Продолжение поста «На волне Разочарования»

Но как было уже сказано главное это цель, а я был уже не тем домашним мальчиком, который боялся идти на конфликт с родителями. Я позвонил и узнал точные сроки приема документов и ура, последний день приема это как раз таки мое совершеннолетие.


Оставалось решить вопрос с деньгами, потому как денег за год работы на полставки я отложил немного, но их было явно недостаточно даже на первое время.


Попробовал поговорить с родителями, попросить хоть бы свою стипендию, которую они забирали все эти три года, но в ответ получил примерно "хер тебе, а не деньги, ты нам ещё больше должен".



В итоге за день до своего ДР, пока родители были на работе я собрал свои небольшие пожитки, свои документы и ... 18000 грн из суммы которую отец копил на новую машину и отправился покорять столицу.


Ещё в дороге были звонки от кого только можно, но перезвонил я только когда приехал в Киев. Услышал что я мразота, довел мать до больницы, что я последний ворюга и если я немедленно не вернусь домой на меня пишется заявление в полицию.


На что я заявил что в ответ тогда напишу встречное и если то что я взял его деньги, ровно столько сколько он снял с моей карты за три года и ни копейкой больше ему ещё предстоит доказать, то то что он снимал деньги с моего счета доказать проще простого.


После чего мне звонила ещё вся родня, часть верила мне, часть нет, но явно на мою сторону встал только дед, с прочими общения во взрослой жизни у меня не вышло, но в этом "Разочарования" у меня уже нет.

Дети и родители

11.8K постов15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Автор поста оценил этот комментарий

То есть автор не платил коммуналку, за еду, за одежду. Наверняка, у него был телефон и комп. Но принимать участие в расходах семьи ( общих и на него самого) он нужным не считал. Аплодирую стоя.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не считал. Обеспечивать несовершеннолетних детей едой и комуналкой это обязанность родителей. А на совершеннолетнего меня они не потратили ни копейки

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В КПИ поступил то?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

угу, причем все пять лет на меня дико обижалась наша староста, которая уже получила поздравления от всех и вдруг в последний день ее сбросили на коммерцию

показать ответы