Продолжение поста «М*дак ли я за отмену свадьбы?»

Оригинал: UPDATE 2 - AITAH for canceling my wedding?

П/п: большое спасибо @bukashtarakash за сообщение об обновлении!

Всем привет, я вернулась, т.к. многие просили обновлений. Это будет последнее. Я приехала в Чили 16 февраля, сейчас мы живём вместе с мамой, пока она не сможет вернуться к работе и снять квартиру. Беременность протекает хорошо, если всё будет так, как мы надеемся, малышка родится в конце апреля или начале мая.

Ну что ж, наверняка вам интересна судьба моей жалобы в суд, а также бывшей свекрови и отца моего ребёнка. Я поговорила с адвокатом, и он сказал, что даже если бы я захотела (а я не хотела!), мы всё равно не смогли бы дать жалобе обратный ход, учитывая серьезность обвинений. Мой адвокат попросил судью выдать мне разрешение на выезд из страны. Никаких проблем не возникло. А любое заявление я смогу сделать по видеосвязи.

Мне хотелось спокойно провести последние дни в этой стране, но не вышло. Бывший узнал, где я живу (п/п: напомню – перед отъездом ТС поселилась в доме золовки, единственного члена семьи мужа, которая её поддерживала), и устроил адский переполох. Он приехал вооружённый бейсбольной битой, разбил машину своей сестры, а потом напал на её мужа. Мы с золовкой заперлись в ванной и вызвали полицию. Бывшего арестовали за нарушение охранного ордера, порчу имущества и нападение. Теперь он, наконец, в тюрьме.

А через пару дней нам нанесли весьма шокирующий визит. Маменькин сынок оказался склонен не только к насилию, но и к неверности. Всё верно, вот уже 9 лет у него была связь на стороне, и его любовница успела за это время родить от бывшего двоих детей. Эта бессовестная женщина заявилась в дом золовки, чтобы потребовать денег на содержание детей и заставить меня отозвать жалобу. Его любовница даже имела наглость обвинить меня в том, что мой бывший на ней не женился.

Это меня окончательно уничтожило – я ведь ни разу не заметила ни одного тревожного звоночка. Утверждают, что тревожные сигналы есть всегда, и что их можно почувствовать, но никаких сигналов попросту никогда не было. Он всегда приходил домой вовремя, от него ни разу не пахло чужими духами, мы никогда надолго не разлучались, и даже пароля на мобильнике у него не было. Очень больно от мысли, что мне так и не удалось обнаружить ни одного подозрительно тревожного сигнала, и теперь остаётся только задаваться вопросом: как можно было быть такой наивной? Не понимаю, как он мог мне изменять, и теперь чувствую себя неполноценной. А может, именно то, что он так долго не мог меня оплодотворить, и заставило его завести как можно больше детей на стороне? Тяжело думать, что одной меня ему было мало.

Извините, мне все ещё трудно переварить всю эту информацию, у меня до сих пор нет ответов на все вопросы. Моя семья мне очень помогает, они окружили меня заботой и любовью и оказывают мощную поддержку. Я позволила себе поплакаться семье в жилетку, и дала родным немножко побаловать меня. Они не позволяют мне делать по дому почти ничего, они помогли докупить недостающее приданое для ребёнка, и я очень счастлива, что семья меня поддерживает, и что моя дочь никогда не будет испытывать недостатка в любви.

Насчёт моей золовки. От неё отреклась большая часть семьи, но бабушка и родственники мужа полностью её поддерживают. К сожалению, адвокат посоветовал ограничить общение с золовкой, пока идёт следствие, поэтому я не скажу ей, в каком городе буду жить, но обязательно сообщу, когда моя дочка появится на свет.

Я знаю, что многие ждут оглашения приговора по делу, и, возможно, хотели бы знать, долго ли бывший и его мать просидят в тюрьме, но у меня нет никакой информации. Знаю только, что расследование продолжается, и ничто не сможет его остановить. Всем спасибо за советы и поддержку!

М*дак ли я?

3.3K постов8.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.