Проблемы с звукоизоляцией для фрилансера

Здравствуйте,проблема с названия поста.


Я фрилансер 3дшник,работаю за компом много, звукоизоляция в панельном доме отсутствует чуть ли от слова совсем,если стоять в своей квартире перпендикулярно под соседом сверху,то можно будет чуть ли не разобрать его речь настолько все плохо.


Сначала работал и после 22 часов,ибо не знал что так сильно все слышно и по началу работал на более громкой клавиатуре и мыше,поменял и то и другое и третье,отодвтнул комп от батареи и завесил стены комнаты во избежании эха / шума.


Сижу сейчас на менее громкой аппаратуре и не нарушаю режим тишины.Но соседям сверху и этого не достаточно.

Что можно сделать в такой ситуации?

Зарплата ещё не пришла для покупки более тихой мышки и клавиатуры.

Или забить на это и просто себе и работать 6 - 22?

Если есть что посоветовать для покупки в плане мышки клавиатуры,было бы очень здорово.

Лига фрилансеров

1.9K постов16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

С 07:00 утра до 23:00 уровень шума в квартирах должен ограничиваться 55 децибелами, а в ночные часы — не превышать 45 децибел. До утра стоит отложить игру на музыкальных инструментах и пение, убавить звук телевизора и прекратить ремонт.

Подскажите модель мышки и клавиатуры, которые клацают громче 45 децибел.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Механические клавиатуры думаю больше 45,но у меня не такая,обычная мембранная и мышь с заклеяным скотчем клавишей под корпусом

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А пробовали соседей нахуй посылать?
Ибо тут уже просто езда на вас, по причине доступности.
Вы скоро в собственном доме ни чихнуть, ни пернуть не сможете.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слышимость в самом деле большая,можно разобрать слова,слышно как у соседей скрипит кровать,как он кашляет.Сосед опять же ещё не приходил ко мне но я слышал как он жалуется что слышно мою мышь ему через наушники что явно какой-то треш

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще по факту это не ваша забота. Плохая звукоизоляция панельного дома приводит к хороший слишимости соседей всегда. Человек который живёт в панельке должен это осознавать. Если хочет это исправить - пусть звукоизолирует себе дополнительно. Покуда вы не устраиваете ночью пьянки, ремонты или музыкальные концерты - вы не нарушаете закон. Обычная человеческая речь допустима в нормах ночного шума. А уж щелчки клавы/мышки это и вовсе нормально. Я долго жил в панельке, часто ночью играл в игрушки. Ко мне соседка вызвала участкового даже, за то что я ей спать мешаю. Тот поделал замеры и сказал что шум не превышает законные нормы. Если хотите не слышат эти мелкие звуки - звукоизолируйте себе сами. В итоге угомонилась соседка, может беруши додумалась купить.
Жить в панельке и жаловаться на обычные житейские звуки соседей - странно.
Автор поста оценил этот комментарий

не гони про 45 децибел от мех клавы, это бред

Автор поста оценил этот комментарий
экранная клавиатура в помощь. И мышку подушкой накрыть)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда свет от экрана соседям мешать будет =)

Автор поста оценил этот комментарий

😃к сожалению нужно моделить быстро,так бы и до такого додумался

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда, из дешёвых вариантов - накрыться вместе с монитором, клавой и мышкой одеялом потолще
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

😃😃

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё нажраться с соседом)

Автор поста оценил этот комментарий

С телефона мерить конечно не лучший вариант, показывает 30-50дБ. Музыка от соседей. Но этого шума хватает чтобы мы не спали. На пиках даже в наушниках сижу, и его слышно (моменты звуковых пауз в играх/видео, если сам музыку слушаю то не слышно конечно).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку