Продолжение

Глава 2

Проклятый жизнью
Одиночество

Сколько я уже живу ?
Десять, нет, десятки тысяч лет, я уже давно потерял счёт времени.
С тех пор, как появились люди, зародился и страх смерти, учёные во всех веках искали способ обрести бессмертие или хотя бы отсрочить свой час.
Я же ищу способ умереть и наконец обрести покой.
За свою далеко не короткую жизнь я видел, как рушатся цивилизации, как рождается и угасает целый род.
Я видел искреннее добро и величайшее зло, я любил и был любимым, но что такое век человека для бессмертного? Всего лишь мгновение.
И все таки мой удел - одиночество, я не могу иметь детей, да и зачем? Если они родятся смертными - я же их и похороню, а если вечными, как их отец - могу ли обречь и их на подобную судьбу?
Одиночество, боязнь кого-либо полюбить или слишком сблизиться, чтобы было тяжело отпустить. Может, по меркам человека, я могу являться чудовищем, но я себя таковым не считаю, для меня человеческая жизнь все ещё имеет цену.
За такой короткий миг этого мира человек может родиться, придумать себе цель и идти за ней, даже если она невыполнима.
Я долгое время думал, зачем ставить себе что-то невыполнимое?
Мой ответ таков, что, если есть куда расти, то и всегда будет смысл идти вперёд. Люди удивительны и, в тоже время, ужасны. С одной стороны прекрасны, с другой отвратительны, они могут все и то же время ничего. Некоторые радуются самым обычным вещам, а другие, имея все, что не пожелаешь, испытывают только горечь от пустоты внутри, которую сами же и создали.
Но как бы я ни пытался избегать близости, после того, как похоронил свою первую и последнюю любовь, в моей жизни появился человек, который считает меня своим родителем.
Я нашёл её в горах, и даже мне неизвестно, правильно ли было оставить её рядом с кем-то вроде меня, ответ даст лишь время - единственное, чего у меня в избытке. Впервые за очень долгий период я снова ощутил, что живу, а не существую. Может именно этот миг даст мне силы продолжить свой путь. На что же способен родитель, чтобы его ребёнок был счастлив?
Я никогда ещё не испытывал подобного чувства, только сейчас, к моей маленькой дочке, к Маргарет.

Конец 2 главы
За всю главу не было сказано имя вечного
Может он его уже забыл
Под тяжестью лет своего существования, или же он просто не хочет его вспоминать, или же у него и нет имени, кто бы ему его дал?
Тогда как же его звала возлюбленная?
Всё ещё вопросы, вопросы, а к ответам так и не приблизились.

Маргарет была добавлена из прежних маленьких рассказов, "приключение безумной Маргарет" всего 4 главы так и не раскрыл персонажа, потому те кто читал просили продолжения, я решил добавить её в эту историю.

Авторские истории

32.6K поста26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.