Ответ на пост «Что нужно женщинам. Вопрос залу»

Ну что, старый мой аккаунт отъехал. Завел новый и тему хочу продолжать. Если коротко - ни*ера не поменялось, проблемы остались, как будто двигаемся к улучшению. но вскрывается такое, что мама не горюй. В этом посте пройдусь по прошлым комментариям и расскажу, какой у меня дальнейший план.

Далее будут комментарии первого уровня с советами, сгруппированные

Обязательно иногда выводите ее куда-либо.

А как же ваш совместный с ней досуг?

А вы с супругой вместе время вообще проводите?

А вы с ней вместе ходите куда-то?

Ходим, это вообще не помогает в долгосроке, даже вот этот пост сегодня я пишу под стрессом очередного скандала, хотя вчера (хи-хи) планировал нам время для двоих на сегодня.

Она либо никогда не умела, либо совсем разучилась получать удовольствие, занимаясь собой.

Мне кажется ваша женщина не умеет сама себя развлекать и получать удовольствие от времени вне отношений.

А вот это правда, найти за нее хобби не получается. Она прямо упаривается по своей работе-хобби-инстаблог, вся там. Но ресурс как вы понимаете это не восстанавливает.И даже к подружке не горит желанием ехать, типа она бестолковую жизнь живет.

Вам здесь насоветовали кучу всего хорошего и не очень. Самый дельный- обратитесь к психологу.

Скорее всего психолог должен помочь.

Соглашусь с некоторыми комментаторами - надо идти к психологу семейному.

Ходили, заказывали и тогда экстренно, но это работает очень сложно и долго, а когда куча травм из прошлого. Например, моя позиция не жениться - это же тоже из-за неудачного прошлого брака.

Классика. Олень, взявший РСП. Выхода нет уже. Сочувствую.

Типичная РСП. Не зря говорят...от таких надо по дальше держаться.

демо-режим закончился, добро пожаловать в реальную жизнь. Её бесит, что ты получаешь удовольствие от жизни без неё

МД привет! Теория МД-шников очень простая и кажется верной. Впрочем я себе время дал до конца этого года. Там гормоны должны поубавиться, ребенка перестанет на ГВ держать, Может быть и правда клиника. Но наличие "бонусных" действительно накладывает серьезный отпечаток.

Пусть на работу идёт, хотя бы не на полный день, раз няня есть. От своей отдушины отказываться нельзя.

Работает онлайн. И это нашим отношениям скорее в минус, чем в плюс.Думаю, мне тут надо какую-то жесткую позицию выработать

Хрестоматийно. Завершение демо-режима. Перехват ресурсов. Инверсия доминирования. Ничего хорошего не будет.

Брал консультацию у адептов всех этих теорий.в целом здраво, но там довольно жесткий путь предлагается. Пока на него не готов, вроде нащупал удовлетворяющую меня альтернативу, буду сначала в той парадигме работать.

Знаете... В такой же ситуация была и я 2 месяца назад. Я в декрете, муж работает. Тоже и няня и бабушка. Но вот дошло до того, что хоть разводись.... Вроде и муж любимый, и с ребёнком помогает, и няня .... Но вот вроде как-будто и нет его (мужа). Я работаю по несколько часов в день, у мужа график нестабильный. Вообщем тоже разругались.... Потом сели, поговорили и вот что сейчас получается. Сейчас ведём обычный календарь (знаете, такой в крупную клетку, где можно пометки оставлять) и максимально и расписываем на месяц. И знаете, нам это помогло. Всё обязательные мероприятия вносим, я +/- вношу когда буду в офис ездить, муж +/-  когда в командировку и со своими друзьями встречается. И теперь и я могу планировать когда самой прогуляться и когда вместе с мужем в ресторан. И традицию завели каждое воскресенье вместе вдвоём выбираться или в кафе, или просто на прогулку. Меня даже сначало чувство вины внутри глушило... по парку с мужем гуляем, а там родители с детьми, а наш с няней... Но потом, отпустило. Потому что мама и папа должны и вдвоем побыть. Желаю Вам достичь взаимопонимания и счастья!

Вот этот хороший житейский совет пропустил, думаю планирования в нашу жизнь действительно стоит добавить.

Что буду пробовать. Не поверите, попалось видео Алексея Арестовича (он оказывается психолог), вот отштудирую + к психологу раз в три недели ходим, там тоже есть кое-какие советы.Обещаю держать вас в курсе - stay tuned)

Лига разбитых сердец

4.5K поста14.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.