Про злых сотрудников ДПС

Читал тут в каком-то посте комментарий одного уникума, что мол все сотрудники ДПС - это злые, озлобленные, жесткие люди, целью котрых является выписать водителю как можно больше штрафов за любое нарушение, а бедные, несчастные автолюбители вынуждены страдать. (весьма мягко пересказал комментарий)

Некоторые случаи из моей жизни.

Тонировка

Десятки раз, просто закрывали глаза на то, что у меня тонированы передние стекла (не бункер, 25% пропускают) Вообще ничего не говорили, просто проверяли документы, желали счастливого пути и я ехал дальше, в 95% случаев было именно так.

Тонировка №2

Даже когда на тонировку обращали внимание (2-3 раза за 3 года) то выписывали только штраф 500 руб. (со скидкой - 250 руб.) Ни разу не выписывали требование.

Знаки

Однажды, я развернулся прямо под знаком 3.19 «Разворот запрещён», выписали минимальный штраф за иное нарушение 500 руб. со скидкой 250 руб. и отпустили. (Там вроде как от 1000 до 1500 руб.)

Лампочка

Смеркалось. Еду себе спокойно, останавливают, а фара то не горит у меня. Поскольку на улице не прямь темень, а реально сумерки, то я и не заметил, выезжал из дома - горит, а потом потухла. Просто указали на это, сказали купить лампочку, отпустили, штраф не выписали.

Резина + свет+тонировка.

Еду на ВАЗ 2107, лето, жара, я на зимней, шипованной резине, с полностью выключеными фарами/габаритыми еще и в тонировке. Штраф 500 руб. (со скидкой 250) и поехал дальше.

Это все, что удалось вспомнить за 3-5 минут.

Мне ни разу не хамили, не грубили, не вели себя как-то надменно или неуважительно по отношению ко мне. Я в свою очередь, так же общался вежливо и культурно, не спорил и не грубил.

Какой я сделал для себя вывод ?

  • Не все сотрудники ДПС - "нехорошие люди"

  • Сотрудники ДПС очень часто просто закрывают глаза на какие-то мелкие и незначительные нарушения ПДД, может просто делают вид, что они не заметили или не увидели.

  • Не увидел целью выписать как можно больше штрафов

Было бы очень интересно почитать комментарии кого-нибудь из сотрудников.

Истории из жизни

36.4K поста74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.