Продолжение поста «Мотоэкипировка»

Всем огромное спасибо за столько советов и идей, на выходных закупился в СпортЕХ по полной, для тех кому интересно, распишу далее)

Куртка - Komine JK-599 (2XL) - 24900р

Продолжение поста «Мотоэкипировка» Мото, Экипировка, Помощь, Длиннопост

Была ещё одна куртка, которая подошла мне (рост 194, 50/52 размер) это Shima Jet (2XL) за 25800р, но при прямом сравнении Komine оказался намного удобнее, а также наличие защиты на груди + возможность установки защиты шеи считаю хорошим плюсом

Сразу докупил защиту спины Komine SK-829 - 6900р

Продолжение поста «Мотоэкипировка» Мото, Экипировка, Помощь, Длиннопост

По субъективным ощущениям со спиной мне комфортнее и спокойнее

Также взял себе теплую подкладку Komine JK-510 - 6900р

Продолжение поста «Мотоэкипировка» Мото, Экипировка, Помощь, Длиннопост

Штаны - Komine PK-744 - 14300р

Продолжение поста «Мотоэкипировка» Мото, Экипировка, Помощь, Длиннопост

К ним также сразу купил вставки на бедра, чуть менее комфортно, но защиты много не бывает

Перчатки Komine GK-214 Titanium (2XL) - 11300р

Продолжение поста «Мотоэкипировка» Мото, Экипировка, Помощь, Длиннопост

На руке сидят удобно, ничего нигде не жмёт, телефоном в перчатках пользоваться удобно

Далее была эпопея найти мотоботы, искал высокие, размер 46-47 (вообще обычно обувь 45, но мотоботы ни одни не подошли этого размера) и вариантов естественно было немного, в итоге поисков было всего 2 варианта, остановился на следующем

Мотоботы - Sidi Mid Adventure 2 Gore (47 размер) - 30360р

Продолжение поста «Мотоэкипировка» Мото, Экипировка, Помощь, Длиннопост

В сравнении со вторыми, у них намного сильнее защита от скручивания, застёжки позволяют плотно закрепить ногу, при этом ходить очень даже комфортно

На последок самое вкусное - шлем. Промерял следующие варианты:
Scorpion Exo-520 Air (~32к)
HJC F70 (33500р)
Shark D-Skwal 2 (~27к)
Shark Spartan (31000р)
Требованием было наличие солнечного фильтра и удобная посадка, часть из этих шлемов очень неудобно было снимать, выбор был довольно сложным, между Spartan и F70 по итогу

Взял себе Shark Spartan blank 1.2 (XL) - 31000р

Продолжение поста «Мотоэкипировка» Мото, Экипировка, Помощь, Длиннопост

Единственное, что не понравилось, это застёжка на двух кольцах, но уже начинаю привыкать к ней

Из того, что не купил, это дождевик и защита шеи - Komine SK-647

Продолжение поста «Мотоэкипировка» Мото, Экипировка, Помощь, Длиннопост

Поскольку шлем покупал в последнюю очередь, то времени на примерку накладки на осталось, да и куртка уже в машине лежала, а вслепую брать не хотелось)

Также хочу посмотреть охлаждающее термобелье, но чуть позже, я и так вышел за расчетный бюджет, но здоровье ценнее будет

Если внезапно остались те, кто дочитал до сюда - спасибо Вам :)

Мото

5.8K постов11.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Йебануться. Главное, езди аккуратно, чтоб всё это не стало дорогой упаковкой для фарша...

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Народ просто не выкладывает отчёты. Например, у меня так:

https://ekipka.ru/catalog/motoekipirovka/shlemy/hjc_motoshle... шлем 38, брал за 22.

https://motoekip.su/kurtki/revit-jackets/revit-sand-3-teksti... куртка, нынче 47, брал за 40.

https://motoekip.su/motorcycle-pants/revit-pants/revit-sand-... штаны 28, брал за 18.

https://motoekip.su/motorcycle-boots/brand-sidi/sidi-adventu... ботинки 41, менял меньше месяца назад, взял за 38, предыдущие брал за 28.

Ну и перчатки уже не помню, тыщ 8 чтоль стоили..

Итого 126к на цену покупки или 160 на сейчас... хоть нападай раздевай :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для себя решил лучше переплата сейчас, чем мясо на гриндере завтра
У меня вышло на 128 сейчас
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку