Продолжение поста «Как купить ноутбук в ДНС и не остаться без ноутбука»

Такс.

Ожидал ответа по ноутбуку я ровно 45 дней.

В последний день мне приходит извещение о том, что мне готовы заменить ноутбук по гарантии.


Придите, говорят и можете забрать деньги, а можете забрать аналогичный ноутбук.

Ну я как человек который привык, что постоянно где то подстава и все хотят "надурить". На радостях и с чеком мотанул в ближайший магазин ДНС, где с распростертыми объятиями меня встретила миловиднейшая и вежливейшая продавец консультант. 


Я,  с улыбой "альтернативно одаренного", запинаясь и задыхаясь от счастья. Ведь не каждый день в моей жизни все разрешается так просто и без обмана и вообще ДНС лучшие и "зэ бест оф зэ бест".


- Девушка,  у меня тут обмен согласовали по гарантии, хочу скорее получить ноутбук, такой же как и был, ну или аналогичный!


Девушка, с таким же неменяющимся лицом улыбающегося робота, начала забивать, что то в компьютер, смотреть куда то и улыбка с её лица постепенно стала пропадать. Само собой я понимал, что она ожидает от меня явно неадекватного поведения на её ответ.


Действительно, ответ её прозвучал так: "Извините, но у нас нет таких ноутбуков больше в наличии, вы можете выбрать другой или получить деньги."


Конечно же я захотел другой и уточнил, а могу ли я могу выбрать аналогичный товар по характеристикам.


Ответ убил: "Нет, вы можете выбрать аналогичный товар по стоимости". 


"Ах тыж улыбающаяся бестия", промелькнуло у меня в голове. Но я принципиально не перехожу в режим берсерка и самым, что не наесть нежным и отцовским голосом, попросил девушку уточнить этот момент у менеджера, ведь защита прав потребителя, хуе маё и всё такое.


Стою я возле кассы, думаю о своём, а в голове крутятся цифры, с подсчётами того сколько я получу в случае "болтов".


Приходит директор магазина, а это девушка чуть повыше и с такой же улыбкой сообщает мне всё то же самое, что мне сообщила девушка помельче до нее.


Стоят они значит вдвоём и молчат, смотрят на меня, я на них, они на меня искра, буря безумие не произошло.


Я вежливо спросил, а есть ли у них юристы и может этот вопрос я бы  обсудил с более компетентным человеком, на что мне предложили составить обращение и т.д.


Через пять дней, пришел долгожданный ответ от ДНС, я так радовался, ведь это электронное письмо было столь ожидаемо аки письмо из Хогвартца. Ведь я наконец-то я решил всё хорошо, мирно и мои аргументы приняли без сопротивлений, никого не пришлось бить или принуждать. Боже, как я хорош, какой я крутой дипломат, я был счастлив, что наконец-то сыграю в третий вархам...начну работать после работы по ночам.

А потом я открыл письмо и там было тоже самое, что мне говорили сотрудница ДНС побольше и та что поменьше: "Можете получить ноутбук аналогичный по стоимости, а такого как  вас был, больше нет, а аналогичные стоят дороже, да и вообще ты х*й!" .

Я в расстроенных чувствах, произнес в сторону своей помощницы "Готовьте иск Анна, будете судится с ДНС!"