Продолжение поста «Что может быть вкуснее»


Так как мой рецепт сразу-же забраковали, то попробую ещё раз:

Что может быть вкуснее кильки в пряном посоле, с запечённой в костре/мундире или толченой в сливочном масле и сливках/молоке картошки? Только:

Берете пушистую белую булочку, можно хлеб, смазываете их хорошим слоем мягкого сливочного масла, и сверху кладете очищенную от головы костей и внутренностей кильку, можно и селёдку, но чтобы она была нежная и малосольная. И наслаждаетесь, или всухомятку, или со сладким утренним чаем.
Не благодарите 🤤💖


Дальше можете не читать, это ответ тем, кто - "не попробовав но осуждаю"

Почему анонимно? Стесняетесь? Думаете заминусят за кулинарный рецепт?


Да, заминусят, рецепт-совет вот прям очень спорный.

Селёдку или кильку со сладким чаем?

Это походу мадам, и она беременна. Вот и кулинарные изыски выдаёт😆

рыба или мясо с маслом - полная ху.

Ну ахуеть у вас завтраки

Вы слышали о таком блюде как "форшмак"? Одно из разновидностей этого блюда было довольно популярно не только среди одесских евреев СССР, но и среди тех, кто раз попробовав его приготовить, не брезгуют ставить это блюдо и на навогодний стол в том числе тоже.

Там вообще, помимо того, что сельдь со сливочным маслом перемалывают(основа/база)сельдь со сливочным маслом, так ещё и яблоко туда добавляют и яйцо.

А на поваренкеру это вообще самый топовый рецепт, с добавлением сыра и моркови. Причем он так и называется для тех, кто не знаком с понятием "форшмак", - ложная икорка, потому-что по вкусовым качествам это похоже на икру, и мажется этот форшмак/ложная икорка на хлеб, потому-что является намазкой, а вот есть это со сладким чаем или всухомятку...  ?

Ну не хотите, не кушайте, но не нужно называть тех, тот кто ест бутер со сливочным маслом и красной икрой, вместе со сладким чаем, беременным челом с гормональными сдвигами и извращёнными вкусами.
Тем более я не думаю что вы очень удивитесь, узнав о том, что очень большое колличество блюд, что ну вообще никак не должны контактировать со сладким, едят с очень даже сладкими соусами. Например кетчуп имеет убойную дозу сахара, а что с ним только не едят, и чипсы и макароны, да и мясо им тоже поливают.
и сельдь по фински представьте себе маринуют в сладком горчичном соусе. Не суть, вернусь к своему рецепту:

икра, это просто очень и очень нежная рыба, очень нежная она потому, что в ней отсутствуют волокна, но базовые вкусовые составляющие по сути те-же, несмотря на разную текстуру
То что я предложила, это вариант для тех, у кого не густо с финансовой составляющей чтобы покупать себе икру,  ну и времени или желания на возню, чтобы приготовить себе форшмак, у них в том числе тоже нет.

Так что не попробовав не осуждайте, и скажите спасибо что я потратив на вас свои буквы и время, не только поделилась с вами этим замечательным рецептом, но и детально вам объяснила почему его не надо браковать. 😡😡😡

Поваренная книга Пикабу

8K постов20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules