Продолжение поста «Морально устала. Стоит уходить?»


Спасибо большое всем написавшим. Читаю некоторые ответы и понимаю что самой приходят подобные мысли (что "терпила", что живу не нормально, что будто мебель в квартире).

Решила немного дополнить пост. Для полной картины. Мне иногда кажется, что повторяю жизнь матери. Отец у меня хороший, добрый, но алкоголик. Мама всю жизнь с ним. Помогает, кодирует и т.д. Зато, говорит, любовь у них. Последние пару лет, правда, завязал. Почти не срывается.

Может ли быть так, что как-то на уровне подсознания, я эти установки себе усвоила и поэтому не могу сейчас уйти от из отношений в которых мне плохо? Ведь парень ведет себя схоже с моим отцом. Есть одинаковые черты (когда пьяный говорит что любит, трезвый не особо разговорчив). Отец маме тоже это только в пьяном виде говорит.

Или есть у меня еще идея. Может держусь за этого человека по причине того, что мне всегда нехаватало отца. Потому что он пил и ему было не до меня. Всю жизнь мы с ним почти не общаемся. Не со зла. А просто не о чем. При встрече он мне рад. Я ему тоже. Но разговаривать неловко.

А парень такой мужикмужиковый. И старше меня. И даже иногда так по-отцовски говорит: 'одевайся теплее' и подобное, в таком духе.

Всегда тянуло к мужчинам постарше. Может так компенсирую нехватку отцовского внимания? И поэтому эти отношения для меня так важны, что забиваюболт на все остальное?..