Продолжение истории с клавиатурами Lenovo

Решил не проходить мимо этой истории и отправил на электронные адреса Lenovo lenconsumer@ibm.com, directlenovo@lenovo.com, hkcs@lenovo.com, вот такое письмо. Посмотрим, что получится.

---


Hello, dear Lenovo!
It seems that your Russian office doesn't want to help a customer with his problem. Here's the link to the story where a customer bought two expensive (for a Russian) Lenovo keyboards which are defected. On paper complaints the dealer shop and Russian Lenovo office just kicked the client off. I'm worried about this situation because now I'm choosing a laptop for my work and considering Lenovo's one as one of the best options. But I don't want to find myself in the same situation as this guy.
https://pikabu.ru/story/kak_ya_prosral_10_tyisyach_rubley_na...
Please, send me your comments on this case.Sincerely,


---

Добрый день, уважаемая Lenovo!
Похоже ваш Российское подразделение отказывается помочь клиенту в решении его проблемы. Вот ссылка на историю, где клиент купил две дорогих (по российским меркам) клавиатуры Lenovo с дефектами. На письменные жалобы продавец и российское представительство Lenovo отделались просто отписками. Мне беспокоит эта ситуация, поскольку сейчас я нахожусь в процессе выбора ноутбука для своей работы и рассматриваю ноутбук от Lenovo, как один из лучших вариантов. Однако я не хотел бы оказаться в такой же ситуации, как этот парень.
(ссылка)
Пожалуйста, прокомментируйте этот случай.С уважением,

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
359
Автор поста оценил этот комментарий
Пошел за попкорном.
раскрыть ветку (86)
131
Автор поста оценил этот комментарий

Мне захвати, пожалуйста.

раскрыть ветку (15)
121
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :)

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И меня возьмите!
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так на гангбанг напроситесь:з
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо,сохранил

2
Автор поста оценил этот комментарий

С удовольствием :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

пошли

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Куда послать-то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"В ссылку." © Сталин

Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
43
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я пешком постою, хочу узнать результат
107
Автор поста оценил этот комментарий

вангую, что ему подарят кучу всего, а эти посты с самого начала была реклама lenovo.

раскрыть ветку (44)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю. Вряд ли они бы хотели всей россии доказать, что их поддержка - отстой.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у них и ноуты отстой, в принципе. Дешевая сборка, ушатывается за год обычного использования. Комплектующие тоже оставляют желать лучшего.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, особенно если учесть, что подобного рода первый пост неизбежно собрал бы в комментариях людей, которые тоже сталкивались с наебаловом или плохой продукцией компании. Нахрен кому такой пиар)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Запомните малята,черный пиар - тоже пиар.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чёрный PR это совсем не то, что ты думаешь.
Автор поста оценил этот комментарий

Это не всегда так работает! В данном случае это антипиар компании.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
17
Автор поста оценил этот комментарий
Купил смартфон леново и буквально через год(11месяцев) разболталась гнездо от зарядки , полез по форумам и оказывается они спецом "устаривают" технику т.е. техника рассчитана на год(два) использования. Попереживал и понес к другу на ремонт (свой бизнес по ремонту смартфонов и ПК). В общем подтвердили, как оказалось они даже гнездо для зарядки установили так что бы оно расшаталось (((
раскрыть ветку (32)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Эпоха потребления, чего вы хотели.
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тот, кто поставил минус, ответь, пожалуйста: ты впервые услышал об этом? Я что-то новое для тебя написал? Это грустный, но давно очевидный и факт, к сожалению: сегодня правит всем маркетинг, а не инженер, который может сделать "вечное", но ему не позволяют.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю кто ставил минус, но сразу ныть по этому поводу...

Кто-то не согласен и что? Или вам так рейтинг важен?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может ещё носом ткнете в то место, где было нытье?
Вопрос был в том, что очевидные, казалось бы, сегодня вещи во всех сферах производства, не настолько очевидны или минусатор(ы) не согласны? Можно было бы обсудить.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересна обоснованность человека, тобишь подтверждение существования таких долбаебов...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заведите теорему - все люди безумно  пока не доказано обратно. Очень упрощает жизнь и особенно общение в интернете

Или думаете как появились плоскоземельцы и подобная чепуха

2
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните как это работает?

Специально делают технику, которая быстро ломается и вынуждают тем самым покупать новую?

Но если у меня телефон сломался за пол года, новый я точно куплю другой фирмы.

Или это какой-то глобальный заговор?

Неужели, если бы была возможность делать за те же деньги более надёжную технику, никто не воспользовался бы этим, не построил бы на этом имидж бренда и не поднял бы кучу денег?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так этим давно пользуются китайцы:
леново делали электронику для IBM, сначала под маркой IBM, потом IBM LENOVO, а потом все ушло китайцам и стало просто LENOVO, когда у них кончилось юридическое право приклеивать три буквы;
Philips - нидерландская компания. Мобильное подразделение с недавних пор полностью выкуплено китайцами, купленный мною филипс 3,5 года назад жил в сервисе больше, чем у меня и устроил самосожжение, за что в итоге ушел назад в магазин;

не просто так многие сервисы( включая пишущих здесь, на пикабу, отказываются ремонтировать леново, потому что особым качеством они никогда не отличались, зато цена относительно а-брендов вкусная, вот и покупают)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел что бы делали свою работу нормально и не прикрывались всякими отмазами по типу эпоха потребления и специально устаревают а если и так делают то только для себя!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая модель? 3000 на днях отдал за ремонт, паяли и дорожки контроллера питания, и сам разъем усиливали, Lenovo p2 у меня, телефону 9 месяцев, к разъёму относился бережно. Ещё при неизвестных обстоятельствах разбилось стекло камеры.

В остальном всем хорош за свои деньги, падал много и все ОК.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А 328
Автор поста оценил этот комментарий

Не успел в свое время взять его. Резко цена скаканула. Обидно было до жути...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь мне ты ничего не потерял)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Брал ноут от Леново, z500, он прошел через многое и должен до сих пор работать. 4 года, залитие водкой со сгущенкой (менял клаву), падения, полностью угрозанный поддон, работа при 90° (virtual desktop, рабочий стол для очков Вирт реальности)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

V580c, 640m больше нет. Спустя 2 года.

Автор поста оценил этот комментарий

Ноут Ленова g560 живет уже 9 лет, кроме регулярной чистки никакого ремонта

Даже танки и корабли на минималках тянет :)

Смотрю ноут на замену, присматриваюсь к леново легион, а все чет говорят что они испортились :(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да норм Легион. Ведьмак 3 на максималках летает. Проблем в работе не заметил, только после покупки дофига удалять ПО надо

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я смотрю младшие y520/530, там на максималках наверно не потянет , но спасибо :)


А по поводу надежности можете подсказать? Давно уже его юзаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В начале года покупал. Пару раз ронял, вроде как норм все. Как часы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, у меня смарт Леново просто перестал сеть ловить через месяцев 5, ремонт стоил столько же, сколько и новый.. Решила проверить, взяла такой же - та же проблема, только уже через 3 месяца.. Продала на запчасти и взяла другого более качественного китайца - и им вполне довольна)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Устаривают технику все. Машины, кстати, тоже, сравните современные и прошлого века. Но есть тут и плюс-работает промышленность, люди, экономика не в застое
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зато человечество в застое. Если делать все быстро устаревающим и выходящим из строя - такая экономика тупо прожирает ресурсы без развития.

Я очень уважаю наших отцов и дедов, которые делали на века. Та же ГРЭС или энергосеть страны, да даже добротно построенные дома - десятки лет служат людям, освобождая им время. И люди имеют возможность строить ступени в будущее, опираясь на этот фундамент, а не барахтаясь в постоянном "обновлении без обновления".

3
Автор поста оценил этот комментарий

*копроэкономика

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это логика) всегда ржал с подобных людишек а вы не основатель леново случайно?)))
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже писала в том посте, что мой смартфон от всё той же компании живёт почти три года, хотя у меня вся техника быстро "умирает". Ни люфтов, ни расшатанных слотов, ни умирающей батареи. Серьезно. Телефон много раз падал (пару раз вместе с хозяйкой, от чего один раз был разбит экран и камера), несколько раз купался в горячей воде, в свободное время используется для игр (всякие моба, рпг). Единственный замеченный косяк был у них с заставками, но решился просто.


Искренне не понимаю, почему так много негатива в адрес хорошей рабочей техники. Не повезти может с любой компанией, но смартфоны других фирм у меня жили очень мало, например.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Одна модель леновки была у мамы и у девушки

У мамы при активном, но бережном использовании прожил нормально 2 года и начал лагать, у девушки при не очень активном и не аккуратном использовании прожил чуть больше года :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и представитель леново, ждём представителей Самсунга и айфонщиков те вообще взахлёб рассказывают)))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну серьёзно. Ноутбук леново куплен 5 лет назад был. Относился не очень бережно, на играх вечно был, требовательных (батла, танки, гта 5, ведьмак на средних, дайнлайт на минималках) так же сам работал значительную часть времени. В итоге навернулся только жёсткий, но это не вина леново мне кажется, ибо по им навернулся второй жёсткий от вд, ща стоит ссд пока без нареканий. Очень хороший ноутбук, пары кнопок с Клавы нету правда, слева красивая решетка чуть осыпалась, один порт юсб иноооогда с первого раза не понимает что я воткнул в него, но в плане работы, зарядки, производительности, стабильности притензий нет вообще.
Автор поста оценил этот комментарий
Как меня только не называли xD Юзверь я, а не представитель.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Расчёт был на айфонщиков, при слове айфон они обычно как из подземелья вылазят со словами что у них айфон)))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вы так относитесь к владельцам айфонов? У меня вот айфон и я особо не выпедриваюсь что у меня айфон Х
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты могёшь)))
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Леново - Лениво )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Леново-Говново

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вне зависимости от результатов, клавы будут расстреляны, а потерпевший получит пару клав от каких-то гик-чего-то-там. Ну, он обещал во втором посте:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку можно?
Потерял пост оригинал =(
13
Автор поста оценил этот комментарий

А мне чипсы, пожалуйста

раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А мне патронов и воды. Чипсов не надо.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И колы не забудьте
раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

а я бабу принесу

раскрыть ветку (7)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
она будет кормить попкорном
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы охренели. Посторонняя баба будет кормить левого мужика моим попкорном.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну, проведешь ей ревизию люков методом глубокого зондирования, руки-то у нее заняты

4
Автор поста оценил этот комментарий
Займу очередь на бабу
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто последний тот и папа
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне пивка
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О. И массажик ^_^
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не отказался бы :)

Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня только пиво) Работы много было, уже утомился)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже утомляюсь на работе, но продолжаю наливать ((
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно. Сделаю исключение раз такое дело. Но потом сразу пиво)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть во время)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Мне неудобно будет. Да и вам тоже. Ну в общем стол массажный я уже разложил.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне с карамелью, пжлста
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь посижу🍿🍿🍿
Автор поста оценил этот комментарий
И чипсов, пожалуйста, прихвати. Я колу подтащу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку