Про заказчиков и исполнителей

Работали с типографией. По ценам и качеству все прекрасно, но они всегда задерживали заказ.  Я просила, предупреждала, увещевала, говорила, что продукция нужна на мероприятие ровно в срок. Из раза в раз ничего не помогало, пока я однажды не рявкнула. Ответ удивленного менеджера меня поразил:
- Ой, так вы же обычно не кричите, я думала, что вам не срочно...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
436
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю конфликты, часто глотаю несправедливость и некоторые считают это за слабость характера. Работала какое то время продавцом ,напарница пиздец какая шумная,покупателям легко могла нахамить,послать куда подальше..И вот как то не на кого ей было сорваться,решила меня носом ткнуть на мой якобы "косяк". Три месяца терпения лопнули ..и я как рявкну(аргументированно,но эмоционально и с матами ),Всё как рукой сняло, напарница добрейшей души человек оказалась ,больше не конфликтовали. В общем, иногда нужно )

раскрыть ветку (39)
297
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой тип людей, которые по-другому не понимают. У меня бывший такой был) Несколько лет пыталась решать проблемы в отношениях разговорами, уговорами, аргументами и т.д. Всё без толку. Потом плюнула и решила уходить. Он сделал удивлённое лицо и сказал что-то типа "ну ты же не кричала, я думал всё нормально".

раскрыть ветку (21)
136
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, что изменилось бы что-то) я сначала тоже разговорами, аргументами (прям садилась и четко говорила, что не так и как будем исправлять), но потом все-таки психанула и было пару ссор с руганью от меня. И... ничего не поменялось. Плюнула и послала нахер. И мне сказали, что типа «могла и нормально сказать, что тебя не устраивает, а не кричать»)
раскрыть ветку (2)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда брак вырождается в игру "кому нужнее". Типа, а я забью на дачу, потом забью на квартиру, потом и в магазин перестану ходить - жена же тянет лямку. А потом, уже на дне отношений, упс, а чо ж ты не сказала-то? Типа она же и виновата. И недайбох ребёнка завести, теперь у чувака есть железный аргумент для шпынянья такой терпеливой жены.

27
Автор поста оценил этот комментарий

И мне сказали, что типа «могла и нормально сказать, что тебя не устраивает, а не кричать»

О, у меня уже эта фраза - однозначный триггер. Весь мой жизненный опыт говорит, что если человек говорит эту фразу, значит нет, ему нельзя нормально сказать. Это просто бесполезно. Если человек понимает "нормально", у него нет повода для этой фразы.

64
Автор поста оценил этот комментарий

Этот тип людей такой тип людей, с которым родители в детстве просто иначе как на ультразвуке и не общались.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё один забавный тип людей - они считают, что есть тип людей, которые по-другому не понимают. Они начинают пыжить на ровном месте и в отсутствие какого-либо внятного повода так себя вести. Просто привлекая внимание и требуя немедленного и полного исполнения всех требований.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое, сссука, «делай именно сейчас, брось все свои дела и делай!» и сопровождение сиреной, это разбалованность и невоспитанность.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие. Но есть и такие, у которых абсолютно все дела, включая ковыряние в носу, будут более важные и срочные, пока к стенке не припрешь, и с которыми если не "да, прямо блять сейчас", то никогда.
Встречала и первых, и вторых, хз кто хуже. Первого можно просто нахуй послать, со вторым сложнее, ведь ему веришь и на него рассчитываешь, пока не убедишься, что он таки "второй"
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж даже отвечает с задержкой. Он же занят и не может сразу же отреагировать даже на простой вопрос вроде "есть будешь?" Оправдание такого поведения - я мужчина и не могу сразу несколько задач делать, это вы, женщины, многозадачные.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не, не отвечает, потому что занят прямо сейчас - это не тот типаж. Тот типаж - это когда неделю говоришь, что в магазин надо за продуктами. Ну ладно, не прямо сейчас, ну ладно завтра, ну ладно не сегодня, но завтра точно, седня точно надо. СЕДНЯ БЛЯТЬ ТОЧНО НАДО, СУКА ЖРАТЬ ДОМА НЕЧЕГО. Ой, с другом запизделся и поздно уже? Ладно, ладно дорогой, конечно едь домой, я сама схожу. Ну и что, что пешком, ну и что что тяжело. Ну и что что уже полпервого ночи. Ничего страшного, схожу, куда я денусь, жрать то хочется. В смысле, не могла нормально сказать? А всю неделю я что, по-твоему, делала? Ой, это значило, что прям реально надо?
Это просто полу-абстрактный пример, на самом деле так по жизни. Все дела важнее, пока не психанешь. А потом окажется, что "че раньше молчала", и хоть на диктофон записывай, как не молчала. Работает или "все бросай и делай прямо щас", или будет "никогда"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такой случай уже конкретная клиника. Либо человек мудак, либо очень прохаванный и таким образом отмазывается от домашних дел - рано или поздно с таким подходом жена просто перестает просить
3
Автор поста оценил этот комментарий

С аргументом" ты всё равно ничем не занят", независимо от того, что ты делаешь в данный момент

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
И ведь есть и еще один забавный тип людей - они считают, что тот забавный тип людей, что считает, что есть тип людей, которые по-другому не понимают, начинает пыжить на ровном месте и в отсутствие веского повода так себя вести, в упор не видя, что и повод веский, и место не ровное.
И вот перед тем, как говорить "нельзя нормально сказать было, че орать то сразу" (или че-нибудь типа того), стоит убедиться, что оппонент относится к тому типу людей, а не ты - к этому.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Человек Шредингера, пока не поговоришь-не поймешь.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ещё проблема заключается в том, что мы, да далеко не все, но сужу по себе, считаем, что я победил, "завоевав" Её. Но это ошибка. После завоевания начинается новый масштабный этап войны. С самим собой, дабы близкого не потерять.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ох как многим это сложно вообще понять...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И я не понимал. Учусь на своих ошибках.
3
Автор поста оценил этот комментарий
По-любому, ты у него виновата. Кричала бы-истеричка, не кричала- мысль свою не донесла😆
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну.... кричать не обязательно. Можно просто говорить что будет, если ситуация не поменяется. И делать такое почаще, а не только с крупными проблемами. Когда человек привыкает, что эти обещания исполняются, обычно очень быстро перестает до них доходить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

*начинает доходить?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перестает доходить до необходимости такие обещания исполнять. Кривовато выразился, виноват.

142
Автор поста оценил этот комментарий
Когда такое читаю, понимаю, что мне повезло с мужем. У него в семье родители общались исключительно на повышенных тонах, с угрозами, криками, требованиями и ультиматумами. В итоге родители развелись. Когда мы поженились, я поняла, что разговоры не доходят и попробовала устроить скандал - дошло, но меня такой расклад не устраивает. Я считаю, что чтобы реально что-то решить, а не разово добиться своего, то нужно разговаривать. Обрисовала ему ситуацию, объяснила причину, что до него доходит только криками, потому что другого примера он не видел, но этот пример ни к чему хорошему не привёл. И пусть не с первого раза, но мы научились обсуждать проблемы в отношениях и решать их спокойно. И сейчас он даже своим друзьям сам говорит, что это единственный верный путь - слышать своего партнера и искать компромис.)
раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Какая хорошая история)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы мужа послушать.:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он к батарее прикован, а орать низзя, договорились уже

18
Автор поста оценил этот комментарий

А мужу-то Вашему как с Вами повезло...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы оба молодцы :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это вы молодцы:) (с)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто везёт, на том и едут

25
Автор поста оценил этот комментарий

"Всё как рукой сняло, напарница добрейшей души человек оказалась ,больше не конфликтовали."

Я как жену закопал, тоже спокойно жить начал.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий

Точно так же было! Пришла на работу новенькая повар, женщина в теле, выше меня. Претензии тут же начала высказывать, пытаться командовать. Ну я не конфликтовал, работа была спокойная да и пересекался с ней мало. Но тут утром у нас трубу прорвало я бегом в аварийку звонить и тут она меня тормозит что-то высказать, а когда я отмахнулся еще и возмущаться начала.. я и так на нервах в итоге развернулся и таким голосом (не особо громко но очень злобно) сказал "НЕ СЕЙЧАС!" что она чуть прямо там на пол не села. Извинился конечно после но больше она ко мне не лезла.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо, а не нужно... Иначе на шею сядут!
7
Автор поста оценил этот комментарий
часто глотаю несправедливость и некоторые считают это за слабость характера

а на самом деле глотать несправедливость - это сила характера?

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте неконфликтность со слабостью. Одно не равно другому
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с девушками наоборот игра: " разведи парня на психоз" мол спокойный слишком
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно нужно, необходимо! Нужно уметь за себя постоять) и уметь не стесняться это делать)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда только лещь боготворящий может помочь!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку