Продолжение поста «МЛЯ что контролирую зависимости мужа?»

Не буду добавлять в группу, просто тегну людей. тут много вопросов и много неточностей, надо пояснять.
@merazor, 1. были запасы плюс взяли кредит, который не планируем отдавать, еще дом продаю ж. Через границу можно пронести до 10000$ без декларации на человека. И мы не планируем жить в Москве, мы просто предполагаем, что будут проблемы с билетами на поезд, а ехать маршруткой на такое расстояние это жопа. 2. У нас старший ребенок инвалид, это дает право и на отсрочку, и на выезд. 3. Потому что я не хочу косвенно участвовать в убийстве близкого мне человека. То, что он бухает, не делает его мудаком. Будет бокопорить - разбежимся по приезду. 4. Они друг друга не переносят.
Мама - да, копирую ее поведение. Папа единственный опытный геолог в регионе.
@NedaG, @Elficdoubledva, @GlowVine, потому что там есть квартира, в которой можно бесплатно жить, гарантированные работа со свободным графиком, спецсадик, есть две бабушки, двоюродная бабушка и прабабушка, которые могут присмотреть за детьми, есть кума, с которой можно общаться. А еще огромный пул знакомы, которые помогут нарешать всякие вопросы и просто не сойти с ума от одиночества. Я возвращаюсь в родной город, откуда уехала 5 лет назад. Кстати, это Мелитополь, и за последний год туда вообще ни разу ничего не прилетало.
@Bonifatsii, исходя из этой логики мне стоит сразу сдать детей в детдом и скрестить пальцы, чтоб их забрал кто поадекватней, потому что у меня СДВГ, из которого следовали: большое депрессивное расстройство, синдром пограничника, потеря адаптивности, суицид. Это все диагностировано специалистами, не мной лично. Вроде как пролечила, но назвать себя полностью адекватной я не рискну никогда: каждые полгода у меня официально курс транквилизаторов. Но по той же логике сдавать детей в детдом должны где-то 80% родителей на этой планете, так как нет здоровых, есть недообследованные.
@inquisidor, украинское, что логично. В прохождении фильтрации уверена, я из тех, кто еще в 14-ом ходил на русскую весну. Но если не пройду, придется ехать в Германию, там социалка неплохая.