Продолжение поста «Не обещайте деве юной (и не очень) любови вечной на земле»

Начало истории и её продолжение

Для ЛЛ содержание предыдущих серий:

Для ЛЛ: иностранный жених-военный с сайта знакомств пытается развести меня на очень нехилую сумму, чтобы дать взятку командиру и избежать отправки на очень опасную миссию. Ради него я "заложила" ноутбук и телефон, а также "отправила" весь свой аванс (спасибо фотошопу)

В пятницу я "отправила" деньги любимому и исчезла с радаров. С утра он написывал и даже звонил (!). Отвечать не стала, в спортзале неудобно, да и мало ли, что он мог заподозрить по моему тяжёлому дыханию...

Скриншотов снова будет много (

Трагедия набирает обороты. Он молодец, вовремя спохватился, что надо не только об упущенной выгоде жалеть, но и мне немного посочувствовать.

Продолжение поста «Не обещайте деве юной (и не очень) любови вечной на земле» Сайт знакомств, Скриншот, Переписка, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, WhatsApp, Scammers, Истории из жизни, Обман, Картинка с текстом, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост

Спасибо @Lepenson, подкинул идею, которую надо было опробовать. Воображение уже рисовало американского военнослужащего, который нанимается в ЧВК, чтобы спастись от смертельно опасной миссии )

Продолжение поста «Не обещайте деве юной (и не очень) любови вечной на земле» Сайт знакомств, Скриншот, Переписка, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, WhatsApp, Scammers, Истории из жизни, Обман, Картинка с текстом, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост

Ситуация безвыходная. Остаётся последний вариант.
Но вообще, конечно, свинство: он уже начинает разводить не только меня, но и мою семью.

Продолжение поста «Не обещайте деве юной (и не очень) любови вечной на земле» Сайт знакомств, Скриншот, Переписка, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, WhatsApp, Scammers, Истории из жизни, Обман, Картинка с текстом, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост

В воскресенье, честно скажу, очень хотелось уже отдохнуть. Посему отправила страдающее фото. Он меня даже пожалел...

Продолжение поста «Не обещайте деве юной (и не очень) любови вечной на земле» Сайт знакомств, Скриншот, Переписка, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, WhatsApp, Scammers, Истории из жизни, Обман, Картинка с текстом, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост
Продолжение поста «Не обещайте деве юной (и не очень) любови вечной на земле» Сайт знакомств, Скриншот, Переписка, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, WhatsApp, Scammers, Истории из жизни, Обман, Картинка с текстом, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост

И вот мы выходим на финишную прямую. Ситуация накаляется.
В Сирии всё плохо, и оттуда лучше вообще всех вывезти.

Продолжение поста «Не обещайте деве юной (и не очень) любови вечной на земле» Сайт знакомств, Скриншот, Переписка, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, WhatsApp, Scammers, Истории из жизни, Обман, Картинка с текстом, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост

У меня уже есть план: "беру кредит", отправляю, и платёж замораживают между мной и получателем. А там по ситуации.
Но вообще эта Санта-Барбара уже начинает надоедать. Я понимаю, что важен надрыв, чтоб я не сорвалась с крючка. Но ныть и истерить тоже надо в меру.

Продолжение поста «Не обещайте деве юной (и не очень) любови вечной на земле» Сайт знакомств, Скриншот, Переписка, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, WhatsApp, Scammers, Истории из жизни, Обман, Картинка с текстом, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост
Продолжение поста «Не обещайте деве юной (и не очень) любови вечной на земле» Сайт знакомств, Скриншот, Переписка, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, WhatsApp, Scammers, Истории из жизни, Обман, Картинка с текстом, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост

Итак, сегодня утром я съездила к врачу, а потом "поехала в микрокредитную организацию", чтобы взять для него деньги. Правда, чтоб быстрее всё прошло, мне надо перевести их другому человеку в России (Элле, видимо, доверия уже нет), на другой счёт, в Альфа Банке. И вот мне уже вот-вот должны дать деньги, и прилетает уточнение, мол, переводить надо не через приложение, а в отделении банка. А я так-то вообще уже на работе сижу и никуда не собираюсь... Быстро проанализировала ситуацию, поняла, что нужна подготовка, как минимум, чтоб подготовить фото справки о транзакции. Пришлось врать про карту.

Продолжение поста «Не обещайте деве юной (и не очень) любови вечной на земле» Сайт знакомств, Скриншот, Переписка, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, WhatsApp, Scammers, Истории из жизни, Обман, Картинка с текстом, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост

Такой истерики я, честно говоря, не ожидала. Нет, я могу его понять, деньги уплывают из-под носа, а вот-вот на миссию отправляться и "Гуд бай, май лав, гудбай!"

Продолжение поста «Не обещайте деве юной (и не очень) любови вечной на земле» Сайт знакомств, Скриншот, Переписка, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, WhatsApp, Scammers, Истории из жизни, Обман, Картинка с текстом, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост

Развивать историю про кредит уже опасно. Я не знаю тонкостей -- никогда не брала кредиты. Плюс карта же "заблокирована". И тут придумалась история с наличкой.

Продолжение поста «Не обещайте деве юной (и не очень) любови вечной на земле» Сайт знакомств, Скриншот, Переписка, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, WhatsApp, Scammers, Истории из жизни, Обман, Картинка с текстом, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост
Продолжение поста «Не обещайте деве юной (и не очень) любови вечной на земле» Сайт знакомств, Скриншот, Переписка, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, WhatsApp, Scammers, Истории из жизни, Обман, Картинка с текстом, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост

И вот теперь я в раздумьях.
Из-за этой истории на меня подписались несколько сотен пикабушников, поэтому я прошу у вас совета. Как лучше поступить дальше?

Можно зайти в банк и перевести 100 рублей подруге на счёт в Альфе. Дальше немного пофотошопить справку и отправить фото. А дальше морозиться. Я принесла наличку, у меня её взяли в банке, вот справка. А что деньги не пришли -- я-то тут при чём?

Или можно забить и отпустить уже его на миссию. Пусть спасает хоть журналистов, хоть ещё кого угодно... Вдруг вернётся ещё?..

Может кто-то ещё интересный вариант придумает?
Хотя, честно говоря, уже как-то далеко игра зашла. Несколько тревожно.

Скам: мошенники на доверии

132 поста1.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

— Соблюдаем правила Пикабу (https://pikabu.ru/information/rules)

— Ставим теги

— Жить надо так, чтоб Фредерик всплакнул!

— В комментариях будьте заиньками )

— "Мёд, я даже вот сейчас в руках не сижу.."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий
Я только в начале пути, очень хочется громко ржать
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Ору чаечкой!
Сестра, так мы с тобой ждуняши )))
раскрыть ветку (9)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас внимательнее перечитывать ваш пост, а то не терпелось написать о моём рыцаре: он в Дамаске, сам из Далласа, ему 41, у него есть приёмный сын, живущий с его мамой в Кентуки, а ищет он свою любовь, чтоб воспитывать вместе его приёмного сына, от такая петрушка.
раскрыть ветку (7)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Используйте сценарий "дочь нефтяного магната от морганатического брака, его семья вас не приняла, вы скрываетесь от их гнева в таежной глуши, но если удастся доказать родство на балу в Большом Кремлевском Дворце, то всё будет хорошо".

23
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а мой-то из Аризоны, там осталась дочь-подросток, о которой заботится опекун. Жену и второго ребенка потерял при родах, папа скончался от рака, а мама с горя от разрыва сердца. Такой он весь одинокий, а так хочется любви, тепла, да и дочка всё время спрашивает, когда у неё снова будет мама?


Интересно, может они даже вместе с вашим служат )))

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
вместе с вашим служат

Командир отправляет их на важную миссию

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аааааа!!!! А мой - вдовец, воюет в Газе, сын живет в UK с каким-то пастором)). Не дождалась просьбы денег, спросила, сколько еще чалиться на зоне осталось и заблокировала. Терпячки не хватило на длинную переписку.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С пастором! Рыдааааю!!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага)). С педофилом, наверно). "Сыну 15 лет"
10
Автор поста оценил этот комментарий

во-во, Техас, Кентукки, они все откуда-то оттуда. Все из армии. Хотя был у меня "Дэвид Миллер", который плавал на яхте где-то.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из насикомых?))

7
Автор поста оценил этот комментарий
А может тоже пост напишите?)
раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Активирую его на действия, мол инста под впн еле пашет, пойдем в телегу, 2 раза звонил по видео в инсте, не прошло. Прост держу в курсе, кому любопытно, как мне
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как в телегу перейдет, расскажите)) как продолжение будет, или пост, постучите пожалуйста)) Да уж, как уже писали, это наше женское коварство)))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я телегу даже не предлагала. Как мне кажется, ею мало кто пользуется в других странах. Так что мы по старинке, в вотсапе.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

они ещё почему-то любят какой-то гуглевский мессенджер. Прямо очень настаивают на нем.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Hangouts?
Значок с зелёным облачали сообщения такой.
Постоянно у меня на телефон предуставливается, но ни разу в него не заходила)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да, что-то типа этого. Я даже для интереса пыталась его подключить, но не получилось. Ничего, их это не обескуражило, еще долго меня окучивали в вацапе.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы нам расскажете чем история закончилась? )
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно! Как только законится )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Ждём!)))
4
Автор поста оценил этот комментарий

В ТГ он в любой момент сможет похерить всю переписку. Из соображений сохранности - лучше в WA.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно да, но пока Крис затих, что жаль
6
Автор поста оценил этот комментарий

Миссия блядь, ну так и пиздуй, напиши ему - давай как в калде! Если помрешь - мишн фейлд, вил гет зем некст тайм.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку