Продолжение поста «Каркасный дом 9.5х6.5»

Добрый день)))

В прошлом посте мы закончили на внешних стенах.

сейчас приступим к перегородкам.

В местах прилегания перегородки к полу, потолку и внешним стенам, прокладываем пароизоляцию, она же пленка  200 мкм.

Продолжение поста «Каркасный дом 9.5х6.5» Стройка, Строительство, Ремонт, Дом, Дача, Каркасный дом, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Каркасный дом 9.5х6.5» Стройка, Строительство, Ремонт, Дом, Дача, Каркасный дом, Ответ на пост, Длиннопост

при прокладывании пленки, могут получится места ,где утепление будет проблематичным, поэтому  лучше сразу утеплить.

Продолжение поста «Каркасный дом 9.5х6.5» Стройка, Строительство, Ремонт, Дом, Дача, Каркасный дом, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Каркасный дом 9.5х6.5» Стройка, Строительство, Ремонт, Дом, Дача, Каркасный дом, Ответ на пост, Длиннопост

стыки и пересечение пленок между друг другом проклеиваем.

Продолжение поста «Каркасный дом 9.5х6.5» Стройка, Строительство, Ремонт, Дом, Дача, Каркасный дом, Ответ на пост, Длиннопост

Собираем и ставим несущую перегородку

Продолжение поста «Каркасный дом 9.5х6.5» Стройка, Строительство, Ремонт, Дом, Дача, Каркасный дом, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Каркасный дом 9.5х6.5» Стройка, Строительство, Ремонт, Дом, Дача, Каркасный дом, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Каркасный дом 9.5х6.5» Стройка, Строительство, Ремонт, Дом, Дача, Каркасный дом, Ответ на пост, Длиннопост

Аналогично собираем оставшиеся перегородки

Продолжение поста «Каркасный дом 9.5х6.5» Стройка, Строительство, Ремонт, Дом, Дача, Каркасный дом, Ответ на пост, Длиннопост

По периметру дома раскатываем Холлофайбер и фиксируем на степлер

Продолжение поста «Каркасный дом 9.5х6.5» Стройка, Строительство, Ремонт, Дом, Дача, Каркасный дом, Ответ на пост, Длиннопост

Затем прибиваем второй слой обвязочной доски с перекрыванием стыков.

Продолжение поста «Каркасный дом 9.5х6.5» Стройка, Строительство, Ремонт, Дом, Дача, Каркасный дом, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Каркасный дом 9.5х6.5» Стройка, Строительство, Ремонт, Дом, Дача, Каркасный дом, Ответ на пост, Длиннопост

Так же как и с цокольным перекрытием сначала  выставляем периметр и приступаем к монтажу лаг

Продолжение поста «Каркасный дом 9.5х6.5» Стройка, Строительство, Ремонт, Дом, Дача, Каркасный дом, Ответ на пост, Длиннопост

перед тем как монтировать лаги, раскатываем по перегородкам полоски пленки.

Балки чердачного перекрытия идут в двух направлениях

Продолжение поста «Каркасный дом 9.5х6.5» Стройка, Строительство, Ремонт, Дом, Дача, Каркасный дом, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Каркасный дом 9.5х6.5» Стройка, Строительство, Ремонт, Дом, Дача, Каркасный дом, Ответ на пост, Длиннопост

В доме будет сауна, поэтому оставляем место под дымоход.

Продолжение поста «Каркасный дом 9.5х6.5» Стройка, Строительство, Ремонт, Дом, Дача, Каркасный дом, Ответ на пост, Длиннопост

Монтируем бриджинги

Перекрытие готово)

Продолжение поста «Каркасный дом 9.5х6.5» Стройка, Строительство, Ремонт, Дом, Дача, Каркасный дом, Ответ на пост, Длиннопост

Все материалы которые были использованы в посте, не являются рекламными, такое было техническое задание)

Если вдруг кто то захочет поддержать мои посты - буду благодарен)))

Если выход постов прекратиться значит и в мою дверь постучали)))

Всем добра)

Строительство и ремонт

8.5K постов46K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, вот хоть убейте, но меня прям коробит от стен, установленных до обшивки перекрытия.

раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Удобно потом коммуникации тянуть. Непогода не мешает

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выходит ли экономия при изготовлении таких лаг и перекрытия? Или в чëм профит по сравнению с брусом?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Преимущества:

1. Вес, ты один можешь тащить балку толщиной 360 мм.

2. Геометрия лучше, её меньше крутит и все такое.

3. Выше несущая способность и жесткость по сравнению с деревом.

4. Можно перекрыть большие пролеты. У меня например 6 м её перекрыто. Каким сечением доски перекроешь такой пролет?

Фото нет, но кусок видео. Тут на 2 этаже пару тонн гипсокартона лежит.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
ли в чëм профит по сравнению с брусом?

Брусом вы не можете перекрыть, например, 5 метров ( ну если вы не всегда так строили и никто не жаловался) . Даже с шагом  лаг 150 мм (сплошняком)  Не пройдет по прогибу и зыбкости. Тут только такие лаги либо фермы


1. Брус - самый бестолковый материал. (за исключением профилированного или клееного). Тяжелый, его крутит, высокая вероятность трещин 

2. Прочность лаг. Квадратичная зависимость от высоты и линейная от ширины. Сопромат штука такая.

Например для доски 50x200 и бруса 150х150

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так они продаются такие, деревянный двутавр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал их сами делают) спасибо буду знать
Автор поста оценил этот комментарий
Перемычки зачем на уголки крепили? Денег не жалко?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

там было в инструкции к балкам так

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Там про RIMM джойст скорее всего тоже не написано. Выкинь эту инструкцию, а в следующий раз мне позвони, я расскажу как надо делать или на сайт APA зайди, они эту штуку изобрели.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется мы это с тобой тут уже обсуждали что гвоздей достаточно

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное. Трудно мысль в массы нести. Мне тут авчерась один кадр заявил, что стенной шкаф это зло, ибо одежда в нём хранящаяся, допутепление и сместится точка росы и всё сгниёт. Другой надысь, утверждал, что 125 мм утепления потолка для МО достаточно и я разводила и мошенник, заставляю людей 300 мм утепление делать, которое никогда не окупится. Самое смешное с ними соглашаются, человек по 5 плюсы ставят.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

про шкаф я тоже так думал если честно:) боялся что кухня по внешней стене будет промерзать. Но поставил и все норм. Потолок 125 тоже норм, если отапливаться газом небольшой домик и пофиг на расход. Минимальная толщина утепления потолка в финляндии сейчас 250. Если дом из клееного бруса тот ам 500 и больше бывает компенсировать потери через стены.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ссылка на книжки, код американский и как построить дом каркасный. Для общего интереса.
https://drive.google.com/drive/folders/1clrEjdjMKA6VVR-csHX9...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

пишет ошибка 404

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
https://drive.google.com/drive/folders/1clrEjdjMKA6VVR-csHX9... Пикабу три точки в конце в ссылку не вставил.
Автор поста оценил этот комментарий
Не только расход на отоплении, тут ещё и влияние на конструкции учесть надо. А пиндосы даже во Флориде и на Гаваях меньше R-30 на потолок не кладут, а это 300 мм минваты примерно. Пол да, на Гаваях можно и R-13, но практически уже с 4-й зоны(по нашему Сочи) идет R-30. Ну а стены у меня стандартно150+50 ппс иногда+100 мм ппс, в таком варианте на пароизоляцию можно вообще забить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну знаешь бытовки 50 мм и все же стоят хоть и не долго. Согласен срок службы резко сократиться конструкции, но скупой любит попадать на переделки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://drive.google.com/drive/folders/1clrEjdjMKA6VVR-csHX9...

В бытовках и прочих каркасных времянках, утеплитель вообще не применяю. Сделал душ на даче, пергамин с двух сторон и без утеплителя, 20 лет уже стоит.

Автор поста оценил этот комментарий

Я, когда баньку строил, сначала крышу поставил, потом уже стены делал ))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😁
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если хотите посмеяться, то найдите у меня в профиле 3 поста про баню из говна и палок ))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас много постов, интернет что то плохо ловит, не долистал))))
раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку