть переписка, жаль нет связи с кредитом, там можно было бы найти адвоката, который бы более реалистично все описал)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С *реддитом!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Написал, жду ответа. Могут рассмотреть вопрос побыстрее за ничтожные 7000$.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Перевел деньги, но банк заблокировал платеж. Жду ответа от банка
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я банк, ответа не будет, деньги конфискуем, идите нахрен.

Спасибо за использование нашего банка! С уважением.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант 5 :  замутила с твоим командиром. Нормальный чел оказался.

Продолжение следует.......

5
Автор поста оценил этот комментарий

полиция сказала, что деньги задержал интерпол в банке получателя, потому что у них есть подозрения на него.

вопрос решится, если получатель сходит в местное отделение интерпола и снимет все подозрения.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Второй вариант огонь 🔥
8
Автор поста оценил этот комментарий
Голосую за ссылку на пикабу. Это будет лучший финал
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант 10. Сказать, что теперь уже с Мёда требуют взятку для ускорения процесса. И попытаться раскрутить мошенника на бабки))

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Вариант 2 - "сорри, я нашла другого, он намного интереснее, у нас уже был пикник и мне понравилось" - можно менять по вкусу." Представляю, как бомбанет)) Шеф, всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает.."
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант 3 годный =)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

😆😆😆

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку