Продолжение поста «Делюсь небольшой радостью»

Меня очень обрадовало, что многие с живым интересом отреагировали на мой пост

Делюсь небольшой радостью

Пришло много писем на почту. Всем стараюсь ответить максимально быстро.

Задают много разных вопросов.

Самый распространённый – как сделать так, чтобы ребёнок начал хоть что-то читать.

Делюсь одним из нескольких секретов.

Могу дать совет родителям деток, которые не любят читать, пробуйте читайте вместе с ребёнком, ну или вслух.

Вариант.
Перед сном, ребёнок лежит уже под одеялом, Вы за столом ребёнка под настольной лампой, чтобы он видел все Ваши эмоции, когда будете читать, а они будут у вас однозначно!

Если тяжёлый случай, например, думает, что слишком взрослый или ещё что-то, то можно немного слукавить, сказать, например, что Вам нужна его помощь, потому как Вам надо дикцию вырабатывать для интервью на работе, и пусть дитё Вас слушает и исправляет, ну или советует чего, а Вы читайте каждый вечер перед сном…

Уверен, что процесс пойдёт – однозначно и бесповоротно!

Проверено неоднократно – мин нет)))

Помимо того, что есть шанс привить ребёнку интерес к чтению, ещё возникнет единение с читающим родителем, потому что по мере взросления будут другие книги со сложными вопросами–ответами. Я своим детям читал до 17 лет... Перечитал всего Дюма и Гюго...

И, это, читать не обязательно мою книгу. Можно и нужно читать всё что угодно, лишь бы было интересно и ребёнку хотелось узнать, а что там дальше...

Книжная лига

22.5K постов78.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.