Продолжение поста «М*дак ли я за отказ устраивать пасхальный обед, если на него пригласят племянника?»

Спасибо @KBAHTOBOE за наводку! Небольшое обновление от ТС. Пост размещён 19 часов назад на момент публикации этого перевода.

Оригинал: Final Update (Hopefully)

Финальное обновление (надеюсь)

Спасибо за добрые слова и советы в комментариях!

Отец племянника, моя жена и я относимся к этой ситуации серьёзно. Мать племянника всё ещё прячет голову в песок, но мы над этим работаем. По крайней мере, телефон она ему не вернула и проверяет не только Tumblr, но и другие его соцсети, чтобы узнать, действительно ли он явился к нам на пасхальный обед с жестокими намерениями. Она всё ещё верит, что он пришёл просто поговорить.

В любом случае, на этой неделе у него был первый сеанс с новым психотерапевтом. Он пообещал придерживаться расписания сеансов, главным образом потому, что мать обещала вернуть ему телефон, если он продержится на терапии достаточно долго (не уверен, как долго продлится это «достаточно долго»). В его инфантильности определённо есть плюсы: либо он не желает просто купить себе новый телефон на те небольшие деньги, что у него есть, либо не осознаёт, что он, вообще-то, взрослый человек, который способен в любой момент обрести финансовую независимость, и тогда его мать уже не сможет угрожать отобрать у него вещи, как у ребёнка, отбывающего наказание. Племянник попросил свою мать передать нам, что очень сожалеет о своём поведении, и что подобное больше не повторится. Я настроен скептически. Жена всё ещё надеется на лучшее, но, пока он не продемонстрирует существенные улучшения своего поведения, отказывается его видеть. Его отец занят поиском средств на оплату [лечебного] учреждения, в которое можно будет поместить племянника, если в этом появится необходимость, но он считает, что ситуация находится под контролем, пока его жена стоит на своём. Меч у племянника также отобрали. Не думаю, что у него есть доступ к другому оружию.

Мне также прислали ссылку на его блог на Tumblr. Мать племянника уже читала его блог на своем телефоне, но не пожелала делиться его содержанием – ей кажется, что мы и так уже «излишне демонизируем её дитя». Я просматривал его блог вместе с женой и не знал, то ли смеяться, то ли плакать, то ли вообще залить глаза отбеливателем. Его блог в основном подтверждает ваши слова о его склонности к насилию и ненависти к женщинам. Он много пишет о том, какие все «женщины» охуевшие, и как он ненавидит с ними взаимодействовать. Кроме того, он, кажется, преследует одну из своих бывших, а это уже совсем иной уровень беспокойства. Он также пишет откровенно сексуальные фанфики с участием персонажей «Маппет-Шоу», что хоть и никак не связано с проблемой безопасности, но само шоу для меня теперь безнадёжно опошлено.

Извините, что обновление не особо увлекательное, просто многие выражали беспокойство за мою семью и нашу безопасность, поэтому и сообщаю, что ситуация под контролем, и со всеми нами всё в порядке.

Для тех, кто спрашивал про плюшевого Кермита: по словам родителей племянника, он куда-то пропал. Надеюсь, что без вести и навсегда.

М*дак ли я?

3.3K поста8.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.