Продолжение поста «М*дак ли я, что больше не хочу общаться с родителями?»

Большое спасибо за поддержку, я стала намного увереннее и считаю, что все сделала правильно.
Что считаю важным добавить - на самом деле, не так давно я вышла замуж за чудесного человека, который принял мою дочку. И у нас все хорошо. Родителей и сестру я заблокировала везде и сменила номер телефона.

Мой муж до конца не верил, какими могут быть мои родители и думал, что я преувеличиваю. Но после того как они не поздравили дочку с днем рождения и ранее как выяснилось ему сказали, чтобы он ее не привозил к ним (я с ними старалась меньше контактировать и дочь отвозил всегда только муж и забирал ее тоже он), он сначала тоже разозлился на них и сказал, что мы больше не будет ее отвозить.

Дочь очень по ним скучает и спрашивала первый месяц о них каждый день, сейчас вспоминает 2-3 раза в неделю. Недавно мой отец позвонил мужу и попросил привезти дочь к ним, на что муж сказал, что не имеет права решать этот вопрос без меня. Отец сказал, что со мной они общаться не очень хотят, ведь я оскорбила мать (назвав ее дурой, которая стравливает семью друг против друга), но он готов выйти со мной на переговоры. Муж сказал, что звучало это искренне и когда отец говорил про мою мать, звучало это, что она его накрутила. И да, за это время они успели съездить в Турцию и сейчас готовятся к вылету в Египет, у них все хорошо))))

Я сказала, что не готова пока общаться и не уверена, что мне это нужно. В конце концов, они уже предали дочку дважды (не поздравив с др и прося не привозить ее к ним), и я не хочу, чтобы они снова сделали больно малышке.

Это единственное, что тревожит меня. Что она к ним хочет, но я им больше ее не доверяю. Хотелось бы услышать мнение людей со стороны.

Большое спасибо.

М*дак ли я?

3.4K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.