1082

Проблема 21 века

Последнее время я стал чаще замечать в педиатрических отделениях детей с ожирением алиментарным, то есть ожирение из-за избыточного поступления пищи или высококалорийной пищи, при этом энергия никуда не тратится. Эти дети как правило ничем не занимаются, родители покупают им планшет, компутер и они счастливые играют в майнкрафт дома.

Дети это не осознают. Им становится тяжелей двигаться, некоторые страдают артериальной гипертензией. Самое главное, что РОДИТЕЛИ НЕ ЗАМЕЧАЮТ ТОТ ФАКТ, что их ребенок ТОЛСТЫЙ.
Родители! Алло? Добрый вечер, я диспетчер. Зачем вы откармливаете своих детей? Куда вы их откармливаете? На худшие времена? Почему вы никуда их не гоните? Пусть идут на улицу, двигаются.

Когда спрашиваешь родителя, борются ли они как то с лишним весом, они в упор не признают, что их ребенок страдает ОЖИРЕНИЕМ. Он хомячок, пухленький, все его любят, а то что у ребенка геникомастия в 7 лет, что у него живот свисает, что с него пот льется рекой. Да ничего страшного.

РОДИТЕЛИ! Займитесь своими детьми. Пусть двигаются физически. Сформируйте им рацион питания, никаких сникерсов-уикерсов. Мы не в мезозое живем,магазины рядом, пошел и купил. И перестаньте запрещать детям продукты, активно наворачивая их сами. Если вы говорите, что яйцо с утра кушать - это полезно, будьте добры сами кушать яйца. Вы - пример для своего ребенка. Остановите этот кошмар! Вы калечите ребенка.

Дубликаты не найдены

+121
Быть примером? Ему еще и пиво отдать?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
Да это еще мелочи . был в гостях у одних ,да они мальчику в 3 годика пиво и водки наливают , говорят витамины .а жена у него беременная курит пьет пиво и вино, эта модам водку не пьет говорит что вредно, пиво и вино можно же бутылочку пропустить ....((((РS у того мальчика 3 годика уже астигматизм, геймер бля епт лучше чем я играет ....
раскрыть ветку 2
+2
Зачем ты к таким ходишь в гости?
раскрыть ветку 1
+36

Мне детей с лишним весом так жалко всегда. Почему-то некоторые считают, что полный ребенок это умилительно.

раскрыть ветку 6
+36

Потому что это перестало быть умилительно меньше 20 лет назад. Всё время раньше толстый ребенок - сытый ребенок, достаток в семье.

Это сейчас толстый ребенок - значит, либо родителям на него похрен, либо у семьи нет денег на качественную еду.

+5

Ага. Моя свекровь, например... складочек, бл.ть, на ручках и ножках четырёхлетней девочки нет, худэнька она у меня!

раскрыть ветку 4
+1

У меня моя мама страдает такой же херней, уже просто задолбало.  Дочка подвижная очень, да и судя по генетике  (я вешу 55 кг при росте 162, муж 60 при росте 170) , ей просто не в кого быть толстой и высокой! Но нет!! Наша бабушка доводов разума не воспринимает.  Как же так? ! Ребёнок в 3 года весит 12 кг!  Бля, надо чтобы 20 весила!  Простите, пригорело.

раскрыть ветку 3
+49

Надо просто поить фенхелем и пропукивать раз в день....

раскрыть ветку 1
+40
+15
Вот поддерживаю автора. У самой есть знакомая, которая сына водит в Мак или КФС как поощрение за хорошее поведение или просто как развлечение на выходных. А дома с самого малого возраста сосиски, чипсы, сладости без ограничений, газировка и прочее. Ел в садике что дают, аппетит отменный, а потом дома наворачивал всякие вредности вкусные. И вместо и после нормальной еды. При этом абсолютно никаких физ нагрузок, только мультики и планшет, или настольные игры. Гулять во дворе самостоятельно не разрешают, с мамой некогда, работа не позволяет. В итоге к школе сынок как теленок, жирный, неподвижный, ленивый и одна проблема, что бы сожрать, извините... А теперь его пытаются к спорту приучить, а невозможно, он ленив и не способен бегать, прыгать. А на мои робкие замечания говорит, сама роди, и воспитаешь как надо тебе, а у меня сынок хорошенький. А там пузо висит как барабан в 9 лет-то...
раскрыть ветку 3
+3
Гулять во дворе самостоятельно не разрешают, с мамой некогда, работа не позволяет.

Вот это вообще пиздец.

У меня такой родственничек был.

Пока мы с пацанами по поселку на великах рассекали, ему запрещали дальше 20 метров от калитки отходить О_о
Отошел дальше - пиздюли и 2 недели без улицы...

раскрыть ветку 2
+1

у меня у бабушки летом была разрешенная зона в пределах улицы (частные дома, улица метров 800-1000), чтоб за угол зайти - разрешение и с другом который старше. Иначе пиздюля, но на 2 недели вроде дома не запирали, грозились но не запирали (ну максимум день). Так по-моему годно вполне.

раскрыть ветку 1
+24

быть хорошим примером ребенку - это хорошо. Однако, есть еще такие родители, которые следят за своим питанием и физической активностью (по болезни или ради красоты) и реализуют все свои хотелки на детях - пичкают сладким, 10 смен блюд, лишние часы сна и прочие вредности, которые себе не позволяют.

раскрыть ветку 9
+22
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 7
+7
Разрешают спать сколько хочется.
раскрыть ветку 5
+1

я думаю он имел ввиду режим

+6

Но чаще всего всё-таки наоборот.

+23

Еще огромное (реально очень много) парней призывного возраста поступают в эндокринологические отделения. И они весят не 90, и даже не 100кг. Пока на моей памяти рекорд 138кг и это в 19 лет. На все увещевания похудеть хотя бы до 2 степени( вроде бы меньше берут в армию), не приносят никакого толка.. я видела такую гинекомастию, что глаза на лоб лезут, а стрии?! Это просто треш, реально страшно за будущее поколение мужского пола.

раскрыть ветку 15
+15

Вот у вас правильно написано "гинекомастия".

раскрыть ветку 2
+11

8 лет учебы прошли не зря) ура)))

раскрыть ветку 1
+7
Может они специально так косят? Да не,шутка.

а мне непонятно, сколько нужно жрать, чтобы столько весить? Тут наоборот хочешь массу набрать и толку ноль
раскрыть ветку 8
+2

Да, это способ откосить. Но около 10 лет носить в себе лишних 30-50кг? Некоторые пацаны в 20 лет пьют таблетки от давления, некоторые регулярно, как бабульки после 60. И да, некоторые обещают после 27 похудеть, но похудеть на эти 30-50кг не хирургическим путём? Сложновато.

раскрыть ветку 3
0

Жир и мясо это разные субстанции.  И набираются по разному

0

Понимаю тебя, у меня вес уже лет 6-7 держится на уровне 58 кг, ни вверх ни вниз, что только не пробовал(кроме спорт пита) вес набрать не могу, в школе занимался спортом весил 70кг

раскрыть ветку 2
0

А причём здесь пол ??? Девок меньше столь с таким диагнозом ?

раскрыть ветку 2
0

В эндокринологический стационар мужской пол активно поступает по линии РВК, женский пол попадает в случае болезни, так как с диагнозом ожирение в стационар кладут ну по очень большому блату. Часто поступают уже с приобретённым на фоне ожирения диабетом, но это уже совсем другая история..

раскрыть ветку 1
+64

это "боди-позитивные" родители.

Часто родители не умеют общаться с ребенком: капризничает и хочет чипсы - на тебе чипсы. Орет и хочет планшет - на тебе планшет. Воспитание без  репрессивных функций родителя.

раскрыть ветку 13
+29

Что Вы такими сложными терминами сыпете, я сюда деградировать захожу, нет бы написать просто и понятно: "Воспитание без функций родителя."

Это, получается, родители без функции воспитания, да? ))

Сутками сидят на Пикабу, деградируют, поди.

раскрыть ветку 2
+6

не совсем, функции родителя многообразны: в частности кормить-поить, с чем например , в описываемой ситуации справляются. )

0

Не сутками, годами ((( ужос !!!

+19

а всего лишь нужно вместо планшета и чипсов дать пиздюлей (если орет).

раскрыть ветку 8
+31

Во-во. А то разбаловали. Орёт и просит чипсы постоянно? НННННА С ВЕРТУХИ!

+10
Ага,они сейчас грамотные. Мне ребенок в 4,5 спросила,мама а ты знаешь что детей нельзя бить? Я говопю с чего ты взяла? Отвечает в саду воспитательница сказала. Я говорю, ты сказала что мы тебя бьем? Я просто спросила,вот ответ вам. Так что.
раскрыть ветку 6
+1

Не так давно же пост в горячем был про то, что очень многим родительство в тягость. Это не их вина, там проблемы другого уровня, но понять, почему мамка сунула планшет иной раз, тоже можно.

+31
Последствия голодных 90-00, в Китае так же были... Это когда люди переживают голодное время, потомства стараются усилинно кормить.
раскрыть ветку 16
+17

Ага есть такое, когда сникерс считался божественной едой.

А сейчас вон в тумбочке валяется столько шоколадок, что хоть городки строй, однако тянет на шоколад, уже редко, не так как в детстве.

раскрыть ветку 11
+36

Вот у меня в последнее время есть проблема: Чего-то хочу сожрать, а чего не знаю - всё, что угодно в магазине есть, всё что люблю могу приготовить. Осталось взять и сделать, купить, но почти всё уже приелось.

раскрыть ветку 6
+3

Помню как мы купили первый поделили его на всех. На 4 части. Маме папе мне и сестре. Амброзия. 300 рублей отдали или 330 не помню. Папа сокрушался. Столько водки можно было набрать.

+2

завидую по-доброму. У меня до сих пор какой-то "божественны трепет" перед вкусной и редкой едой. Вот, например, сожрала за день большую пачку французского сыра (мягкий такой, вончий), привезла подруга.Он сытный жутко, на последних кусках уже отчетливо не хотела есть, переела его, но где-то в подсознании мысль "а вдруг в последний раз?", "а вдруг его съедят и тебе не оставят ни кусочка". Это просто катастрофа!

раскрыть ветку 1
0

Сникерс раньше был шоколадом, а сейчас и шеколад надо найти постараться среди шоколадных продуктов.

+1
ФАС фуд тоже вписывается , как яркая еда и вкусная из детства.. но редкая...
раскрыть ветку 2
+65

Еда из Федеральной Антимонопольной Службы ? xD

раскрыть ветку 1
0

Есть типа того и у меня)

голодным из моего дома никто не уходит)

п.с.детей не перекармливаю)

+39

"Пусть идут" А он там ножку сломает, педофила изнасилует, смогом надышится, песка некачественного наестся. И это что, самой с дивана вставать?? Дом2 сам себя не посмотрит. И ваще, своего роди и воспитывай.

И правильно писать "элементарный", неучи!

раскрыть ветку 2
+41
педофила изнасилует

Таких и взаправду лучше не выпускать на улицу.

0

И вообще ты врач и должен лечить нас !!!

+37

Этих детей в 21 веке принято называть не жирными и пухлыми , а по западному толерантно - ГОРИЗОНТАЛЬНО ориентированными. =)

раскрыть ветку 5
+43

широкоформатными

раскрыть ветку 4
+5
дети hd технологий))
раскрыть ветку 3
+17

Все эти чипсы/шоколадки/конфеты, это ещё и лень родителей. В свободном доступе есть масса рецептов вкусных, полезных и не сложных десертов и сладостей, к приготовлению которых, можно привлечь и самого ребёнка. Тем более, мелкому будет в кайф есть то, что сам помогал готовить. Более того, это не только формирует хорошие пищевые привычки, но и приучает к труду и самостоятельности. Но, мамашам проще сунуть сникерс и дальше заниматься своими делами, чем провести час времени с чадом.

раскрыть ветку 16
+11

Вот я придерживаюсь вашей точки зрения, НО! У меня двое детей, старший толстый , младший худой как жердь. Старшего уж как только не заманивай правильным питанием, он всегда мечтает о сосисках и чипсах. Готовим сами и полезные чипсы,  и замечательные десерты, он сам готовит причём, но есть он их не хочет. Не хочет, он даже фрукты, ягоды и овощи ест потому что надо, ему они невкусные. А младшего, наоборот, невозможно накормить. Он может съесть кусок хлеба, запить водичкой и целый день сыт. Вот как так?

раскрыть ветку 15
+6

Как вариант, младшему не совсем нравится, как вы готовите. Не в обиду, просто вкусы у всех разные. Сама такой была, и даже не осознавала, почему не хочу есть - мама вкусно готовит, но вкусы у нас с ней разные. Папа мой аналогично все детство провел на макаронах с сахаром - и это в деревне с кучей продуктов.

Зато как я начала готовить сама - все, прорва, невозможно наесться! Папа, кстати, тоже, больше всего любит свою стряпню.

раскрыть ветку 5
+1

Вот почти что обо мне с братом. В детстве я не ем, он ест только бутерброды сосиски, печенье и прочую не полезную еду. В начальной школе на фото я палочка, а он булочка, но пришли студенческие годы и теперь нас 2 палочки))

+1

А потому что баловали вы его сосисками да чипсами, в которых немало вкусовых добавок, после которых какая-нибудь куриная котлетка кажется пресной и невкусной. Чтобы поменять пищевые привычки, перестаньте покупать вредную еду в дом. Дети, они такие создания, что всегда найдут где наесться всяких вредных вкусняшек. В школе, вместо обеда, на улице, в гостях, так что дома нужно свести количество подобной еды к минимуму. Недели две покочевряжется и будет есть то, что дали)) А ещё, обращайте внимание на состав продуктов. Я как-то купила себе йогурт, который позиционирует себя как продукт для детей, он оказался до такой степени сладким, что после первой ложки, у меня рот втянулся как у старухи от такого. Читаю состав, а там: сахар в йогурте, сахар в наполнителе, фрукты и те в сахаре. Так что, пока дети на вашем финансовом обеспечении и вы решаете, чем им питаться, примите решение в пользу здоровой пищи и подвижного досуга.

раскрыть ветку 7
+47

Дело не в планшете. Раньше полно было «книжных» детей.

Вопрос только в том, что никогда в РФ еда не была такой дешёвой и доступной как сейчас. Круглосуточный магазин. Шоколадки, которые можно купить без очередей и не по цене недельной зп за батончик. И сравнить с 90ми, где в принципе все то же самое, но только недоступно по деньгам, или с ссср, где просто что-то вкусное - дефицит.

При этом качество ее (дешёвой) ужасающе. Пальмовое масло с сахаром на 600 ккал+ароматизатор - состав практически большинства продуктов.

раскрыть ветку 33
+19

Ну не сказал бы что ужасающее, точно такой же состав, как и раньше, просто лет 15-20 назад даже такой был недоступен.

В принципе хоть и питаюсь в фастфуде регулярно и запиваю колой, однако вообще не толстею, хотя возможно из-за активного образа жизни  и отсутствия авто.

раскрыть ветку 23
+15

Я в 1 очередь про магазинную. Мак и кфс по сравнению с этим прям зож

+5

я раньше до 18 лет профессионально лыжами занимался, жрал все что не приколочено и был сушеный как мистер мускул (180/75кг), потом в универе уже почти не тренировался но и жрать особо нечего было, набрал мож 2-3 кг, после универа первый год не мог заставить себя тренить, меньше чем за год набрал 15кг до 92, хотя по выходным выползал побегать. Вот в феврале понял что это пиздец полный, в одежде так то не видно было, все равно руки накачанные, а вот жопа, бока, пузо разжирели. Щас вернулся к тренировкам и перестал жрать фастфуд и сладкое (ну если только утром, и фастфуд если вариков обеда нет беру куриные куски, по калориям норм). За месяц скинул 4кг (мало сцука, еще 12 надо). Я не знаю как можно не делать ничего когда ты уже ебаное сало, я еще небыл совсем ожиревшим, но я уже был противен себе))можете подразнить меня жирным, мотивирует)

раскрыть ветку 12
+7

Мак это котлета с овощами и булочкой. Кфц это курочка. Здоровая, в общем-то, пища. А разжиреть и на борще можно.

раскрыть ветку 8
+12

У меня есть "живой" случай - ребенку сунули планшет с трех лет, кормят макаронами с сосисками или одними сосисками. Больше он ничего не ест. Абсолютно перестал гулять на улице. Ему 7 лет, пошел в первый класс. На след. неделе записаны к эндокринологу, так как не понятно мамаше, почему ребенку прописали очки и он "пухнет" день ото дня.

раскрыть ветку 2
+4
Ты сейчас как будто моего племяша описал
раскрыть ветку 1
+3
или с ссср, где просто что-то вкусное - дефицит
вот не надо гнать, вкусного в СССР было много чего и натуральнее того, что сейчас есть. Я б сейчас дорого дал за то фруктово-ягодное мороженое что ел когда-то. Сейчас под его видом лед с ароматизатором и красителями
+1

Что то про пальмовое масло часто слышу. Что это откуда? Опять нас дурят?

0

Вот вот, пищевая ценность готовых продуктов очень низкая. Полезного в них мало. А девицита вкусного в позднем СССР не особо ощущалось, шоколада стоила 3р. вроде если память не изменяет  это при средней з/п 120р. Лимонады тоже пожалуйста. Скорее это недёшево было, чем дефицит.

-1

Вот не надо про дешовую еду сейчас и дефицит в СССР. Я вырос далеко не в Москве, но даже у на на окраине города миллионника в продмаге еда была. Были всегда крабы далевостосные и кальмары (до 90-х), а про пельмени по 48 коп. за кило рассказать?

В СССР в дефиците были деликатесы, которые и сейчас не мало стоят. А в кооперативных магазинах колбаса п/к за 3 руб. Была всегда. И мясо по 3.20 за кг, вот что я помню. Просто все хотели ещё дешевле.

раскрыть ветку 2
0

Какая из 4 категорий снабжения?

раскрыть ветку 1
+14

Не ребенок, а мечта бабушки!

+6

вот и стали родителями поколение из голодных девяностых, когда мы делили апельсин - много нас, а он один :)

+24

ну и, кстати, фастфуды тут роль играют немалую

как ни зайду в мак поссать, вокруг одни дети

раскрыть ветку 26
+25

Ага, поссать он заходит, конечно

+12

фасфуд - это огромная порция калорий) А по обьему как картошка с котлетой) К сожалению не все понимают, что обьем пиши может быть один и тот же, а вот калорийность разная...благо в моем городе фасфуды дорогие, не каждый может кушать каждый день. Но вот шоколадки, печенье, соки. Ехал как то в автобусе, сидит ребенок лет 8-10. В руках полтора литра лимонада, половины нет, сидит пьет. Ноги пухленькие,джинсы в обтяжку.

раскрыть ветку 24
+27

Я раньше был немного жирноватым и любил рулеты (типа как на картинке).

Божечки, какой жэ это каеф сидеть и в одну харю жрать такой рулет, причем не нарезая его, а просто откусывая от целого, и все это со сладким чайком. мммммммммммммммммм

раскрыть ветку 5
+15

Моя крестница в свои почти пять лет выглядит, как вы описали. Гинекомастия и свисающий живот. Мама ее тоже полная, но ребенок мне кажется уже полнее мамы. Ей говорят ВСЕ, что ты делаешь с ребенком, остановись уже, ответ неизменен - она ничего не ест, я ее кормлю всего пару раз в день! А то, что ребенок между приемами пищи до трех лет выпивал два литра молока в сутки, так это ж не еда. Сейчас молоко она не пьет, зато пьет сок, вместо воды, ну потому что у нас вода плохая, как ты не понимаешь? Без конца таскает печеньки, мама украдкой от меня запихивает ей кусочек шоколадки... Когда перестала пить молоко из бутылки, а привычка поесть ночью еще оставалась, добрая мама ее кормила по ночам рулетиками в шоколаде- ну я же должна чем то заменить ей молоко, как ты не понимаешь. В итоге в июле ей будет пять лет, уже год как нет передних зубов, сгнили так, что пришлось удалить. В будущем это будет мамонт с кривыми зубами, ну как так можно любить своего ребенка???? На все мои просьбы и запугивания пересмотреть рацион ребенка, размер порции, поменять сок на воду, убрать перекусы, мама отбивается тем, что она дочь ее просто в нее пошла,  что же теперь. Пока ребенок двигается. Достаточно много. Но потом она просто не сможет это делать.

раскрыть ветку 1
+1
Шоколадки сейчас нормальные (альпен голд, россия щедрая душа) от 50 до 80руб, не сказать что прям дешево. Печенье тоже примерное столько, если не крекер, а вкусное какое-нибудь. Газировки дряной да, полно. Но в целом получается, что дешевле питаться именно не быстрыми углеводами типа шоколадок и Фаст фуда, а кашами и другими домашними блюдами.
раскрыть ветку 1
+1
Тут даже не в каллорийности дело, а в огромном количестве быстрыых углеводов.
раскрыть ветку 13
+18
Я все больше прихожу к тому, что детей у меня не будет. Ну нахер. Тут за собой уследить не можешь, а уж еще за кем-нибудь?)))
раскрыть ветку 2
+26

Такая же хрень) 32 года, а вообще не хочу. И слушай два года как у него зубы режутся, потом ясли, сад, школа, потом он бухать будет, потом инст...бля, вот ща я окончательно себя убедил)))

раскрыть ветку 1
0
Ну я пока пережила 2 года с зубами:-) удивительно но мне даже нравится:-) а честно сказать, ребенок дисциплинирует очень,если я человек который легко на себя могу забить,то с ребенком такое не прокатит,да и с ним двигаешься как олимпиец!
+15

а все потому, что ДИТАЧКА ДАЛЖНА КУШАТЬ ХАРАШО

+14
Огородов на них нет. Там тебе и воздух, и еда полезная, а уж сколько спорта
раскрыть ветку 14
+51

И потом ненависть к ручному труду и сельской местности.

раскрыть ветку 10
+11

У меня к 18 годам появилось только непонимание, ЗАЧЕМ СТОЛЬКО САЖАТЬ. Каждый год огромная бахча тыквы, и чуть ли не гектар картофеля на семью из 4х человек. До сих пор не поняла. Зато как съехала от родителей резко сократили посадки.

+13

В подростковом возрасте действительно стала ненавидеть. Сейчас мне 24 - жду теплого времени, чтобы поехать на дачу - цветочки сажать, огородик.

раскрыть ветку 6
0

Вот в детстве столько на огороде работали, и картошка-грядки и СЕНО и колхозная СВЕКЛА, как-то раз даже прополка поля овса, но любовь к труду на земле это не отбило, с нетерпением жду, когда же снова на дачу) вид ухоженных грядок с будущим урожаем - красота)

0
Мне 33. В детстве отбили охоту ездить на дачу и даже просто в лес на шашлыки меня теперь хрен затащишь.
+2

Вы в слове спирт допустили ошибку)

раскрыть ветку 1
+2
Такого в моем детстве прото не было)
0
К корейцам на лук!!!!!
+3

Моя сестра в свои почти 13 уже нажрала себе бока и пузо со складочками, как человечек мишлен, и уже начинает отращивать жирненкие ручки и корму. На мои робкие попытки взывать к разуму нашей маман, что ребенок какбэ жирноват я уже лет пять слышу что-то вроде "ой че ты, paski, она еще маленькая, ВЫТЯНЕТСЯ!" Интересно, куда? Ростом уже взрослых догнала. Ей-богу, сложно ожидать от женщины, которая всю жизнь фанатично следит за своим весом такой подставы в отношении собственного ребенка..

+3

В моём дворе живёт семейка колобков. Папа, мама, сынок 5 лет и сынок 2-3года.

Дети уже в таком возрасте с ожирением.

А ещё у них есть машина Рено дастер. А на заднем стекле наклейка - реклама

"Органические удобрения".

По-моему, они сами производят эти удобрения, потребляя неимоверное количество каллорийных продуктов.

+7
Как гражданин я все цело поддерживаю! Здоровья и физкультуру в массы! Но как родитель, я за такое состояние конкурентов моих детей.
раскрыть ветку 4
+8
Проблема в том, что твои дети могут выбрать жирненьких в качестве спутника жизни. И будут у тебя жирненькие внуки...
раскрыть ветку 3
+3

Для этого достаточно просто научить ненавидеть жирных...

раскрыть ветку 2
+7

сейчас в принципе полных людей стало больше. Ещё десять лет назад не было такого количества парней 20-25 лет с выпирающими животами, а сейчас таких полно. Про девушек вообще молчу, каждая третья - с лишним весом. А если людям за 30, то у них в большинстве случаев уже прилично лишних килограммов. Конечно, как тут дети будут худыми.

раскрыть ветку 10
+34

Жратвы прост стало больше. В нулевых 2 доширака навернул в неделю и гуляй рванина.

А сейчас гастропабы, крафтовое пиво, стэйки из блэкангуса. Как тут не разжиреть?

раскрыть ветку 8
+5

у нас столько пекарен открылось за последние несколько лет! Реально на каждом шагу. А ещё макдаки, КФС, пиццерии, ещё какие-то едальни. Многим тяжело удержаться от соблазна.

раскрыть ветку 1
+3

и еда стала сильно калорийнее - быстрые углеводы ВО ВСЕМ. Иногда хочется перекусить, стоишь около прилавка и понимаешь, что купить нечего. Разве только фрукт какой, но на голодный желудок, да фруктовая кислота - вот тебе и гастритик. Приходится всюду с собой таскать контейнер с гречкой =/

раскрыть ветку 2
+1
И чтож тогда все то не разжирели , по вашей логике?
раскрыть ветку 2
0

С одной стороны да, с другой - культ ЗОЖ и ПП цветёт и пахнет. Я не вижу особо полных людей, по-крайней мере, в СПБ

+2

"алиментарное ожирение"... первая мысль в голову пришла: мамочки на всю сумму алиментов покупают еду и запихивают в детей. И "воскресный" папа кормит фастфудом и прочей гадостью, что бы казатся хорошим...

+3

Ща меня опять заминусуют, потому что я скажу, что я искренне не понимаю и даже осуждаю родителей, водящих кормить детей в макдак и проч и считающих жирную жареную пищу с кучей добавок нормальной.

0
О, Автор, как же я соглашусь с Вами. Какой капец, когда в поликлинике видишь не просто хомячков, а, прошу простить грубость, откормленных жирных хрюшек. Мои дети едят разную еду, даже иногда "сникерс-уикерс", но предпочитают просто домашнее печенье. Однако при этом шило в попе - поэтому норма по весу. В гаджетах иногда залипаем все.
0

В стране кризис, откармливают на черный день.

0

Я считаю, что это должно быть решение карательное на уровне правительства ! Надо так поднять акцизы на вредный товар, чтобы мелкий пиздюк не смог купить всякое говно. Так как они (пиздюки) больно хитрожопые, только высокая цена их остановит. Их и их бестолковых мамашек и папашек. Глядишь и льготников младшего возраста поубавиться.

раскрыть ветку 1
0
А уже продвигается. Сдал гто, получаешь бонусы.
И хоть разожрись как свинья, но будь добр бегать и подтягиваться
0
Ни у одного из знакомых или друзей не припоминаю толстеньких. Только один, но там не ясно, т.к. отец тоже не худой. Но когда вздумается им бежать и играться - то это же миниреактивные двигатели, откуда у них столько энергии не понимаю.
0
А у меня другая беда. Ребенку 1,5 года, кормлю 5 раз в сутки, а он вес не набирает ((
0
Все лето на море смотрю на этих колобков. Одно дело, когда школьники жирные. Не мало и 3-5 лет с явным ожирением. А еще с них снимают труселя на пляже,ребенок же.
0

Им похуй. Зря писал.

0

Даже те, которые не толстые – все равно физически недоразвиты: это было бы еще половиной беды, но так они еще и тупые все поголовно...

раскрыть ветку 4
+11

Ну тупые дети, это мем еще чуть ли не 15-летней давности. Так что думаю это величина постоянная.

У нынешних хотя бы хватает ума не нюхать клей.

раскрыть ветку 3
+2
Теперь они нюхают просто что то другое, газ например
раскрыть ветку 2
0
Попробуй им в лицо сказать. Такого наслушаешься...
-1
Мне 28 и у меня в настоящий момент есть лишний вес, я правильно питаюсь, все мои родственники в курсе, но каждый раз когда я приезжаю в гости к родителям они бегают за мной с едой
-2
Проблема в том, что всё доступно. Иди в магазин и покупай "вкусненькое" хоть каждый день. А следить за своим телом не у всех принято. Да и сложно это. Любое сознательное действие требует усилия. Под видом пищи продаются удовлетворители вкусовых ощущений, питательная ценность которых под большим вопросом, а польза тем более.

А ещё у нас принято насмехаться над теми, кто интересуется своим здоровьем. Если ты вдруг не пьёшь или не дай бог мясо не ешь, то это же ололо, дебил, но, может, человек прислушивается к своему организму.

В этом тупняке и растут жирные дети - жертвы потреблядства.

раскрыть ветку 2
+1

Про мясо специально добавил?

раскрыть ветку 1
-1
Ну я 7 лет его не ем, мало-мало угораю с ярой дискуссии вокруг этого вопроса. Такое чувство, что многие прям заставлять готовы детей его есть)
-5

мораль (по мнению ТС): родители, подчините всю свою жизнь ребенку, танцуйте вокруг него с бубном, ешьте то, что он должен есть, пейте то, что он должен пить.

а как же? онжеребенок!

-11

чем больше жирных парней тем больше шансов полуичть красивую девчонку у моего сына. Чем больше жирных девушек тем некрасивее может вырасти моя дочь.Так что не очем беспокоится

-16

Моя бабушка, педиатр, с более чем 50-летним стажем, всегда кормила меня по утрам правильно - варёное яйцо, кусочек хлеба, кусочек сала, сладкий чай, а мою жену мама кормила постоянно котлетами из крабов, красной рыбы или просто филе минтая - в любое время, в любом количестве. 25 лет спустя, у нас есть я - 185 см, 70-74 кг веса, худощав и могу себе позволить перекусить в Макдоналдсе и мою жену 165 рост, 69 вес, брюшко и отсутствие талии. К чему это всё - даже в советские времена люди, вне зависимости от мат.положения или возможностей, умудрялись питаться неправильно - что отражалось на взрослой жизни и фастфуд тут совершенно не при чём.

раскрыть ветку 13
+20
варёное яйцо, кусочек хлеба, кусочек сала, сладкий чай

а это точно правильное питание с утра? я насчет хлеба с салом) как то котлеты рыбные более полезно вроде выглядят

раскрыть ветку 4
+1

а макарошки будут?

раскрыть ветку 1
0

Идеальный комплект - яйца - белки, хлеб - медленные углеводы, кусочек сала - жиры. Вот этого небольшого по объёму завтрака хватало для успешной учёбы до самого обеда. И непонятно - что таки плохого в сале и хлебе для школьника с нормальной для его возраста физической активностью?

раскрыть ветку 1
+32

Чувак, это генетика, а с диететической точки зрения жену более качественно кормили.

раскрыть ветку 1
0

ключевое слово - в любое время, в любом количестве. Не может ребёнок нормально жить и развиваться на крабах в кляре, без гарнира, причём - пока первый краб в стул не упрётся.

+9

С какой это стати сало лучше крабов и рыбы?

раскрыть ветку 5
-1

кусочек сала всяко лучше полной тарелки крабов в кляре или сёмги в панировке.

раскрыть ветку 4
-16
Автору плюсую )
Сама ненавижу жирных. Держу себя и не поддаюсь соблазнам в виде лишних конфет и еще чего. Почему же другие не могут так делать сами и детей своих приучать к контролю за питанием. А потом они в маршрутках щимятся как инвалиды и обиженные жизнью, занимая в 3 раза больше места. 😤
раскрыть ветку 4
+29
А я вот ненавижу тех, кто ненавидит жирных. Тоже без причины, как и вы.
раскрыть ветку 2
-3

А я ненавижу тех, кто ненавидит тех, кто ненавидит жирных, поскольку сам ненавижу жирных!

раскрыть ветку 1
+1

Не держу себя, поддаюсь соблазну в виде конфет( как лишних, так и не очень).

Однако 184 см и 65 кг.

-16

"Алиментарное ожирение" - это что-то новенькое...

раскрыть ветку 5
+8

оказывается такое есть

алиментарное ожирение — это заболевание, связанное с нарушенным обменом веществ.
раскрыть ветку 4
+7

Век живи - век учись. Сорри, не знал.

+11

Большая Медицинская Энциклопедия.

Статья "Ожирение":

Наиболее распространенной является классификация, выделяющая первичное, или алиментарно-экзогенное, О., характеризующееся при отсутствии каких-либо заболеваний, превышением показателя идеальной массы тела вследствие накопления жира. Оно является наиболее распространенным и составляет более 75% всех случаев О.
Вторичное О. наступает в результате эндокринных и церебральных заболеваний (эндокринные и церебральная формы О.). Приведенная классификация наиболее проста и широко применяется в клинике.

Другими словами, алиментарное ожирение - это ожирение, происходящее НЕ в следствии какой-либо болезни, а потому что "кто-то слишком много ест".

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: