Проблема 21 века

Последнее время я стал чаще замечать в педиатрических отделениях детей с ожирением алиментарным, то есть ожирение из-за избыточного поступления пищи или высококалорийной пищи, при этом энергия никуда не тратится. Эти дети как правило ничем не занимаются, родители покупают им планшет, компутер и они счастливые играют в майнкрафт дома.

Дети это не осознают. Им становится тяжелей двигаться, некоторые страдают артериальной гипертензией. Самое главное, что РОДИТЕЛИ НЕ ЗАМЕЧАЮТ ТОТ ФАКТ, что их ребенок ТОЛСТЫЙ.
Родители! Алло? Добрый вечер, я диспетчер. Зачем вы откармливаете своих детей? Куда вы их откармливаете? На худшие времена? Почему вы никуда их не гоните? Пусть идут на улицу, двигаются.

Когда спрашиваешь родителя, борются ли они как то с лишним весом, они в упор не признают, что их ребенок страдает ОЖИРЕНИЕМ. Он хомячок, пухленький, все его любят, а то что у ребенка геникомастия в 7 лет, что у него живот свисает, что с него пот льется рекой. Да ничего страшного.

РОДИТЕЛИ! Займитесь своими детьми. Пусть двигаются физически. Сформируйте им рацион питания, никаких сникерсов-уикерсов. Мы не в мезозое живем,магазины рядом, пошел и купил. И перестаньте запрещать детям продукты, активно наворачивая их сами. Если вы говорите, что яйцо с утра кушать - это полезно, будьте добры сами кушать яйца. Вы - пример для своего ребенка. Остановите этот кошмар! Вы калечите ребенка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в планшете. Раньше полно было «книжных» детей.


Вопрос только в том, что никогда в РФ еда не была такой дешёвой и доступной как сейчас. Круглосуточный магазин. Шоколадки, которые можно купить без очередей и не по цене недельной зп за батончик. И сравнить с 90ми, где в принципе все то же самое, но только недоступно по деньгам, или с ссср, где просто что-то вкусное - дефицит.


При этом качество ее (дешёвой) ужасающе. Пальмовое масло с сахаром на 600 ккал+ароматизатор - состав практически большинства продуктов.

раскрыть ветку (39)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не сказал бы что ужасающее, точно такой же состав, как и раньше, просто лет 15-20 назад даже такой был недоступен.

В принципе хоть и питаюсь в фастфуде регулярно и запиваю колой, однако вообще не толстею, хотя возможно из-за активного образа жизни  и отсутствия авто.

раскрыть ветку (23)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 1 очередь про магазинную. Мак и кфс по сравнению с этим прям зож

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я раньше до 18 лет профессионально лыжами занимался, жрал все что не приколочено и был сушеный как мистер мускул (180/75кг), потом в универе уже почти не тренировался но и жрать особо нечего было, набрал мож 2-3 кг, после универа первый год не мог заставить себя тренить, меньше чем за год набрал 15кг до 92, хотя по выходным выползал побегать. Вот в феврале понял что это пиздец полный, в одежде так то не видно было, все равно руки накачанные, а вот жопа, бока, пузо разжирели. Щас вернулся к тренировкам и перестал жрать фастфуд и сладкое (ну если только утром, и фастфуд если вариков обеда нет беру куриные куски, по калориям норм). За месяц скинул 4кг (мало сцука, еще 12 надо). Я не знаю как можно не делать ничего когда ты уже ебаное сало, я еще небыл совсем ожиревшим, но я уже был противен себе))можете подразнить меня жирным, мотивирует)

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жирный жирный поезд пассажирный!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же про себя говорю))

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё возраст. Ну что жирдяй надо сало сгонять лыжи велосипед или спортзал. Что удобнее

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лыжи 130 км за прошлую неделю))вчера полтораха в бассейне))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ХУясе нормально. Ну это подготовка юношеская потому что есть. А я не знаю чем себя зимой занять. Все дорого

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спорт дорогой да, спасибо что лыжи с юности и весь экип остался. Но бассейн в целом адекватно, и безопасно если организм к спорту не привык и энергозатратно плавание

Автор поста оценил этот комментарий

Плаваешь брассом(именно брассом) по полчаса в день и наслаждаешься жизнью и результатом !

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно и так, мне лыжная подготовка дала возможность весь сеанс плыть кроллем без остановок, так эффективнее))но я считаю любое плавание очень полезным

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще это не совсем то. Тут дело не в нагрузке. Тут другое работает. Дыхание про плавании брассом соответствует полному логическому дыханию. А оно приводит в норму щитовидку. Так нормализуется вес. Убавляется или прибавляется. Вот весь секрет.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без дефицита калорий сжигания жира не будет никаким образом. Эзотерика какая то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для кого как. Человек не только калориями питается. Притом в первую очередь.

Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю про возраст. Все время была пухловатой слегка, в 25 что-то случилось и стала худой, хотя ем что хочу и в каких угодно количествах. Вангую что пошлют к врачам - анализы недавно сдала, здорова
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мак это котлета с овощами и булочкой. Кфц это курочка. Здоровая, в общем-то, пища. А разжиреть и на борще можно.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, переверните как-нибудь в маке ту бумажку, что лежит на подносе. Там калорийность блюд. И разница в том, что вчера я делала мясо с картошкой, большую тарелку (150гр мяса и 150гр картошки) по ккал вышли 210 мясо + 140 картошка итого 340. Один бигмак уже 450.
раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

КФЦ курица норм по калорийности, было бы еще лучше без панировки. Щас на диете когда на работе нет пожрать ничего на обед, беру 3 стрипса острых (в них почему то меньше ккал) и один миниролл. В сумме 450 ккал и много белка, и наелся и не обожрался + на переваривание белка много энергии уходит. А вот мак да, жирное, углеводное, вкусное ммм

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Побереги попику, острыми стрипсами ей хорошо не сделаешь

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нее, они не оч острые же

Автор поста оценил этот комментарий
Стрипсы слабенькие, а вот после крыльев ракетой себя порой чувствуешь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вобще острое не люблю поэтому для меня они все одинаковые

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в принципе да, возможно.
Чем больше ешь острое - тем менее оно острое)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну норм. Калории это энергия. А я много двигаюсь и занимаюсь спортом. Поэтому хоть пресса и не видно, но и не заплываю.

12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть "живой" случай - ребенку сунули планшет с трех лет, кормят макаронами с сосисками или одними сосисками. Больше он ничего не ест. Абсолютно перестал гулять на улице. Ему 7 лет, пошел в первый класс. На след. неделе записаны к эндокринологу, так как не понятно мамаше, почему ребенку прописали очки и он "пухнет" день ото дня.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сейчас как будто моего племяша описал
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пельмяша
3
Автор поста оценил этот комментарий
или с ссср, где просто что-то вкусное - дефицит
вот не надо гнать, вкусного в СССР было много чего и натуральнее того, что сейчас есть. Я б сейчас дорого дал за то фруктово-ягодное мороженое что ел когда-то. Сейчас под его видом лед с ароматизатором и красителями
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Розовая ретроспекция.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ой, ну вот не надо мне
к примеру, сыров уровня французских, немецких, да даже хороших польских тогда было не купить в свободной продаже. Сыр был кисло-соленый, никакой. Копченый и плавленые были еще ничего.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам так только кажется. Необязательно все воспоминания будут приукрашены. Да и не думаю, что дети часто любят сыр. Скорее всего вы любили мороженное так как были ребёнком и поэтому запомнили его сильнее. Всегда нужно критически относиться к своей памяти и мыслям.

Вот видео от Топы на эту тему:
https://www.youtube.com/watch?v=e2xLfzdaE9A&t=813s

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не таким уж я ребенком был в 90е, так что это вряд ли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы смотрели видео?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что то про пальмовое масло часто слышу. Что это откуда? Опять нас дурят?

Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, пищевая ценность готовых продуктов очень низкая. Полезного в них мало. А девицита вкусного в позднем СССР не особо ощущалось, шоколада стоила 3р. вроде если память не изменяет  это при средней з/п 120р. Лимонады тоже пожалуйста. Скорее это недёшево было, чем дефицит.

Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не мог понять зачем люди считают энергию от сгорания и как на ней основывают диеты.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо про дешовую еду сейчас и дефицит в СССР. Я вырос далеко не в Москве, но даже у на на окраине города миллионника в продмаге еда была. Были всегда крабы далевостосные и кальмары (до 90-х), а про пельмени по 48 коп. за кило рассказать?

В СССР в дефиците были деликатесы, которые и сейчас не мало стоят. А в кооперативных магазинах колбаса п/к за 3 руб. Была всегда. И мясо по 3.20 за кг, вот что я помню. Просто все хотели ещё дешевле.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая из 4 категорий снабжения?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никакая.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку