Продолжение поста «Что нужно женщинам. Вопрос залу»

Это продолжение серии моих постов о попытке наладить отношения со своей благоверной.

Как я писал ранее мне очень понравились вебинары про мужчин и женщин от Арестовича (в рф он кстати экстремист, не знаю надо ли об этом писать). Они хороши как минимум для диагностики, как максимум для выстраивания правильной модели поведения.

Так вот. В женском вебинаре он дает так называемый женский треугольник (своего рода неправильное женское поведение, которую не ведет ни к личному спокойствию, ни к семейному счастью). Тревога, контроль, кастрация. Не буду раскрывать все термины, поговорю только про последний.

Кастрация является следствием и можно сказать последней стадией контроля. В вебинаре дается простой тест для женской половины слушателей. Если хотя бы на один вопрос ответ да, то значит уже кастрируете:

  • Обсуждает ли своего мужчину с другими женщинами;

  • Высмеивает ли его работу;

  • Сравнивает ли с другими мужчинами;

  • Указывает ли на недостатки;

  • Не поддерживает (или пренебрегает) его хобби.

Это всё мета-признаки, корневой другой, но для диагностики самое то. У меня два как минимум (про работу и хобби). Причем работа очень хорошая, но типа я там отдыхаю (ага, да, все айтишники только и делают что отдыхают на работе). Про хобби вообще аут: у меня из не должно быть. Например, я организовываю митапы в своем городе (немного, штук 10 за несколько лет набралось). Она мне обязательно тычет, что фу-фу, у тебя куча развлечений, а у меня нет. И как ты вообще можешь. Про ее развлечения уже писал в других постах.

Так что мужчины и женщины, возьмите список выше и продиагностируйте свои отношения.

Лига разбитых сердец

4.5K поста14.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.